dylancalistaAvatar border
TS
dylancalista
Diary Si Jomblo Perak (Cerita Cinta, Komedi, Plus Horror)

Hay agan dan aganwati, salam kenal. Ane new bie nih di kaskus, jadi mohon bantuannya untuk kasih saran atau kritik kalau cerita ane nnti rada mulai ngebosenin atau nggak nyambung.

Ane mau nulis cerita nih, tentang kehidupan jomblo yang ane lakoni, selama 25 tahun! Ceritanya nggak real 100%, tapi ada beberapa scene yang emang asli ane alami, Oo yah, Nama Ane Evan, keren ya nama ane? tapi sama teman-teman ane sering diplesetin jadi Epan, Yah, biar ga lama-lama berbasa basi, kita mulai aja ya gan? cekidot.

Quote:

Klik me!

Prolog

Part 1

Part 2

Part 3

Part 4

Part 5

Part 6

Part 7

Part 8

Part 9

Part 10

Part 11

Part 12

Part 13

Part 14 (1)

Part 14 (2)

Part 15 (1)

Part 15 (2)

Part 16

Part 17 (1)

Part 17(2)

Part 17(2)

Part 18(1)

Part 18(2)

Part 19(1)

Part 19(2)

Part 19(3)

Part 20

Part 21

Part 22

Part 23

Part 24

Part 25

Part 26

Part 26(2)

Part 27

Part 28

Part 29

Part 30(1)

Part 30(2)

Part 30(3)

Part 31(1)

Part 31(2)

Part 32(1)

Part 32(2)

Part 33

Part 34

Part 35

Part 36

Part 36(2)

Part 36(3)

Part 37(1)

Part 37(2)

Part 38(1)

Part 38(2)

Part 39

Part 40(1)

Part 41

Part 42

Part 43

Part 44

Part 45

Part 46

Part 47

Diubah oleh dylancalista 27-03-2019 14:27
Gimi96
jamalfirmans282
mrezapmrg97
mrezapmrg97 dan 27 lainnya memberi reputasi
28
321.9K
1.1K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.3KAnggota
Tampilkan semua post
dylancalistaAvatar border
TS
dylancalista
PART 36 (2)

Angel menatap gua ragu: Yakin lu?
Gua: Iya, emang gua kelihatan becanda?
Angel: Masalahnya gak semudah itu untuk ketemu dengan makhluk yang..
Gua: Gua pingin ketemu dia
Angel: Temen lu yang dipesawat itu?

Gua mengangguk pelan, Angel menatap gua ragu. Dia tampak berpikir sambil mengaduk-ngaduk jus yang baru sampai di depannya.

Gua: Gua butuh ketemu dia, jel
Angel: Tapi sebenarnya, gak semudah itu, Van. Agak berbahaya kalau lu mau ketemu dengan makhluk yang tak kasat mata itu. Karna...
Gua: Karna apa?
Angel: Kalau lu menyalahi prosedurnya, bisa-bisa lu gak bisa kembali ke dunia nyata
Gua: Maksudnya?
Angel: Iya, untuk ketemu dengan gadis itu lu harus melewati batas kematian dan kehidupan. Di tengah-tengah jalan itu, kalau lu gagal untuk kembali, lu mungkin nggak bakal kembali ke dunia nyata. Apa lu yakin kalau lu bakal tetap melewati itu?

Gua diam sambil menatap Angel. Gua nggak tahu apa yang harus gua katakan. Tapi satu hal yang gua sangat yakin, gua harus ketemu gadis itu.

Gua: Kapan lu bisa bantu gua, jel?
Angel: Lu yakin, Van? ini bahaya banget, Van.
Gua: Iya, gua yakin.
Angel: Sepertinya gadis itu berarti banget buat lu, ya? sampe lu bela-belain untuk ketemu dia.
Gua tak menjawab, gua hanya tersenyum kecil. Angel menatap gua ragu.

Angel: Vaan, tapi gua bener-bener nggak menganjurkan ini ke lu, Van. Ini bahaya. Lu gak mau pikir lagi?
Gua: Tenang, gua bakal bayar lu untuk bantuin gua kali ini.
Angel: Gua nggak masalah duit lu, Van. Ini masalah nyawa, karna gua nggak mau seseorang kehilangan nyawanya karna hal yang sebenernya tidak perlu.
Gua: Kenapa lu bisa bantu klien lu itu tapi lu nggak bisa bantu gua? gua bakal bayar kok
Angel: Cewek itu gua bantuin karna dia sekarat. Dia selamat setelah gua pertemukan dia dengan pacarnya. Tapi lu? lu masih sehat, lu baik-baik aja? Gua nggak bakal biarin orang yang baik-baik aja kehilangan nyawanya karna hal bodoh kayak gini.
Gua: Please jangan bilang itu hal bodoh. Gua butuh ketemu dia, jel. Dan cuma lu yang bisa bantuin gua, jel.

Angel bangkit berdiri dari tempat duduknya dan menatap gua tajam: Gua nggak bakal bantuin lu, itu sama aja lu bunuh diri, Van.
Angel meninggalkan gua dan pergi begitu saja. Gua heran sama cewek, kenapa mereka suka ninggalin dan pergi begitu aja, tanpa mikirin perasaan cowok. Myanca, Kayla dan sekarang Angel.

Gua terdiam sambil menatap jendela kamar gua, malam itu dingin dan gua bisa merasakan hawa dingin menyelimuti badan gua, gua melihat sesosok wanita berwajah penuh darah terbang melewati gua, sepeertinya dia dari tower sebelah. Ternyata benar kata Angel, di apartemen ini mungkin masih banyak makhluk tak kasat mata yang berkeliaran. Gua cuekin aja, pura-pura untuk nggakk melihat sosok wanita itu. Karna gua nggak mau terlihat bahwa gua bisa melihat sosok itu. Gua masih menatap lurus ke depan sambil gua melihat bulan bersinar malam ini begitu terang. empat hari lagi kayla 100 hari, gua nggak tahu bagaimana kabarnya sekarang. Dan entah mengapa, gua kangen dengan gadis itu, Maaf ya kalo di thread kali ini gua agak sedikit galau, karna kenyataan suasana hati gua saat itu begitu. Lu rindu dengan seseorang yang bahkan lu gak bisa liat sosoknya saat itu.

Bersambung....

Part berikutnya:
Gua bakal menjalani ritual panjang untuk menemui Kayla!
Myanca akan ke Jepang dan sebelum dia ke Jepang, akan ada part yang bikin dia bingung mau ke jepang atau gak.

Buat yang demen part myanca dan kayla,

tunggu ya, sedang di ketik ini ceritanya!

Salam Jomblo,

corongalam
pulaukapok
adityazafrans
adityazafrans dan 4 lainnya memberi reputasi
5