Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kandascidroAvatar border
TS
kandascidro
Hingga Akhir Waktu (True Stories Perjalanan Cinta 9 Tahun)
Salam kenal semua agan-agan SFTH. Ane penguni baru semoga ane betah yaa.. ane adalah gadis 23 tahun asal kota Gudeg yang sekarang lagi menetap di salah satu kota kecil didekatnya. Ini true story ane dan thread pertama ane, maafkan misal penulisan ane masih ambradul ya agan-agan semua.. selamat membaca. semoga thread ini bisa bisa "sedikit" merubah pemikiran salah satu tokoh utama di cerita ini, semoga suatu saat nanti dia akan ngerti.

Apa yang bisa aku lakukan
Jika ia memilih untuk tak tinggal
Dan semua trus berjalan

Getirnya harus tetap kutelan
Dan aku sakit harus tetap bertahan
Dan semua trus berjalan

Mau tak mau ku harus
Melanjutkan yang tersisa
Meski semua telah berbeda
Dan tak akan pernah ada yang sama

Aku bisa memeluknya
Tetapi tidak hatinya
Hooo... Menyakitkan

Semua telah dengar
Segenap hati ku merindunya
Tapi hatinya telah pergi dan telah lama mati

Mau tak mau ku harus
Melanjutkan yang tersisa
Meski semua telah berbeda
Dan tak akan pernah ada yang sama

Semoga angin berhembus
Membawakan mimpi baru
Meski ku tahu takkan pernah ada
Yang sanggup mengganti keindahannya

Jagostu-Mau Tak Mau

Index

Diubah oleh kandascidro 09-02-2017 01:35
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
4.5K
39
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.6KAnggota
Tampilkan semua post
kandascidroAvatar border
TS
kandascidro
Tahun 2
Tahun kedua ini aku memulai hubungan yang lebih sehat. Aku sama sekali tidak berpikir akan menduakan Riri seperti yang sudah kulakukan sebelumnya. Lama-lama perasaanku yang hanya setengah hati pada Riri akhirnya tumbuh juga menjadi perasaan sayang yang tak mau kehilangan. Ya, sejak saat itu aku benar-benar mencintai Riri dan seaakan-akan menelan ludahku sendiri.
Tahun kedua berpacaran dengan Riri, aku lebih fokus pada sekolahku, jujur saja tahun pertama cukup menguras emosiku dan berimbas pada prestasi belajarku. Aku yang dulu kelas 1 rangking 1 dan 2 dikelas akhirnya anjlok menjadi rangking 7 dan 9 dikelas 2, sangat drastis. Mungkin perhatianku ke sekolah terbagi-bagi sejak adanya Riri. Pulang sekolah aku pasti kerumahnya hingga sore, jarak rumah kami yang tidak terlalu jauh membuat kami gampang bertemu hampir tiap hari. Mungkin tidak banyak yang bisa aku ceritakan ditahun kedua ini, karena sudah sangat lama bukan, 7 tahun yang lalu. Terlalu banyak hal yang kita lalui bersama hingga aku lupa detailnya, Ri. Tapi aku akan berusaha mengingatkanmu pada beberapa hal.
Kamu inget gak kamu pernah ajak aku makan mie ayam, setelah kita dateng kesana ternyata jualannya ganti jadi soto. Soto aneh ya kalo kita bilang, kuahnya dari kacang, nggak ada ayamnya atau ada tapi saking dikitnya jadi ga kerasa, dah gitu kuahnya dingin. Tapi kita berusaha abisin kan, sambil ketawa-ketawa.
Kamu inget gak kita punya buku diary bareng, kalo kita ketemu buku itu dibawa salah satu dari kita dan nulis hal-hal yang kita laluin selama ngga ketemu. Bukan buku sih, tapi binder. Binder dari Dani yang pernah dia kasih pas perpisahan sekolah. Ah kamu pasti baru tau sekarang kan..
Kamu inget gak dulu kamu pernah bikin aku marah banget sampe-sampe kamu beliin aku jam tangan warna biru tua biar aku maafin kamu. Tapi jamnya mati kan Ri, dan kamu gantiin sama jam yang sama warna ungu. Kamu juga pernah beliin aku kaos Adidas, samaan ya Ri. Punyamu merah dan punyaku coklat. Dulu tiap kita berantem kamu sering kasih aku kejutan Ri, biar aku luluh dan maafin. Tapi kamu nggak usah nglakuin itu pasti aku maafin Ri sebenernya.
Kamu inget gak kado pertama ulang tahunmu dari aku ? Bantal. Bantal cinta ya Ri. Bantal cinta karna panjang, dan bisa buat tiduran berdua. Warna ijo yang aku pesen dari mbak Uta. Aku ngasihnya malem-malem, kamu seneng banget Ri waktu itu meskipun Cuma kado sederhana kayak gitu.
Kamu inget gak dulu aku pernah ngerusakin kandang jangkrikmu ? kamu seneng banget pelihara jangkrik dan gatau kenapa aku iseng ngrusakin kandangnya dan lepas semua jangkriknya. Kamu marah banget saat itu.
Kamu inget ngga tahun kedua ini Ramadhan pertama kita. Kita buka bersama disebuah tempat makan khusus sajian pedas di Jogja, dan pas balik kamu mules-mules dan pup terus. Dulu kamu suka banget pedes kan Ri. Kamu sering nemenin buka, meskipun kamu jarang puasa. Kamu ngga bisa nahan hasrat buat ngerokok, meskipun ngga makan ngga minum seharian tapi ngrokok ya tetep aja.
Mungkin cuma itu sih hal-hal yang bisa aku ingat dengan pasti ditahun kedua. Aku pun naik ke kelas 3, aku mengambil les dibimbel dan les privat bahasa Inggris untuk persiapan UN sebentar lagi. Aku punya cita-cita untuk meneruskan SMA ke SMA di kota, tidak seperti teman-temanku yang lebih memilih “lompat pager” ke SMA sebelah. Riri pun mendukungku, dia selalu menyemangatiku saat aku merasa lelah belajar, dia selalu bilang aku harus bisa bikin dia dan orangtuaku bangga dengan masuk ke SMA favorit. Meskipun dengan nilai UN yang mepet akhirnya aku bisa masuk salah satu SMA unggulan di kota.
Oh iya ada yang kelupaan. Selain Riri, aku punya sahabat dekat bernama Sara. Aku mengenal Sara sejak kelas 2 karna kelas diacak dan Sara akhirnya sekelas denganku. Kami selalu duduk sebangku, pulang sekolah sama-sama. Sara ini fans berat band Linkin Park, sampe bosen aku tiap hari denger dia nyanyi lagu-lagu LP, sampe hapeku isinya mp3 LP semua karna lama-lama aku juga nikmatin lagu-lagunya sih. Sara ini romantis, tiap aku ulang tahun pasti dia ucapin paling pertama dan kasih aku tart dan kado disekolah. Kalo curhat gaya banget ya kita, sok2an pake bahasa Inggris meskipun grammarnya acak2an. Kelas 3 kita pisah kelas lagi karna kudu balik ke kelas awal kayak kelas 1. Sara akhirnya melanjutkan ke SMA sebelah dan kami pun berpisah, meskipun gitu kita masih sering kontekan dan ketemuan.

0