asallanAvatar border
TS
asallan
Apa Yang Salah?
Halo gan, malem malem gini ane berpikir tentang sesuatu hal dan coba minta saran atau pendapat dari agan sekalian.

Jadi gini, pernah ga agan merasa punya temen tapi palsu? Palsu dalam arti mereka ga bener bener tulus berteman, mereka berteman karena rasa gaenak buat ga menerima. Jadi mereka tidak butuh sebenarnya dan cendrung menghindar. Mereka ga pernah mendatangi ane kalo ga ada perlu, selalu ane yang datangin mereka. Mereka juga ga pernah hubungin duluan, selalu ane yang hubungin duluan walaupun cuma sekedar menanyakan aktivitas yang sedang dilakukan. Ketika ngumpulpun suasana kikuk, jadi ane mulu yang banyak bicara biar suasana ga "sepi", mereka kalopun bercanda cuma sekedar hahahihi saja, ga benar benar ketawa, itu kalo ada ane pas ngumpul, kalo ane ga ada sebaliknya, ane juga gatau kenapa ada ane mereka jadi merasa ga lepas. Ane sendiri gatau salah ane apa, atau kenapa. Ane ga bau badan atau bau mulut, kalo mereka ada acara mereka ga bakalan manggil ane, terkadang cuma basa basi aja yang aslinya mereka ga pengen ane ikut. Ane juga merasa, ane ga ada, padahal jelas jelas ane ada ditengah tengah mereka. Padahal komunikasi ane juga biasa aja.

Mungkin agan sekalian berpikir ane berbeda, disini ane yakinin gan ane sama kaya mereka. Ane emang beda pergaulan dengan mereka, tapi mereka sendiri pergaulannya juga beda beda, ane ga beda jauh dengan mereka, tapi ane doang yang begini.

Jadi apa yang salah?
0
4K
59
Guest