Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Yasz RamoneAvatar border
TS
OWNER
Yasz Ramone
Tempat Daftar Prime dan Clone ID Forum Cinta Indonesiaku
Halo semuanya...

Kami para Moderator CI telah memantau dan melihat kaskusers yang telah meramaikan CI selama ini
Maka, kami telah membuat keputusan untuk mendata setiap ID Kaskusers yang singgah di Pendopo CI (Lounge) dengan tujuan :

1. Lebih mengenal antara ID Prime dan Clone
2. Sebagai bahan pertimbangan kami untuk merekrut Enthusiast, memberikan Kaskus PLUS dan reward - reward lainnya
3. Agar Forum CI lebih tertib

Berdasarkan keterangan diatas, silakan agan - agan / aganwati - aganwati posting di thread ini dengan contoh :

Prime : (bla bla bla) Link ID
Clone : (bla bla bla) Link ID

Ketentuan :

1. Prime ID harus sudah daftar di Sensus CI
2. Clone ID boleh lebih dari satu yang didaftarkan
3. Prime ID bertanggungjawab akan Clone yang didaftarkannya

Kami tunggu secepatnya sebelum kami membuat Pendopo baru

Terima Kasih
Regards,

Quote:

Diubah oleh Yasz Ramone 02-02-2017 07:41
nona212
IWinardi
banditos69
banditos69 dan 6 lainnya memberi reputasi
7
42.9K
232
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Cinta Indonesiaku
Cinta IndonesiakuKASKUS Official
5.3KThread2.5KAnggota
Tampilkan semua post
JusticeFiveAvatar border
JusticeFive
Quote:

Apa sudah klarifikasi ulang di thread ini? Biar semua yang baca dari pejwan jelas, clone siapa , prime siapa dan siapa yang menggunakan.
Sebenarnya simple dari awal, jika udah klarifikasi ente dan id ale.tomo, ga akan berlanjut dan melebar begini.. Tapi apa? ale.tomo bilang gw pingin jadi momod lah, bilang rules CI yang acak kadut lah.. Dan makin ngelebar. Kalo sudah klarifikasi jelas, gw pun akan edit postingan gw di pejwan. Dan clear.
Quote:

Bukan cuma saat enthu tanya doang harus di jawab, berlaku buat semua kok , ga ada peng-khusus-an untuk hal semacam itu. Itu emang ga ada rules yang tertulis jelas, tapi itu merupakan aturan tidak tertulis yang berlaku demi kenyamanan semua penghuni CI. Ente baca ulang post gw sebelumnya Ini
Quote:

Yakin? Atau cuma ente berdua doang? Karna setiap yang gw tanya di pendopo mereka selalu jawab dengan baik kok, bahkan langsung memberitahu itu klon siapa. Dan setelahnya lanjut ngobrol2 secara jelas, karna kita tau lawan bicara chit chat kita siapa. Paham?

Quote:

Balik lagi, sebenarnya case nya simple. Saat itu ente ngerasa bersalah dengan menutup identitas dan membuat tidak nyaman penghuni lain, setelahnya ente dan id ale.tomo klarifikasi di thread ini, dan case selesai. Sudah. Gw ga akan buat pernyataan dual login itu karna jujur saat itu di pendopo id kalian berdua bener2 ngeselin, di tanya siapa dan clone siapa, tapi tidak menjawab secara jelas.

Quote:

Alangkah baiknya sebelum ente berforum dan bergabung, ente tau budaya berforum di forum tersebut. Tau sopan santun dan etika dalam berforum, di tanya baik baik bukan jawab asal-asal an, bahkan menutup identitas. Forum ini milik bersama, apa dengan begitu bikin nyaman penghuni lain? Engga.
__
Kalau contoh ada 10 id seperti ente, menutup diri dan identitas saat di pendopo, Apa gw harus ngemis2 tanya ini clone siapa dengan pm ke kalian 1 1 ? Ngaskus gw cuma buat ngurusin clone macam ente kayak gitu? emoticon-Gila Harusnya ente yang menyesuaikan dengan budaya di CI yang saling ramah 1 dengan lain, bukan CI yang harus menyesuaikan dengan perilaku berforum seperti ente.

Quote:

Tag gw kecopot terus kena ban? LOL haha.
Baca post di atas gw, biar jelas.

Quote:

Selama gw ngaskus terutama di CI, setiap clone yang gw tanya, selalu di jawab dengan baik dan memberikan identitas id primenya.
Ga kayak saat ente ditanya.
Quote:

Ente baca dari awal secara pelan-pelan dan teliti. Sudah ane jawab di post post sebelumnya.
Quote:

huhu.. Di bilang memperkeruh keadaan, coba cek dari awal, gw ada kasih warning pun secara halus. Lalu tiba2 id ale.tomo bilang gw pingin jadi momod lah, bilang rules CI acak kadut lah. Siapa yang memperkeruh suasana, boss?
Sebenarnya gw udah ga mau memperpanjang, dan di setiap post gw selalu bilang untuk PM ke id gw, bahkan gw udah memberikan kontak wa gw ke ente. Tapi apa? Kalian berdua tetap posting lah, bahkan mempertanyakan rules CI yang acak kadut.
Sebenarnya, saat kemarin kalo kalian berdua udah konfirmasi, udah selesai dan gw akan edit postingan gw. Tapi ya begitu, malah gw di bilang caper menjilat lah pingin jadi momod dan sebagainya .Hadeuh...
Quote:

Iyap mod, seperti yang ente udah liat kan mod di pendopo kemarin. Sebenarnya saat id aninuri udah klarifikasi di pendopo, sudah clear. Bahkan sempet ente kuot kan kalo udah baikan dan cuma salah paham. Tapi yang tiba2 bikin panjang masalah, saat di thread ini, postingan ane di bilang menjilat pingin jadi momod lah, rules CI acak kadut lah dan sebagainya. Gimana ga jadi panjang --"
Dan saya pun sudah tidak mau memperbesar masalah ini mod, saya sudah memberikan kontak wa / PM ke id kaskus saya, guna tidak memperbesar masalah.
Saya pun sudah memberikan itikad baik utk penyelesaian masalah ini mod, memberikan kontak wa / PM biar ga makin melebar. Dan kalau kedua id tersebut sudah klarifikasi di thread ini, sudah selesai masalahnya mod. Dan saya tidak mempermasalahkannya lagi. Tapi, dari kemarin kedua id tsb tidak memberikan klarifikasi yang jelas di thread ini, bahkan salah 1 nya makin memperkeruh suasana. Bagaimana bisa selesai permasalahannya. Yang ada makin mencari celah kesalahan rules di CI emoticon-Nohope
Buat id aninuri dan ale.tomo, ini masalah sebenarnya simple, ente berdua memberikan klarifikasi yang jelas di thread ini, ente dan ale.tomo dan gw akan mengedit postingan gw di pejwan. Sudah selesai, gw ga akan mempermasalahkan lagi yang ente bilang gw caper pingin jadi momod lah, rules CI acak kadut lah dsb. Dengan klarifikasi yang jelas di thread ini, biar umum juga tau siapa siapa yang menggunakan id tersebut. Sehingga nantinya ga akan terulang kesalahpahaman seperti ini lagi.
_________
Sudah yah, udah ngetik panjang lebar nih.. Lebih kurang nya kontak in gw aja.

Regards,

JusticeFive (Rey) emoticon-shakehand
0