dylancalistaAvatar border
TS
dylancalista
Diary Si Jomblo Perak (Cerita Cinta, Komedi, Plus Horror)

Hay agan dan aganwati, salam kenal. Ane new bie nih di kaskus, jadi mohon bantuannya untuk kasih saran atau kritik kalau cerita ane nnti rada mulai ngebosenin atau nggak nyambung.

Ane mau nulis cerita nih, tentang kehidupan jomblo yang ane lakoni, selama 25 tahun! Ceritanya nggak real 100%, tapi ada beberapa scene yang emang asli ane alami, Oo yah, Nama Ane Evan, keren ya nama ane? tapi sama teman-teman ane sering diplesetin jadi Epan, Yah, biar ga lama-lama berbasa basi, kita mulai aja ya gan? cekidot.

Quote:

Klik me!

Prolog

Part 1

Part 2

Part 3

Part 4

Part 5

Part 6

Part 7

Part 8

Part 9

Part 10

Part 11

Part 12

Part 13

Part 14 (1)

Part 14 (2)

Part 15 (1)

Part 15 (2)

Part 16

Part 17 (1)

Part 17(2)

Part 17(2)

Part 18(1)

Part 18(2)

Part 19(1)

Part 19(2)

Part 19(3)

Part 20

Part 21

Part 22

Part 23

Part 24

Part 25

Part 26

Part 26(2)

Part 27

Part 28

Part 29

Part 30(1)

Part 30(2)

Part 30(3)

Part 31(1)

Part 31(2)

Part 32(1)

Part 32(2)

Part 33

Part 34

Part 35

Part 36

Part 36(2)

Part 36(3)

Part 37(1)

Part 37(2)

Part 38(1)

Part 38(2)

Part 39

Part 40(1)

Part 41

Part 42

Part 43

Part 44

Part 45

Part 46

Part 47

Diubah oleh dylancalista 27-03-2019 14:27
Gimi96
jamalfirmans282
mrezapmrg97
mrezapmrg97 dan 27 lainnya memberi reputasi
28
321.9K
1.1K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread42.2KAnggota
Tampilkan semua post
dylancalistaAvatar border
TS
dylancalista
Part 32 (1)

Pagi ini gua kembali ke kantor gua, setelah lima hari cuti dan sempat menghilang dari kemacetan dan hirup pikuk Jakarta, Finally I'm back. Gua menaiki lift kantor kembali dengan pikiran-pikiran seputar apa yang harus gua lakukan hari ini. Gua sampai di kantor dan langsung ke ruangan gua, Dion yang melihat gua memasuki ruangan langsung cengar-cengir nggak tau apa yang dia pikirkan. Dia pun menyusul gua ke ruangan gua.

Dion: Wah, gimana pan? Hari raya sekaligus liburan singkatnya lancar?

Gua: Ya, lumayan. Gimana si bos? ngoceh gak gua lebih sehari bolosnya?

Dion: Ya gitu deh, doi kemarin sengaja hire anak trainee buat gantiin lu sementara.

Gua: Bagus lah kalo gitu, gua juga mau cari-cari gawean lain nih kalo ada

Dion: Pindah kantor penyiar lain?

Gua: Kagak, nyari gawean sesuai dengan bidang kuliah gua

Dion tertawa keras: Jadi akuntan?

Gua: ketawa lu ngeselin! Iye, gua pingin ngelamar jadi akuntan kek, auditor atau kaga staff pajak.

Dion: Bosen jadi penyiar?

Gua: Iye, apalagi bos nya yang suka potong gaji

Dion: Hussh, di denger doi bisa dipecat lu

Gua tertawa keras, Dion duduk di depan gua dan tampak berpikir keras: Pan, Della apa kabar? Lu balik ke kampung di sambut dia?

Deg! pertanyaan Dion buat gua kembali inget wajah Della malam itu, makin merinding mikirnya. Sampai detik ini gua nulis ni cerita aja gua masih suka merinding.

Dion: Diem aja lu curut, gua nanya ini...

Gua: Yaaa dia yah begitu lah

Dion: Cakep boy, cewek desa itu

Gua: Ya serah lu lah, cari aja di desa gua. Kalo ada. gua mau siaran dulu bye!

Setelah selesai siaran gua pun menepati janji gua pada Myanca, Mengunjunginya di rumah sakit tempat cicinya di rawat. Meskipun sebenarnya badan gua masih lelah untuk kembali berurusan dengan makhluk-makhluk tak kasat mata itu. Gua memasuki lorong rumah sakit dan mengetuk pintu kamar tempat cicinya Myanca di rawat. Myanca yang membukakan pintu, gadis itu tersenyum manis menyambut gua.

Myanca: Van...

Gua: Hai, apa kabar?

Myanca: Baik, Van. Yuk masuk.

Gua pun memasuki ruangan tempat cicinya dirawat, badan gua masih gemetar karna gua mengingat insiden tangan gua terluka ketika sosok merah itu berusaha menyakiti gua. Gua memasuki ruangan itu dengan pikiran yang masih belum fokus. Dan ternyata, gua melihat sosok merah itu yang ada di sisi Cicinya Myanca. Masih seperti pertama gua liat. Dan sosok merah itu menatap gua dengan tatapan menantang.

Myanca: Beginilah kondisi ciciku, Van. Masih sama

Gua diam aja, gua masih fokus pada sosok merah itu yang menatap gua dengan tatapan marah. Kali ini, gua menatapnya dengan tatapan lebih percaya diri, cuek aja gua tatap matanya yang merah itu. Gua menatap sosok itu untuk berkomunikasi.

Gua: Lu masih di sni rupanya.

Sosok Merah: Kau masih punya nyali juga untuk ke sini! Untuk mengusikku lagi?

Gua: Gua nggak akan berhenti sampai lu pergi dan nggak menganggu cici teman gua lagi!

anonymcoy02
pulaukapok
adityazafrans
adityazafrans dan 4 lainnya memberi reputasi
5