fap28Avatar border
TS
fap28
KANGERTECH SUBOX MINI-C [REVIEW AND LOUNGE]
KANGERTECH SUBOX MINI-C STARTER KIT

Ok gan, to the point aja
Berawal dari kegelisahan ane yang akhir-akhir ini makin banyak ngerokok daun, dan ketularan temen, akhirnya ane memutuskan untuk beralih ke vaporizer. Karena masih awam banget tentang vaporizer dan printilan-printilannya, ane putuskan untuk baca-baca dulu di sini:

by agan fuuuuuuu

Setelah baca dan scroll-scroll, ada satu part yg merekomendasikan buat beli kangertech subox mini-c, kebetulan pas banget sama budget ane sekitar 500an. Langsung lah ane pesen di salah satu seller to******a, jam 3 dinihari, karena udah gelisah seharian ngga ngrokok emoticon-Big Grinlangsung kirim pake gojek emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin pesen sekalian sama liquid Cloud Niners, baterai LG 3000mAh

Penampakan:
Spoiler for Awas BWK:

Di dalem dusnya ada mod kbox mini-c, protank 5, bonus kabel usb yang pendek bangetemoticon-Amazed

skip skip skip langsung ane isi liquid, ngebul deh emoticon-Big Grin
beberapa pro dan kontra yang ane temui setelah sekitar sebulan pake starter kit ini:

++PROS++
1. Harganya murah meriah gan, ane beli 350k, malah temen ane ada yg dapet 300k, udah termasuk protank 5. Sebagai perbandingan istick pico dengan kisaran harga sama baru dapet modnya aja (note: istick pico udah ada fitur Temperature Control). Cocok banget buat agan-agan yang baru mau beralih dari rokok daun ke vaporizer emoticon-Big Grin
2. Fiturnya udah cukup buat pemula kaya ane, variable wattage dari 7-50W, display udah oled, springloaded 510 connector, magnetic battery cover, protanknya juga asyik, top fillnya memudahkan banget buat ngisi liquid lagi, kapasitasnya sekitar 3ml lah, kalo ane yg pake bisa seharian, kalo suhu-suhu di sini mungkin cuma bisa beberapa jam emoticon-Big Grin
3. Tongkrongannya keren ganemoticon-Cool emoticon-Cool mod single battery, nyaman digenggam, finishing rapi dengan aksen garis garis, plus tulisan kangertech disamping mod. Kalo dipake di warteg ngga malu-maluin lah emoticon-Big Grin

oke setelah baik-baiknya, sekarang kita beralih ke sisi negatifnya emoticon-Big Grin
--CONS--
1. Bodynya gampang baret gan, ane sebulan pemakaian udah banyak banget gores-gores halus di sekujur tubuhnyaemoticon-Frown masalah ini bisa diatasi dengan beli garskin atau silicon case yang banyak beredar di forum jual beli, walaupun ane sendiri ngga pake, karena ngga seneng aja liat mod dikondomin gitu emoticon-Big Grin
2. Tanknya gan, ini pengalaman ane, ada kesulitan buat buka topcap pertama kali buat ngisi liquid, waktu temen ane beli malah sampe pecah karena susah banget akhirnya pake tang emoticon-Big Grin masalah ini mungkin bisa muncul kembali di kemudian hari, cukup annoying buat newbie vaper kaya ane. Tapi akhirnya ane nemuin cara yang gampang buat buka tank ini, kalo mau tau caranya tanya aja dibawah gan emoticon-Big Grin initinya sih kekedapan udara di dalam tank harus diilangin dulu, bisa dengan sedikit menggeser pyrex glassnya, atau nyabut coil base dari dalam tank, pasti topcap bisa dibuka dengan mudah.emoticon-Big Grin
3. Protank 5 bawaan subox mini c starter kit, perlu coil pabrikan, yang harganya sekitar 25k-35k, jadi kalo agan udah ngerasa coil gosong atau ngga enak, harus beli coil pabrikan. Ada beberapa tutorial rebuild coil ini di internet, ane udah nyoba ikutin, dan hasilnya adalah gagal total emoticon-Big Grin resistansi kebaca gede banget, rasanya yg masih gosong dan ngga bisa disedot emoticon-Big Grin Solusinya adalah beli tank lain emoticon-Big Grin ane sendiri pake serpent mini, yg newbie friendly, build coil gampang dan tampilannya keren emoticon-Cool ane beli yg warna gold emoticon-Big Grin

Oke gan, itu aja dari ane, mungkin suhu-suhu di sini bisa mengoreksi, atau agan-agan yang sama-sama pake subox mini-c bisa share pengalamannya di sini gan, karena ane liat belum ada thread yang bahas kangertech subox mini-c, walaupun ane kira populasinya udah cukup banyak. emoticon-Peace

ingat quote dari rip trippers:
SMOKING IS DEAD, VAPING IS THE FUTURE, AND THE FUTURE IS NOW
-RIP TRIPPERS-

emoticon-Coolemoticon-Cool emoticon-Cool Selamat vaping gan, salam ngebulemoticon-Cool emoticon-Cool emoticon-Cool
0
16.6K
101
Guest