Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ichol88Avatar border
TS
ichol88
Ketika Aku belum menikah......
Halo, nama ku Arfa, nama samaran yak. Soalnya ane juga mau jaga privasi.

Aku anak pertama dari 2 bersaudara, adikku perempuan, selisih 1,5 tahun. Bapak ibuku cerai sejak aku belum masuk TK. Aku dan adikku tinggal di Yogyakarta, diasuh oleh kakek-nenek dari ibuku. Waktu itu bapakku lgsg nikah lg dan menetap di Palembang, sementara ibuku menjadi TKW/I di Malaysia. Kakekku berprofesi sbg makelar motor, sapi, dsb dan jg sbg petani jg. Nha, nenekku kerjanya jd Kepala Sekolah, yg aktivitasnya super duper sibuk sekali. Pulang sekolah lgsg ada acara PKK di Kelurahan, malemnya keroncongan, karawitan, nembang, dll. Nenekku cukup berprestasi, di almari nya aja ada 50an lebih piala. Dahsyat.....

ini true story ya guys. cuma namanya pd aku samarin. ohiya, harap maklum kalau tulisan saya kurang greget, ataupun gak seru. di real life pun aku gak pinter ngomong... apalagi di tulisan, hehe. harapan aku sih, dari cerita pengalamanku ini, temen2 bisa ngambil hikmahnya. sukur2 bisa ngasih solusi yg kasusnya hampir mirip dg kasus dalam ceritaku, hehe.

Aku cerita dari jaman SD sekalian ya, singkat aja. Dan berlanjut...

Monggo disimak... emoticon-Smilie

Spoiler for klik satu per satu ya gan sis /:)/:

Spoiler for Catatan Kecil:
Diubah oleh ichol88 25-08-2017 04:18
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
48.9K
269
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.5KAnggota
Tampilkan semua post
ichol88Avatar border
TS
ichol88
PART 57

SMS dari mba Sissy malam itu gak langsung aku balas, jaga image ceritanya. Sok cool, sapa tau mba Sissy jadi makin penasaran. Ahahaha. (padahal aslinya grogi & ragu2 mau bales SMSnya gimana). emoticon-Embarrassment

Akhirnya pagi harinya aku balas SMS mba Sissy. Gak bisa dipungkiri aku yg merasa penasaran kenapa mba Sissy tiba2 SMS mau nelpon aku malem2.

emoticon-mail Arfa: SGB mba Sis, aku semalem udah tepar. Gak tau kalo mba Sissy SMS.
emoticon-mail Mba Sissy: hahaha, cowok apaan tuh... masak masih sore udah tepar.
emoticon-mail Arfa: kecapekan mbak... ada apa kok mau nelpon?
emoticon-mail Mba Sissy: dasar anak mama... hahaha. Gakpapa kok Fa, mba cuman mau nelpon aja.
emoticon-mail Arfa: yaudah jadi nelpon nggak? Kalo nggak aku mau mandi, berangkat kuliah.
emoticon-mail Mba Sissy: gak jadi ah, kamunya anak mama sih... hahaha
emoticon-mail Arfa: yaudah mbak yaudah... gak usah ngeledekin juga. Dah ya aku mau mandi terus kuliah.
emoticon-mail Mba Sissy: ya...

Belum apa2 lho ini, aku udah di judge anak mama. Salahku juga sih, masih sore udah pura2 tepar gara2 asyik chattingan.

Setelah SMSan dg mba Sissy, apakah lantas aku segera mandi dan berangkat kuliah? Hehehe. Jawabannya, enggak. Aku masih lanjut males2an di kamarku. Jadwal kuliah masih ntar jam 10. Udah bohongin mba Sissy lagi...... emoticon-Frown

Disini aku udah mulai addicted dg HP. Bentar2 buka HP bentar2 buka HP, entah apa yg mau kulakukan pokoknya layar HP nyala. Dan pastinya aku buka aplikasi mig33, berharap matic_007 online. Sayangnya, matic_007 lg gak online... yaudah, aku lanjut tebar ketenaran di room...

Lanjut kuliah, awal2 kuliah, semua teman2ku masih fresh... belum ada beban pikiran, belum mikirin tugas2 apalagi ujian... kegiatan belajar mengajar di jurusanku jg sistemnya masih kayak pas SMA. Santailah...

Selesai kuliah, beberapa temanku pada pulang ke kosan, beberapa ke kantin, beberapa mengikuti kegiatan UKM, dan beberapa ada yg pacaran... haissss. Mingin2i...! emoticon-Nohope

Aku sendiri bingung waktu itu mau ngapain, karena kuliah selesai jam 11.30 dan ada kuliah lagi jam 13.30. ada jeda 2 jam, mau pulang gak mungkin... tahun 2007, uang saku dari nenekku 10ribu. Padahal bensin per liternya udah 4.500 (premium, shogun dikasih pertamax bisa terbang ntar!). nah, uang sisa bensin 5.500 mau makan apa coba??? Selain makan di burjonan ma angkringan, mungkin Cuma dapet minum. Kuliah masih belum ada kenaikan taraf kemakmuran uang saku dari nenek. emoticon-Frown

Akhirnya aku menuju ke UKM Seni, berharap disana ada beberapa teman baru untuk sekedar sharing maupun ngobrol2 ringan. Terlebih nanti aku bisa numpang istirahat tiduran disana.

[ yakin Cuma itu alasan kenapa menuju UKM Seni??? ]
Aihhh!!! Gak percayaan banget! Iya iya... selain dg tujuan itu, aku jg pingin ketemu sama mba Sissy, kali aja mba Sissy di UKM Seni. Hehehe

Dan... lagi2 saya kecewa, karena di UKM gak ada mba Sissy... kenapa ya kok jadi makin penasaran gini sama Mba Sissy...

Di UKM ada beberapa anak baru dan beberapa senior... macem2 kegiatan di UKM, ada yg bahas program kerja, ada yg tiduran, ada yg pacaran... aku coba gabung aja dg anak2 baru, SKSD. Aku sendiri cuman tiduran, sambil chattingan. Nah, kalo udah buka aplikasi mig33 jadi lupa sama mba Sissy... maunya chattingan sama matic_007. Memang ya, hati ini mudah bolak balik.

Waktu udah hampir pukul 13.30, aku siap2 mau masuk kelas. Dari UKM Seni aku iseng lewat Pendopo tempat anak Tari pada latian. Disitu aku melihat sesosok yg akhir2 ini membuatku penasaran, mba Sissy. Dia lagi latian sama mba Dewi n mba Rita. Jyah, gak daritadi aja kesini, kan bisa liat mba2 pada latian Tari... skrg udah hampir masuk kelas, aku gak boleh lg males2an kaya waktu masih SMA. Aku gak mau nyesel... akupun masuk kelas, mengikuti kuliah bersama temen2 baru.

Akuntansi Pengantar, mata kuliah yg sudah sangat akrab karena materinya gak jauh beda dg akuntansi SMA. Dosen laki2 tua hampir pensiun, perut laper keroncongan di siang yg sangat terik diluar, membuatku ngantuk parah. Sepertinya sifat malas udah mengakar di ragaku. Sulit sekali konsentrasi mengikuti mata kuliah.

Ddrrrtdtdtrt!!! Drdrdrttrrttt!!!!

HPku bergetar, makjegagik~! Aku lgsg terlepas dari hipnotis ngantuk. Segera aku mengecek SMS siapa yg masuk ke nomorku.

emoticon-mail Mba Sissy: tadi ngapain lewat Pendopo? Lirik2 cewek ya?
emoticon-mail Arfa: hah?? Mba Sissy liat aku??
emoticon-mail Mba Sissy: hahaha, gak usah ekspresif bgt gitu napa... biasa aja Arfa...
emoticon-mail Arfa: hehehe. Kirain mba Sissy gak liat kalo aku lewat...
emoticon-mail Mba Sissy: haha, lg kuliah ya? Nanti mampir kosan mbak mau nggak?

Buseeettt, dapet lampu ijo kah ini?????? Hahaha. Kesempatan gak datang 2 kali, gak mungkin aku nolak.

emoticon-mail Arfa: mau disuguhin apa? Hehe
emoticon-mail Mba Sissy: beee... belum apa2 udah malakin... yaudah ntar mba traktir makan...
emoticon-mail Arfa: hahaha, oke mba. Perut saya jg udah berontak ini.
emoticon-mail Mba Sissy: heh. Nanti lho ya selesai kamu kuliah jgn bolos...
emoticon-mail Arfa: iya2. Aku masih kuat kok ngampet laper emoticon-Frown

Padahal, aslinya setengah mati nahan laper...

Walopun lg happy, tetep aja...... gak bisa konsen ngikutin kuliah. Aku ngantuk sejadi2nya, ditambah lagi aku duduk di bangku belakang bareng temen2 cowok yg lg pada khusyu’ nonton IYKWIM di HP masing2.

Selesai kuliah, temen2ku pd ngajakin main PS di rentalan. Tentu aja aku gak ikut, karena udah janjian sama mba Sissy... maapkan saya teman2.

Aku mengendarai motorku keliling gang2 kampung di sekitar kampus. Celingak celingku... gak mendapati sosok mba Sissy. Dan akhirnya saya menyerah!!!!! Asemmmm!!!

emoticon-mail Arfa: mbak?? Kosan kamu dimana to?????

GEBLEEEKKKK!!!!! Aku kan belum nanya kosan mba Sissy dimana, udah main muter aja nyari kosannya. Ya gak bakalan nemu!

emoticon-mail Mba Sissy: hahaha, mba kos di Sanmorino. Nanti mba tunggu depan kos.
emoticon-mail Arfa: walah... saya malah nyarinya ke Karang Taruna mba.
emoticon-mail Mba Sissy: gubrakkkk. Hahaha

Kosannya di selatan kampus, aku nyari di utara kampus. Gak ada petunjuk, bukti, maupun pedoman, asal nyari ya gini jadinya.

Aku berangkat ke daerah Sanmorino, disana udah ada mba Sissy di depan kosannya. Yess. Gak bakal nyasar, udah ditunggu dayangnya. Wakakakak. Langsung aku parkir motor di depan kosan mba Sissy. Disana ada mba Dewi n mba Rita juga. Bener2 hubungan pertemanan yg sangat kental, dimana2 bareng.

Mba Dewi n mba Rita tiba2 masuk ke kamar masing2. Yah. Aku datang malah pada sembunyi... akhirnya aku nonton TV di ruang tengah sama mba Sissy.

Disitu udah ada minuman gelas dingin dan beberapa snack, rupanya mba Sissy udah nyiapin semuanya. Mudah2an gak nyiapin kamar juga buat berdua, wakakakakak. Saya gak sanggup, masih terlalu dini, terlalu muda, dan terlalu polos untuk itu! [tiba2 gue dijeweer sisi gelap gue].

Mba Sissy diem cukup lama. Akhirnya aku yg memulai topik pembicaraan. Daripada diem2an, takutnya ntar salah satu kesurupan.

Arfa: mbak, semalem mau nelpon? Kenapa?
Mba Sissy: mbak semalem lg BT...

Wah, mba Sissy BT lgsg aku yg dituju... mmm??? Pertanda baik apa buruk ya ini???

Arfa: mbak BT kenapa? Tugas kuliah? Temen? Apa gimana?
Mba Sissy: cowok mbak marah2 terus ke mbak... pdhl mbak gak tau salah apa...
Arfa: emoticon-Frown emoticon-Frown emoticon-Frown

Ya jujur aja waktu itu aku kecewa, bener2 kecewa. Lagi penasaran2nya dg mba Sissy, n berharap jg. Eh taunya mba Sissy udah punya cowok. Dan, lagian ngapain mba Sissy udah punya cowok, curhatnya ke aku??? Wahhh!! Ngrepotinnn!!

Mba Sissy: kok diem dek?
Arfa: hehe, mbak salah kalo curhat masalah perasaan ke aku. Aku aja lg galauw. Dan gak punya pengalaman...
Mba Sissy: bukannya udah sempet pacaran sama Leni ya dek? Pernah ngalamin masalah?
Arfa: ya banyak masalah mbak, cuman aku masih kekanak2an. Leni jg, jadi kita sama2 egois.
Mba Sissy: nah, adek malah bisa tau tuh, apa yg harus diperbaiki dalam hubungan. Sementara cowokku nggak dek.
Arfa: ya orang beda2 mbak, dan masalah mbak sama mas mungkin beda dg masalahku sama Leni dulu.

PREEEEEKKKKKK!!!!!!! Mba Sissy curhat, kenapa aku jadi ikutan curhat??????? Nyesekkk rasanya, tau mba Sissy uda punya cowok, malahmba Sissy bahas2 masa lalu sama Leni. Rasanya pingin segera pulang, dimarahin nenek lebih bisa aku terima daripada dengerin curhatan gebetan kayak gini. Cih!!!
0