senjasoekarnoAvatar border
TS
senjasoekarno
Mau tanya soal PLN
Ceritanya gini gan

Hari Sabtu siang jam 1, rumah ane mati lampu trs hidup lagi jam 4. nah jam 7 malam seperti biasa ane nyalahin AC nah pas nyalah 15 menit listrik ane turun, ane pikir gak kuat kali. yaudah ane nyalahin lampu matiin AC, jam setengah 9 aje nyalahin lagi AC tetep turun jg, ane coba check semua dari rice cooker Ampe kulkas tetep turun jg lampu ane. ane inget siangnya mati lampu. ane telpon aje 123 ane buat keluhan. Beesoknya hari Minggu ane test nih siangnya nyalahin AC tapi kuat ane pantengin Ampe Maghrib pas jam setengah 7 turun lg listrik ane. yaudah ane telpon 123 , ane tanya knp selalu turun klo nyalahin AC, ane buat keluhan lg. gak lama org PLN nelpon ane mau kerumah, yaudah ane tungguin kan. org PLN dateng ngecheck listrik ane, nah katanya listrik ane salurannya listriknya dipindahin Dr gardu awal ke gardu Laen. alasan petugas PLN nya krna di gardu yg lama dah gak kuat makanya dipindahin, gardu awal jarak Dr rumah itu 200m gardu yg skrg 700m. yg ane gak ngerti klo dh dipindahin brrti ada peningkatan dong harusnya kuat klo nyalahin AC. nah org PLN nya blg harus buat gardu baru, kebetulan yg ngalamin kaya listrik ane ada beberapa. tp kata org PLN bisa bangun cuma yg ngeluarin dana bukan pihak PLN nya tp ane sama warga .

Ane mau tanya apa iya klo buat gardu baru itu warga yg biayain

rumah ane sebelum listriknya dipindahin ke gardu yg skrg itu gak pernah turun

tolong masukannya kali aje ada agan2 yg ngalamin kaya ane

Trims
Diubah oleh senjasoekarno 27-12-2016 15:51
0
1K
10
Guest