Kaskus

Story

arsa1616Avatar border
TS
arsa1616
MEREKA BILANG BERHANTU
Selamat datang para Kaskusers,saya cuma mau share pengalaman pribadi tentang hal" yang berbau gaib bin mistis yang terjadi selama saya tinggal dirumah yang dahulu,karena sekarang saya sudah pindah.Saya tinggal dirumah itu sejak tahun 1999 sampai akhirnya saya dan keluarga pindah pada tahun 2015.Saya akan menceritakan semua kejadian semenjak awal saya tinggal disitu dan pindah dari rumah itu.

Oia rumah saya yang dahulu itu terletak di Tangerang,maaf gan ga bisa ngasih tau detailnya takutnya yang punya rumah baru merasa terganggu dengan cerita saya ini.Rumah itu berukuran luas tanah 600m2,luas bangunan 300m2 rumah depan terdapat 3 kamar tidur 2 kamar mandi lalu bangunan belakang terdapat 2 gudang 1 kamar tidur,1 ruang kerja & 1 WC dan 300m2 sisanya dijadikan taman yang banyak pohon mangga serta sawo.Terlihat dari luar seperti Perkebunan Dinosaurus gan kata orang" sekitar rumah karena pagar serta pohonya tinggi"..Dan yang bikin saya risih itu rumah dulu saya MEREKA BILANG BERHANTU.

Quote:

MAAF GAN CERITA ENGGA BEGITU SEREM,ALAKADARNYA SESUAI KEJADIAN

MONGGO DIBACA BACA DULU

JANGAN LUPA BUDAYAKAN KOMENG GAN & SIS SETELAH MEMBACA

Quote:

UPDATE SETIAP MALAM JUMAT KLIWON

MOHON DISHARE YA GAN KALAU TIDAK KEBERATAN
TERIMA KASIH YANG SUDAH MAMPIR DI THREAD SAYA INI emoticon-Big Grin
Diubah oleh arsa1616 21-02-2018 12:01
anasabila
anasabila memberi reputasi
3
135.1K
662
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the Heart
KASKUS Official
32.1KThread45.5KAnggota
Tampilkan semua post
arsa1616Avatar border
TS
arsa1616
P4 - Tamu Pinjam Sapu
MEREKA BILANG BERHANTU

Bendera kuning sudah terikat di tiang listrik sekitar kampung,tukang kubur bercucuran keringat menggali kubur.Ternyata warga sebelah baru saja meninggal dunia,Inna lillahi wa inna ilayhi raji'unkata yang terucap dimulut saya tak kala mendengar pemberitahuan di mesjid.malam ini bakal sepi sunyi ini kampung,biasanya suasana kampung jadi lebih mencekam kalau ada kuburan baru,engga tau kenapa bisa kaya gitu,apa lagi jarak rumah saya dengan tempat pemakaman itu hanya berjarak 108 meter dari rumah.

Kebayang ga itu nyium bau wangi kembang 7 rupanya,kan pasti sangit banget.meninggal siang sore di makamkan,iring iringan pembawa jenazah melewati depan rumah saya gan,melihat iring iringan seperti itu jujur saja saya merasa takut badan terasa lemas letih lesu,membayangkan suatu saat saya akan di gotong seperti itu,meninggalkan orang orang tercinta,belum lagi nanti di dalam kuburnya saya ditanya malaikat tentang amal ibadah dan perbuatan selama masa hidup.

Pemakan telah selesai warga yang mengantar ke pemakaman mulai cabut satu persatu hanya tinggal keluarga.kami F4 hanya bisa memikirkan bagaimana kalau itu terjadi pada kami.

Quote:

Lusa pagi saya mendengar pembicaraan antara bokap dan nyokap tentang kejadian aneh yang terjadi 2 malam berturut turut yang di alami bokap saya

Quote:

Mungkin bokap engga sadar kali ya,itu bisa aja penghuni baru komplek pemakaman,cuma mau say hello sama warga setempat,tinggal tunggu giliran saya aja ini di sapa sama penghuni baru situ tuh.Siang hari mas Agus membawa permainan baru yaitu karambol,karena kami F4 sudah merasa bosan dengan PS2.

Lumayan karambol buat begadang dan yang kalah mukanya harus dibedakin.malam tiba saya sudah engga sabar untuk mengalahkan mereka bertiga semua periapan sudah matang jari" sudah pemanasan dan lentur..permaninan pun dimulai,kami F4 bermain layaknya pemain PERO saling mengadu strategi dan berlihai lihai dengan siasat saling menutup pin" musuh untuk masuk ke lubang,setiap kordinat pin peluncur selalu di arahkan matang" agar jitu mengenai sasaran.

Tak terasa waktu sudah menunjukan pukul 22.00 wib perut butuh di reload,kami break sebentar untuk nyemil.,sedang asik nyemil terdengar suara Tok,Tok,Tok.ketukan pintu depan,malem" siapa sih yah yang mau namu,mas Yanto pun kedepan membuka kan pintu,tak lama mas Yanto balik lagi.

Kata dia engga ada siapa",itu bokong mas Yanto belum mendarat di kursi,Tok Tok Tok suara pintu terdengar lagi ,mas Yanto lagi yang mau bukain pintu,tidak lama kemudian balik LAGI dia sambil garuk" kepala,karena tak ada orang luar,belum juga mendaratkan bokongnya ke kursi,suara itu lagi itu lagi terdengar,kali ini mas Agus yang berniat membukakan pintu.

Quote:

Setelah mas Agus yang mencoba bukain pintu,tetap saja tak ada orang,kami melanjutkan nyemil dan tak ada suara ketokan pintu lagi,selesai nyemil kami tak melanjutkan main karambol karena perut sudah terisi fulltank dan merasa ngantuk,jadi pertandingan karambol malam itu dianggap remis.

Keesokan harinya nyokap konser karena sapu lidi dan serokan engga ada,kami ber4 aja yang jadi sasaran dikira nyokap sapu lidi dipake buat mancing cicak,serokan buat nyari ikan gapik,padahal udah engga hobi lagi yang kaya begitu kita ber 4,kami mencoba mencari seisi rumah tapi tetap tak ada.

Yasudah kami membersihakan rumah dengan alat seadanya saja,malam hari kami lanjutan lagi bermain karambol,kami tidak terima dengan hasil imbang kemarin malam,permainan berlangsung sangat sengit,sampe mental" pin keluar arena saking semangatnya.Ditengah permain terdengar suara Tok Tok Tokdi jam yang sama seperti kemarin.

Kami saling tatap satu dengan yang lain.
Kali ini mas Agung yang menjadi voluntir untuk membuka pintu,seperti kemarin juga hasilnya tak ada siapapun didepan pintu,Mas Agus mempunyai ide untuk mengintip siapa yang mengetuk pintu dari kamar depan,soalnya kamar depan dekat dengan pintu depan jadi keliatan siapa yang ketok" pintu itu.

Quote:

MEREKA BILANG BERHANTU

Kami pun mencoba berfikir seawaras mungkin gimana bisa itu ngetok tapi engga keliatan,Tiba tiba jendela kamar ada yang mengetok,kami dorong dorongan buat siapa yang berani buka itu hordeng,setelah bunyi ketokan 3 kali terdengar seperti suara orang ngomong " Terima Kasih "tapi lirih gimana gitu dan disusul benda jatuh.

Kami pun tak berani melihat dan memutuskan untuk balik kanan.Keesokan harinya nyokap nemu sapu lidi dan serokan ada di depan jendela kamar depan,kami pun ngomong tentang kejadian semalam,nyokap saya cuma tersenyum.

Nyokap bilang" tadi mama ke warung sebelah,semalem tetangga yang pulang kerja lembur liat orang lagi bersih" di kuburan situ,pas mau ditanya tiba tiba ngilang,mungkin yang semalem ngetok kalian dia kali,mau ngebalikin ini "Kami cuma bisa bilang "OH" dan manggut manggut kaya burung perkutut,lalu nyokap berkata lagi " Sudah jangan dipikirin,lagian juga dia bilang terima kasih berartikan baik".

Ternyata yang ngetok" itu adalah penghuni baru pemakaman,kejadian ini sering terjadi juga dengan warga sekitar pemakaman.Mahkluk seperti itu saja bisa mengembalikan apa yang dia pinjam tapi kadang kita manusia suka lupa mengembalikan barang yang sudah kita pinjam.ANEH

Next Story --> P5 - 3 Kali Sehari

Diubah oleh arsa1616 22-02-2018 16:27
0