Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

antinakabaAvatar border
TS
antinakaba
clbk (kalau jodoh takkan kemana)
namaku Nana. Aku anak bungsu dari 6 bersaudara. selama ini, aku tidak pernah merasakan yang namanya pacaran. Bukannya ndak ada yang naksir, tapi memang aku ndak suka liat orang pacaran, kayak suami istri aja. kenapa ndak kimpoi aja sekalian. malah ada yang pacarannya sampe 9 tahun, pas nikah hanya bertahan 9 bulan. menurut aku, pacaran itu yang bukan sifat aslinya, pas nikah baru deh keliatan. Hingga saat itu tiba....

Waktu itu banyak teman kuliahku yang sering ngumpul di rumah. Biasalah, di awal2 semester, tugas kita menumpuk, n kebetulan yang punya kompi masih bisa diitung jari. Alhamdulillah aku diberi rezeki memiliki komputer. Jadinya, teman2 pada ngerjain tugas dirumahku.

Quote:

Yah, gitu deh. Aku mmg termasuk cewek yang cuek, keras kepala, dan sebagian orang bilang aku ini jaim. Entahlah, penilaian orang terhadap diri kita memang berbeda2. Kita bisa tahu bagaimana sifat kita dari orang2 yang berada di sekitar kita, bukan dari diri kita pribadi saja.

Spoiler for sesion 1:

Spoiler for sesion ke 2:

لاَ يَخْلُوَن رَجُلٌ بِامْرَأَةٍ إِلا وَمَعَهَا ذُوْ مَحْرَمٍ. وَلاَ تُسَافِرِ الْمَرْأَةُ إِلا مَعَ ذِيْ مَحْرَمٍ
“Janganlah seseorang laki-laki berduaan dengan seorang wanita kecuali wanita tersebut disertai mahramnya, dan janganlah wanita melakukan safar kecuali disertai mahramnya” (Muttafaqun ‘alaihi – red)

Diubah oleh antinakaba 03-03-2017 08:21
0
52.4K
460
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
antinakabaAvatar border
TS
antinakaba
hipnotis

Begitu aku terbangun, aku melihat ibu, bapak dan seorang bapak2. Sepertinya teman bapak yang katanya pintar menobati orang kesurupan. Apakah aku kesurupan? Tidak mungkin
Aku : pak, bu...aku kenapa?
Ibu : kamu pingsan nak. Setelah itu kamu ngigo ndak jelas, seperti sebut nama yadi dan ilo secara bergantian. Ibu nggak tega melihat kamu begini. Kamu pingsannya lama, hingga malam begini, baru kamu sadar.
Bapak : makanya bapak panggil bapak muji untuk mengobatimu hingga kamu bisa sadar seperti sekarang.
Aku : masak sih bu? Aku betul2 enggak ingat apa2
Pak muji : sebelum ini, nak nana melihat apa
Aku : aku Cuma baca sms ancaman dari yadi, setelah itu aku tidak ingat apa2 lagi
Pak muji : nak nana, bapak sarankan jangan terima telepon atau sms dari yadi. Sepertinya yadi ini ilmu hitamnya sudah tinggi sehingga bisa mempengaruhi orang hanya dengan lewat telepon dan sms
Aku : tapi aku tak tau kalau itu sms dari yadi. dia menggunakan nomor baru
Pak muji : kalau begitu, kamu juga ganti nomor
Aku : susah pak kalau aku harus ganti nomor. Pelanggan2 cateringku taunya nomorku yang sekarang. Belum teman2 yang lain. Apa mesti aku hubungi satu per satu untuk memberitahukan kalau aku sudah ganti nomor
Pak muji : kartu yang lama jangan dibuang. Kalau kondisi kamu udah stabil, baru kamu pake nomor yang lama. Ini untuk menghindari pengaruh sihir dari yadi
Aku : baiklah pak, aku akan segera mengganti nomorku. Tapi kalau dia nelpon lewat telepon rumah gimana pak
Pak muji : nana jangan angkat telepon dulu yah, biar bapak atau ibu yang angkat.
Aku : aku nggak nyangka pak yadi bisa berbuat seperti itu
Bapak : makanya kamu bisa bertahan sampai 5 tahun dengan bajingan itu. Kadang bapak juga heran kenapa kamu begitu mempertahankan rumah tanggamu yang sangat rapuh. Ternyata selama ini dia mengikatmu dengan sihirnya.
Ibu : kalau begitu, ibu ambil dulu yah hp kamu. Nanti kalau kamu udah beli nomor, baru ibu kembalikan hpmu
Aku : jangan bu, biar aku matikan saja hpnya. Besok aku akan beli nomor baru
Ibu : ya sudah kalau itu maumu.
P muji : tolong nak nana jangan lepas dari dzikir, jangan sampai kamu stress dan pikiran kosong karena jin mudah masuk ke tubuh orang yang kosong dari dzikir kepada Allah. Dan parahnya, jika jin sudah pernah masuk sampai orang kesurupan, jin itu semakin mudah masuknya.
Aku ; apa aku sudah kesurupan pak muji?
P muji : belum sampai kesitu. Ini baru semacam hipnotis jarak jauh. Nak nana harus lebh hati2. Kalau begitu, bapak pulang dulu yah. Kalau ada apa2, bapak bisa hub saya. Assalamu alaikum
Bapak : Wa alaikum salam. Terima kasih pak, ini ada sedikit ole2 untuk keluarga
P muji : ah, bapak kok repot2. Terima kasih kembali pak. Mari bu, mari nak nana
Setelah p muji pulang, aku pun makan. Wah, lama juga yah aku pingsan. Perutku jadi keroncongan. Setelah makan, aku berniat menelpon ilo...
Aku : assalamu alaikum
Ilo : wa alaikum salam. Nana, ada apa. Aku kira kamu sudah tidak mau nelpon aku lagi?
Aku : sebenarnya sih aku maunya gitu. Tapi daripada aku terlambat memberitahukan kamu, aku buang jauh2 rasa gengsiku...he...he...
Ilo : jadi kamu mau menikah denganku
Aku : asalkan kamu janji bisa bersabar menunggu surat ceraiku keluar. Dan tidak ada lagi akhwat2 lain
Ilo : aku janji nana, aku akan menunggumu. Kalau begitu, aku mundur aja dari pengurusan dengan akhwat ini. Oh, nana...aku senang sekali mendengarnya.
Aku : tapi ada berita buruk. Yadi udah berani menghipnotis aku dengan jara jauh (akupun menceritakan tentang pingsanku)
Ilo : nana, sebenarnya sejak dulu kamu tuh udah kena pengaruh ilmu hitam yadi. wanita itu memang makhluk yang lemah, makanya mudah dipermainkan oleh laki2. Wanita kan kebanyakannya pake perasaan. Apa kamu ndak menaruh curiga. Rumah tanggamu bisa bertahan sampai 5 tahun pasti sedikit banyaknya kamu tau kelakuan aneh yang dilakukan oleh yadi
Aku : banyak sih sebenarnya kalau aku kumpulin. Aku nggak nyangka aja, kok dia bgt pintar mempermainkan perasaanku
Ilo : itu karena kamu sudah jarang taklim sejak menikah dengan yadi. yadi itu nggak bisa bertahan duduk di majelis ilmu, apalagi kalau yang dibahas masalah tauhid. Sekarang kamu ngerti kan kenapa yadi tidak pernah mau diajak taklim
Aku : iya juga yah. Dan pintarnya, dia membalikkan keadaan seolah2 ikhwa2 yang tidak respek padanya. Sampaikan maafku sama ikhwa2, aku sempat jengkel sama mereka
Ilo : ikhwa2 tidak ada yang jengkel sama kamu nana, malah kami kasian sama kamu. Bisa2nya kamu terkena pengaruh yadi. tapi sudahlah, toh akhirnya kamu bercerai dengan yadi
Aku : ilo, gimana kalau kita tukaran nomor. Jadi kamu yang membalas semua sms yadi.
Ilo : ide yang bagus. Besok aku ke rumahmu yah
Aku : jangan, bisa2 ibuku marah. Aku aja yang ke rumahmu
Ilo : aku tunggu yah sayang
Aku : halah, nggak usah pake sayang2an. Belum saatnya tau
Ilo : he..he....afwan. assalamu alaikum
Aku : wa alaikum salam
0