dylancalistaAvatar border
TS
dylancalista
Diary Si Jomblo Perak (Cerita Cinta, Komedi, Plus Horror)

Hay agan dan aganwati, salam kenal. Ane new bie nih di kaskus, jadi mohon bantuannya untuk kasih saran atau kritik kalau cerita ane nnti rada mulai ngebosenin atau nggak nyambung.

Ane mau nulis cerita nih, tentang kehidupan jomblo yang ane lakoni, selama 25 tahun! Ceritanya nggak real 100%, tapi ada beberapa scene yang emang asli ane alami, Oo yah, Nama Ane Evan, keren ya nama ane? tapi sama teman-teman ane sering diplesetin jadi Epan, Yah, biar ga lama-lama berbasa basi, kita mulai aja ya gan? cekidot.

Quote:

Klik me!

Prolog

Part 1

Part 2

Part 3

Part 4

Part 5

Part 6

Part 7

Part 8

Part 9

Part 10

Part 11

Part 12

Part 13

Part 14 (1)

Part 14 (2)

Part 15 (1)

Part 15 (2)

Part 16

Part 17 (1)

Part 17(2)

Part 17(2)

Part 18(1)

Part 18(2)

Part 19(1)

Part 19(2)

Part 19(3)

Part 20

Part 21

Part 22

Part 23

Part 24

Part 25

Part 26

Part 26(2)

Part 27

Part 28

Part 29

Part 30(1)

Part 30(2)

Part 30(3)

Part 31(1)

Part 31(2)

Part 32(1)

Part 32(2)

Part 33

Part 34

Part 35

Part 36

Part 36(2)

Part 36(3)

Part 37(1)

Part 37(2)

Part 38(1)

Part 38(2)

Part 39

Part 40(1)

Part 41

Part 42

Part 43

Part 44

Part 45

Part 46

Part 47

Diubah oleh dylancalista 27-03-2019 14:27
Gimi96
jamalfirmans282
mrezapmrg97
mrezapmrg97 dan 27 lainnya memberi reputasi
28
321.9K
1.1K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread42.2KAnggota
Tampilkan semua post
dylancalistaAvatar border
TS
dylancalista
Part 12

Kayla tak mengatakan apapun lagi setelah itu, dia melayang pergi meninggalkan gua, cewek memang complicated. sulit sekali di tebak apa maunya, Gua nggak tau apa dia kembali lagi apa nggak, Yang pasti gua jadi merasa bersalah. Ntah apa maksudnya bilang gitu, Dan gua udah janji, gua akan bantu tuntasin masalahnya, gua udah janji sama Kayla hari itu. tapi kayla malah hilang sejak hari itu. Sementara itu, gua mulai fokus dengan kerjaan gua yang makin menumpuk, tapi kayaknya hidup gua nggak bisa tenangan dikit dah. Pagi itu, gua bangun karna ada suara ketukan pintu, masih jam 6 pagi. siapa coba yang datang?

Gua nggak percaya dengan yang gua liat, Emak datang sama seorang gadis yang aneh, Emak bawain gua banyak banget makanan. ada pisang, nenas, jambu biji, semua buah kesukaan gua. tanpa gua persilahkan, emak gua langsung duduk di ruang tamu gua bersama gadis itu.

Emak: Pan, emak dateng kenapa kamu kayaknya nnggak senang gitu mukanya?

Gua mengangkat buah tangan emak yang banyak itu ke meja makan gua, sementara si emak sibuk ngelihatin apartemen gua. setiap sudut dia lihat

Emak: ini kamu jarang bersihin ya pan? ini udah bedebu ini, nak, nak

Gua: ya namana epan kerja mak, mana sempet ngurusin begituan. ya kalo weekend aja baru epan bersihin

Emak: Makanya cari istri, biar ada yang urusin

Gua: Ini lagi usaha Mak, doain aja

Emak: kamu sibuk cari duit, mana ada cari istri.

Gua: kalau duit banyak, dapetin istri gampang mak

Emak menjewer telinga gua, gua heran kenapa emak masih memperlakukan gua kayak anak kecil bahkan di depan gadis yang bersamanya tadi.

Gua: Mak, lepasin sih. malu itu ada tamu

Emak: Oo yah, emak lupa. Kenalin ini Della

Guys, sulit mendeskripsikan muka Della ini. Gimana ya? Dia seperti gadis desa pada umumnya, tapi mungkin sejak kecelakaan itu gua bisa melihat hal-hal yang 'aneh', begitu melihat Della gua mendapat dua penglihatan. Wajah Della bisa berubah-berubah. Dia bisa menjadi sangat cantik, sekilas berubah mengerikan. bahkan sangat mengerikan, gua bisa lihat pipi kirinya ada tanda hitam, seperti tanda lahir yang besar dan pipi kanannya seperti luka tergores yang mengerikan, gua mencoba stay cool di depan emak dan Della demi menjaga kesopanan, tapi sebenarnya gua takut banget ngeliat muka Della. Ntah penglihatan macam apa ini.

Emak: ya kenalan dong, pan. sombong banget kamu, itu si Della udah ngulurin tangan buat salaman. Emak ajarin sopan santun loh

Gua mencoba sebiasa mungkin dan menerima jabatan tangan Della: Gua evan

Della tersenyum, sekilas gua ngeliat wajahnya berubah lagi menjadi sangat cantik. tapi setelah dia menarik tangannya kembali, wajahnya kembali berubah menyeramkan : Saya Della

Emak: Ini yang mak bilang nak, gadis yang mau emak jodohin k kamu. Gimana? cantik kan? Della kembang desa

Gua mengelus dada gua, antara takut dan kaget, Mimpi buruk apa lagi sampe di jodohin sama cewek satu ini. Tapi gua penasaran juga sih, kenapa Della bisa berubah-berubah gitu wajahnya? Dia jelas manusia karna emak bisa liat dia dan kakinya napak, tapi kenapa ya? Gua masih penasaran.

Emak: Emak bakal di sini 2 hari pan, Della juga. Kamu di sini ada kamar kosong satu kan? Jadi emak tinggal sama kamu dan Della bakal sewa hotel dekat sini. bantuin dia cariin ya pan. dan kamu juga harus ajak dia jalan.

Deg! asli jantung gua mau copot rasanya, liat beberapa menit aja gua udah takut, apalagi sering liat? Gua menghindari tatapan Della yang kayak mencoba menarik perhatian gua, karna gua ngeri banget liat wajah dia yang berubah-ubah.

Gua: Mak, epan nanti ada siaran pagi. Epan minta tolong satpam buat bantuin Della cari hotel ya? Nanti sore epan baru bisa balik, gapapa kan? Epan nggak bisa bolos mak. nggak ada jatah cuti lagi ini

Emak: Dasar banyak alesan. Pokoknya sore kamu nggak balik, emak susulin ke kantor kamu ya? masa ada tamu di sini malah di tinggalin.

Gua: Oke mak

Gua menghela nafas lega, paling nggak, gua bisa bebas nggak usah ketakutan liat wajah Della untuk beberapa saat. Gua bergegas mandi dan sarapan seadanya, gua benar-benar mesti pergi nih. ngeri banget liat muka Della.

Diubah oleh dylancalista 27-12-2016 10:45
anonymcoy02
pulaukapok
adityazafrans
adityazafrans dan 4 lainnya memberi reputasi
5
Tutup