dylancalistaAvatar border
TS
dylancalista
Diary Si Jomblo Perak (Cerita Cinta, Komedi, Plus Horror)

Hay agan dan aganwati, salam kenal. Ane new bie nih di kaskus, jadi mohon bantuannya untuk kasih saran atau kritik kalau cerita ane nnti rada mulai ngebosenin atau nggak nyambung.

Ane mau nulis cerita nih, tentang kehidupan jomblo yang ane lakoni, selama 25 tahun! Ceritanya nggak real 100%, tapi ada beberapa scene yang emang asli ane alami, Oo yah, Nama Ane Evan, keren ya nama ane? tapi sama teman-teman ane sering diplesetin jadi Epan, Yah, biar ga lama-lama berbasa basi, kita mulai aja ya gan? cekidot.

Quote:

Klik me!

Prolog

Part 1

Part 2

Part 3

Part 4

Part 5

Part 6

Part 7

Part 8

Part 9

Part 10

Part 11

Part 12

Part 13

Part 14 (1)

Part 14 (2)

Part 15 (1)

Part 15 (2)

Part 16

Part 17 (1)

Part 17(2)

Part 17(2)

Part 18(1)

Part 18(2)

Part 19(1)

Part 19(2)

Part 19(3)

Part 20

Part 21

Part 22

Part 23

Part 24

Part 25

Part 26

Part 26(2)

Part 27

Part 28

Part 29

Part 30(1)

Part 30(2)

Part 30(3)

Part 31(1)

Part 31(2)

Part 32(1)

Part 32(2)

Part 33

Part 34

Part 35

Part 36

Part 36(2)

Part 36(3)

Part 37(1)

Part 37(2)

Part 38(1)

Part 38(2)

Part 39

Part 40(1)

Part 41

Part 42

Part 43

Part 44

Part 45

Part 46

Part 47

Diubah oleh dylancalista 27-03-2019 14:27
Gimi96
jamalfirmans282
mrezapmrg97
mrezapmrg97 dan 27 lainnya memberi reputasi
28
321.9K
1.1K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.3KAnggota
Tampilkan semua post
dylancalistaAvatar border
TS
dylancalista
Part 8

Selesai siaran, gua pun makan siang bersama leandra, Mella, dan Dion. Seperti biasa gua makan di kantin sebelah kantor yang emang biasa kita singgahi. Meskipun kali ini gua aga ngeri ternyata di kantin ini juga banyak makhluk tak kasat matanya, tapi yang paling menjadi perhatian gua adalah sosok cowok yang selalu mengikuti Leandra, temen gua ini. Cowok itu boleh di bilang tampangnya tidak begitu menyeramkan, tapi sosok cowok itu selalu mengikuti leandra, bahkan ketika leandra duduk. gua nggak tau apakah sosok cowok ini jahat atau baik, tapi kayaknya cowok ini tau kalau gua bisa melihat dia. gua jadi pingin tau apakah leandra ngerasa apa nggak diikutin oleh cowok ini.

Gua: Le, lu baik-baik aja kan selama ini?

Leandra yang baru aja mau nyedokin gado-gado ke mulutnya, jadi berhenti. dia natap gua bingung.

Leandra: kenapa pan? gua baik-baik aja

Gua: nggak pa-pa sih. tapi, lu nggak pernah ngerasa ada yang gangguin atau ada yang nemenin?

Leandra: Mmm, ya yang nemenin gua kan cuma kalian aja. siapa lagi? ada-ada aja lu

sosok di belakang leandra itu menatap gua, sambil nyeringai. entah bermaksud baik apa nggak, tapi bikin gua seram. jadi nggak gua lanjutin lagi, jadi gua nggak nanya lagi.

Dion: Itu tuh paling modus aja si epan, biasa nggak ada yang bisa dia tanyain kabarnya. kan dia jomblo

Mella tertawa: Iya, makanya buruan cari pacar pan

Gua: lu kayak emak gua aja, iya tar gua cari pacar. pacar cina tapi, enak buat d makan

Gua tertawa garing sementara temen-temen gua pada ngakak, si kayla juga ikutan ngakak. bikin gua kesel aja. setelah makan siang, kami pun bergegas kembali ke kantor, karna mella ada jadwal siaran dan gua hrus ngerjain beberapa proposal terkait acara yang gua ajukan ke radio. gua kembali ke ruangan gua dan sibuk dengan kerjaan gua, sementara kayla masih asyik melayang-layang di ruangan gua. gak gua gubris karna kerjaan gua menumpuk karna kemarin gua sempat nggak masuk kerja beberapa hari.

Sampai sore gua sibuk ngerjain kerjaan gua sambilan nunggu siaran gua shift terakhir buat gantiin Dion. tiba-tiba Leandra masuk ke ruangan gua. gua masih bisa liat jelas sosok cowok itu masih ngikutin dia.

Gua: ya kenapa le?

Leandra: lu lagi banyak kerjaan?

Gua: kenapa le?

Leandra: gua denger-denger tadi kata kru, lu suka ngomong sendiri pas siaran sendirian, emm apa lu sakit?

Gua: engga le, kenapa? gua kan emang suka begitu,suka ngomong sendiri. buat nyemengatin diri,

Leandra: oogh, gitu. gua pikir lu sakit, ya udah deh. gua cuma mau nanya itu, gua ke ruangan gua dulu ya

Gua menganggukpelan sambil melihat sosok cowok itu mengikuti leandra keluar, masih penasaran sih siapa ssok cowok misterius yang ngikutin leandra, tapi gua rasa selama dia nggak mengganggu leandra, gua nggak perlu nyari masalah sama makhluk tak kasat mata itu. Gua lanjutin kerja sampe malam hingga shift terakhir.

shift terakhir yang Dion ceritakan itu ternyata di luar dari ekspektasi gua, ternyata yang curhat itu banyakan ibu-ibu kesepian yang butuh hiburan yang curhat tentang suami mereka, bikin telinga panas aja dengerin curhatan sampe 2 jam. pantesan Dion males nyiarin acara ini, kalau ternyata isi forumnya semua ibu-ibu. sial, besok harus gua maki-maki tu anak. tapi untung aja fee nya lumayan.
anonymcoy02
pulaukapok
adityazafrans
adityazafrans dan 5 lainnya memberi reputasi
6
Tutup