dylancalistaAvatar border
TS
dylancalista
Diary Si Jomblo Perak (Cerita Cinta, Komedi, Plus Horror)

Hay agan dan aganwati, salam kenal. Ane new bie nih di kaskus, jadi mohon bantuannya untuk kasih saran atau kritik kalau cerita ane nnti rada mulai ngebosenin atau nggak nyambung.

Ane mau nulis cerita nih, tentang kehidupan jomblo yang ane lakoni, selama 25 tahun! Ceritanya nggak real 100%, tapi ada beberapa scene yang emang asli ane alami, Oo yah, Nama Ane Evan, keren ya nama ane? tapi sama teman-teman ane sering diplesetin jadi Epan, Yah, biar ga lama-lama berbasa basi, kita mulai aja ya gan? cekidot.

Quote:

Klik me!

Prolog

Part 1

Part 2

Part 3

Part 4

Part 5

Part 6

Part 7

Part 8

Part 9

Part 10

Part 11

Part 12

Part 13

Part 14 (1)

Part 14 (2)

Part 15 (1)

Part 15 (2)

Part 16

Part 17 (1)

Part 17(2)

Part 17(2)

Part 18(1)

Part 18(2)

Part 19(1)

Part 19(2)

Part 19(3)

Part 20

Part 21

Part 22

Part 23

Part 24

Part 25

Part 26

Part 26(2)

Part 27

Part 28

Part 29

Part 30(1)

Part 30(2)

Part 30(3)

Part 31(1)

Part 31(2)

Part 32(1)

Part 32(2)

Part 33

Part 34

Part 35

Part 36

Part 36(2)

Part 36(3)

Part 37(1)

Part 37(2)

Part 38(1)

Part 38(2)

Part 39

Part 40(1)

Part 41

Part 42

Part 43

Part 44

Part 45

Part 46

Part 47

Diubah oleh dylancalista 27-03-2019 14:27
Gimi96
jamalfirmans282
mrezapmrg97
mrezapmrg97 dan 27 lainnya memberi reputasi
28
321.9K
1.1K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.3KAnggota
Tampilkan semua post
dylancalistaAvatar border
TS
dylancalista
Part 7

Gua sampe di kantor lebih cepat dari waktu gua siaran, kantor masih sepi. baru jam setengah sembilan pagi dan gua ada jadwal siaran jam 10 pagi. Gua berjalan pelan sambil 'nikmati' pemandangan yang baru di kantor. Ternyata kantor tempat gua bekerja sekitar 3taun ini banyak juga penghuni tak kasat matanya, tapi mungkin karna mereka nggak mengganggu jadinya gak begitu ketauan keberadaannya. begitu gua mau memasuki lift, gua melewati dua tuyul yang melihat gua sambil tertawa.

Tuyul 1: tuh liat siapa tau dia punya duit

Tuyul 2: kaga ada udah gua cek, dompetnya kaga ada isinya. bon semua isinya, makanya keliatan tebel.

Kesel juga gua dengernya, bahkan tuyul-tuyul aja tau kondisi keuangan gua. Gak mau ambil pusing, gua pun masuk ke lift dan ternyata ada juga peghuni di lift. Seorang anak kecil yang menatap gua ketakutan. Gua nggak niat ajak bicara karna gua liat mukanya pucat banget dan tangannya berdarah-darah, jadi gua pura-pura aja gak liat. begitu sampai di lantai 30, gua pun berjalan ke kantor gua. Masih diikutin Kayla. Kantor masih sepi, cuma ada satpam yang menyapa gua, gua pun berjalan ke ruangan gua yang berantakan. kangen banget bebrapa hari gak masuk.

Kayla: ini ruangan apa gudang?

Gua: Kalo gak suka, keluar gih. gak usah balik lagi sekalian

Kayla duduk sambil menatap gua : van..

Gua: stop, kalo lu mau minta bantuan gua, jangan harap. jawaban gua masih no.

Hp gua berdering, refleks gua langsung jawab teleponnya. ternyata dari emak.

Emak: Pan, lagi apa kamu?

gua: ada apa mak? langsung ke intinya aja, biasanya kalo emak pake basa basi pasti ada maunya. apa mak?

Emak: kamu emang anak emak banget. lagi sibuk gak?

Gua: tergantung apa yang bakal emak bicarain

Emak: oke, gini pan, kamu tau nggak temen emak yang punya anak namanya Della?

Gua: ya mana epan tau mak, yang temenan kan emak mana epan tau

Emak: iya juga sih, jadi gini, emak dan temen emak, mau jodohin kamu sama anaknya

Gua: ya ampun mak, masih belum menyerah juga. emak kan tau, setaun yang lalu pas emak jodohin epan sama anak temen mak jadinya gimna?

Emak: iya, kali ini kaga bakal di tinggal kimpoi lagi dah kamu sama Della. Cius dah, emak jamin. anaknya mah baik, cantik, ya cocok lah sama kamu

Gua: kalo dia baik, cantik, kenapa mesti dijodohin? pasti udah laku

Emak: Iya sih, tapi dia orangnya jarang bergaul sama orang, maksudnya apa tuh bahasa kerennya? ku..ku..

Gua: kuper?

Emak: yak, ntuh. anak emak emang pinter

Gua: kaga mau ah, epan dijodohin lagi mak. epan bisa cari sendiri

Emak: alah, bahasa lama. udah dari taun jebot kamu bilang gitu. emak gak mau di janji janji doang, emak mau cucu. bukan janji.

Gua: ya elah mak, gimana punya cucu, istri aja belon ada

Emak: nah, maka itu. mak cariin,

Gua: nggak mau ah tapi mak, pilihan emak biasanya aneh

Emak: ya kali ini nggak

Gua: kaga mau mak

Emak: pokoknya ya pan, kamu minimal mesti dapat pacar taun ini, malu mak di tanyain tetangga mulu, dikira kamu gak laku jadi bujang lapuk.

Gua: ya terserah mak lah, epan mau kerja dlu ya mak, oke mak? bye

Klik. gua matiin sambungan telepon dari emak. trus gua silent, kayak biasa. biar gak nelpon lagi. Kayla tersenyum mendengar pembicaraan gua dan emak gua, ya Tuhan, senyumnya cakep banget. kalau dia bukan setan, pasti udah gua jadiin pacar.

Gua: apaan lu ketawa-ketawa?

Kayla: dari mama kamu?

Gua: iya, sial banget pagi begini udah dikatain sama tuyul tadi, di telponin emak pula nanyain jodoh. trus lu ketawa juga mau ngejek gua?

Kayla: siapa yang ketawa? masa nggak boleh senyum?

Dion masuk ke ruangan gua, kali ini dia nyengir kuda, pasti ada maunya lagi ni anak.

Dion: hai bro, udah sembuh lu? wah, makin ganteng aja lu abis sakit

Gua: banyak ngemeng lu, mau apa lu?

Dion merangkul gua berusaha seakrab mungkin: bro, ntar malam, shift terakhir gantiin gua dong

Gua: gua terakhir siaran jam 7 malam, kalo lanjut sampe jam 9 kaga mau gua

Dion: plis lah, kali ini aja. Dini minta di jemput, dia mau belanja, lu nggak kasian liat cewek abis belanja balik sendiri?

Gua: lah lu nggak kasian, liat temen lu abis sakit balik malam snediri?

Dion nyengir: lah lu kan cowok, ya sekali-sekali lah ya? shift terakhir itu forum curhat cewek-cewek, pan. gua pernah dengerin curhat cewek trus jadi gebetan gua, sapa tau lu juga bisa dapet cewek di forum itu.

Gua diem aja sambil mikir, antara mau apa ga

Dion melepas rangkulannya: ya nggak usah lu jawab, lu pasti mau kan? banyak cewek-cewek seksi yang curhat di forum itu. terakhir gua nemuin arsitek cewek di sono, pas gua temuin body nya huuu kayak biola, siapa tau lu bisa nemu yang oke jugaa

Gua: Sial lu, tau aja kelemahan gua. ya udah gua gantiin, tapi hari ini aja ya. kaga ada dua kali, trus jatah shift itu, buat gua fee nya

Dion: iya, siap bos. makasih ya bro. lu emang temen gua banget.

Gua: sial lu, sono lu. gua mau siaran

Gua berjalan keluar dari ruangan gua diikuti kayla yang masih melayang layang. pagi ini gua siaran sendiri, membahas seputar musik yang lagi hits di ibukota, kayla ikut duduk di samping gua dia bahkan kesenengan melihat gua siaran, beberapa kali dia mencoba mengganggu gua dengan meniup niup kabel speaker, sehingga gua mesti beberapa kali ulang, karna kesal beberapa kali gua mengomeli kayla, meskipun beberapa kru menatap gua bingung karna gua ngomong sendiri, tapi gua cuek aja. daripada gua di gangguin mulu.

anonymcoy02
pulaukapok
tomblok86
tomblok86 dan 4 lainnya memberi reputasi
5