dylancalistaAvatar border
TS
dylancalista
Diary Si Jomblo Perak (Cerita Cinta, Komedi, Plus Horror)

Hay agan dan aganwati, salam kenal. Ane new bie nih di kaskus, jadi mohon bantuannya untuk kasih saran atau kritik kalau cerita ane nnti rada mulai ngebosenin atau nggak nyambung.

Ane mau nulis cerita nih, tentang kehidupan jomblo yang ane lakoni, selama 25 tahun! Ceritanya nggak real 100%, tapi ada beberapa scene yang emang asli ane alami, Oo yah, Nama Ane Evan, keren ya nama ane? tapi sama teman-teman ane sering diplesetin jadi Epan, Yah, biar ga lama-lama berbasa basi, kita mulai aja ya gan? cekidot.

Quote:

Klik me!

Prolog

Part 1

Part 2

Part 3

Part 4

Part 5

Part 6

Part 7

Part 8

Part 9

Part 10

Part 11

Part 12

Part 13

Part 14 (1)

Part 14 (2)

Part 15 (1)

Part 15 (2)

Part 16

Part 17 (1)

Part 17(2)

Part 17(2)

Part 18(1)

Part 18(2)

Part 19(1)

Part 19(2)

Part 19(3)

Part 20

Part 21

Part 22

Part 23

Part 24

Part 25

Part 26

Part 26(2)

Part 27

Part 28

Part 29

Part 30(1)

Part 30(2)

Part 30(3)

Part 31(1)

Part 31(2)

Part 32(1)

Part 32(2)

Part 33

Part 34

Part 35

Part 36

Part 36(2)

Part 36(3)

Part 37(1)

Part 37(2)

Part 38(1)

Part 38(2)

Part 39

Part 40(1)

Part 41

Part 42

Part 43

Part 44

Part 45

Part 46

Part 47

Diubah oleh dylancalista 27-03-2019 14:27
Gimi96
jamalfirmans282
mrezapmrg97
mrezapmrg97 dan 27 lainnya memberi reputasi
28
321.9K
1.1K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.3KAnggota
Tampilkan semua post
dylancalistaAvatar border
TS
dylancalista
Part 5

Hari ketiga di rumah sakit, akhirnya dokter ngizinin gua buat balik, meskipun katanya gua mesti banyak istirahat. Banyak banget pesan dokter sebelum gua balik, gua di suruh makan makanan bergizi, rutin minum obat, mesti les mobil lagi, kalau perlu katanya. Ya, mungkin si dokter kira gua baru belajar mobil kali ya, terserah lah. yang penting gua bisa pulang, back to my life. Gua balik sendiri dari rumah sakit naik taksi balik ke apartemen gua. kangen rasanya liat pemandangan jalan jakarta yang meskipun macet, tapi ngagenin. daripda di rumah sakit, gua jadi ngerti perasaan orang-orang yang mesti di rawat lama di rumah sakit, pasti rasanya nggak enak banget. tiga hari aja gua udah bosan, apalagi sampe lebih dari itu.

Supir Taksi: Mas, ke apartemen xxxxx ya mas?

Gua: iya, mas. ke sana, perlu buka gps? apa mas udah tau ke sana?

supir taksi: udah mas. mau puter musik atau radio?

Gua: puterin aja radio eskpresi remaja mas, makasih

Supir taksi: Oke mas, biar nggak ngantuk yah

Gua: Iya mas, kalau ngantuk bahaya. Mas juga biar nggak ngantuk nyetirnya

Supir taksi: Wong masih pagi Mas, ya gak ngantuk toh. Kalau malam itu yang takut, takut ngantuk

Gua: Iya, sering banyak kecelakaan gara-gara ngantuk ya Mas

Supir taksi: Iya, kayak beebrapa waktu lalu, ada kecelakaan di perempatan jalan xxxx, korbannya kan sampe dikabarkan ada yang meninggal

Deg, jantung gua berdegup kencang. jangan-jangan yang di maksud si supir adalah gua.

Supir taksi: Ya hati-hati mas kalau nyetir, jangan sampai karna pingin buru-buru sampai, jadi mengorbankan jiwa sendiri dan orang lain

Gua diam aja dan mulai mikir, kalau dikabarkan ada yang meninggal, jelas bukan kejadian kecelakaan gua. karna gua baik-baik aja, mungkin aja ada kecelakaan lain di tempat itu, ntah lah. bukan urusan gua juga.

Setelah membyar ongkos taksi, gua segera kembali ke apartemen gua di pinggiran kota, kecil sih. tapi entah mengapa berasa nyaman banget begitu sampai di apartemen mungil gua.

Gua membuka pintu kamar gua dan melepas sepatu gua, sampai gua rasakan suhu ruangan di apartemen gua dingin dan seperti ada terdengar musik terdengar keras, gua mencoba cuek, karna tetangga gua emang suka nyetel lagu keras-keras. tapi baru saja ingin menaruh tas gua, gua terkejut melihat sosok kayla duduk di meja kerja gua.

Kayla: Hai, sudah sembuh?

Gua mencari-cari jimat pemberian emak gua yang ntah gua taruh ke mana, Kayla mendekati gua. bulu kuduk gua langsung merinding melihat dia melayang mendekati gua.

Gua: Ya Tuhan, cobaan apa lagi ini. kenapa lu bisa ikutin gua sih?

Kayla: Aku nggak akan berhenti ikutin kamu sampai kamu mau bantu aku

Gua: Gua nggak bakal bantuin setan, secakep apapun lu, lu tetep setan. Jadi berhenti ikutin gua

Kayla: Sayangnya, aku nggak bakal berhenti sampe kamu mau bantu aku

Gua menghela nafas panjang sambil terus berusaha mencari jimat pemberian emak yang ntah gua taruh di mana, jangan-jangan tertinggal waktu gua mandi di rumah sakit lagi. Gua mulai ketakutan, gua mengambil dompet gua dan bergegas keluar apartemen gua. Kayla masih ngikutin gua, melayang-layang di samping gua. Gua berusaha cuek.

Kayla: Mau ke mana sih?

Gua: Bukan urusan lu,

Gua naik lift menuju ke lantai bawah apartemen gua, satpam apartemen gua menyapa gua dengan memamerkan gigi putih bersihnya, kalau udah begini pasti dia minta "uang rokok", gua samperin dia dan menyelipkan selembaran uang sepuluh ribuan, itung-itung duit keamanan kalau gua nggak di sini, gua berjalan ke salah satu restoran di dekat apartemen gua untuk menyantap bubur ayam.

Kayla: kamu nggak nanya aku mau makan apa?

Gua: hantu nggak bisa makan

Kayla: Siapa bilangg, aku bisa makan. cuma aku nggak bisa makan sampe abis

Gua: gua nggak bakal nawarin lu, pulang aja ke alam lu, cari makan sendiri nih

Gua melirik ke kanan-kiri gua, ternyata beberapa orang melihat gua dengan tatapan aneh. mungkin mereka melihat gua bicara sendiri kali ya, abis lah nasib gua, nanti orang bakal mikir gua gila kali

Gua menyantap bubur ayam dengan cepat, sementara kayla masihberusaha menggangguku dengan meniup-niup sedotan yang kuminum, sehingga bebrapa kali sedotan yang kuambil lepas dari tanganku, berusaha normal, gua cuekin aja.
begitu gua ingin menyuap sendok terakhir bubur, kayla dengan sengaja meniup butiran bubur itu hingga bubur itu mengenai muka gua, saking kesel akhirnya gua bangun dari tempat duduk gua

Gua: Gila ya lu, muka gua panas tau. pergi ya lu dari hidup gua, kalo nggak gua usir lu pake cara kasar

gua berjalan cepat untuk meninggalkan restoran, tapi teriakan keras mencegah gua

Epan, bayar dulu bubur kamu, mau pura-pura lupa lagi ya

gua menoleh, si penjual bubur menatap gua tajam, Mbok Inah, si penjual bubur mendekati gua mengulurkan tangannya.

Mbok Inah: bayar dlu, jangan pura-pura lupa deh

Gua: ini mbok, lupa beneran tadi

Mbok Inah: bagus, awas ya ngutang lagi

Kayla tersenyum kecil di belakang mbok inah seakan menertawakan gua, kesel juga akhirnya gua kembali ke apartemen gua. Kayla masih ngikutin gua dan gua coba cuekin.

Kayla: makanya kalau makan jangan lupa bayar

Gua: gaa-gara lu, eh, gua kasih tau yah, kalau jimat emak gua udah ketemu, gua bikin lu kepanasan lagi

Gua membuka kunci apartemen gua, sementara kayla langsung nembus pintu di depan gua, bikin gua kaget juga. Gua duduk di kursi meja makan gua

Kayla: lebih baik kamu kooperatif aja sama aku, bantuin aku dan nanti aku nggak bakal ganggu kamu

Gua: nggak, gua udah nonton di sinetron, sering banget setan bilang gitu, nanti lu minta macam-macam sampai nyawa gua juga lu ambil

Kayla memegangi kepalanya kebingungan: Ya ampun , kamu ribet juga ya jadi orang. intinya...

Gua: intinya, gua ga bakal bantuin lu. gua mau tidur, lu kalau masih ganggu gua, gua bakal pake cara kasar

Kayla: kalau gitu, aku juga bisa pakai cara kasar

Gua bergidik ngeri menatap wajahnya yang mendadak makin pucat di hadapan gua, gua segera masuk ke kamar gua. biar gua nggak usah ngadepin hantu satu itu.
corongalam
anonymcoy02
pulaukapok
pulaukapok dan 3 lainnya memberi reputasi
4