dylancalistaAvatar border
TS
dylancalista
Diary Si Jomblo Perak (Cerita Cinta, Komedi, Plus Horror)

Hay agan dan aganwati, salam kenal. Ane new bie nih di kaskus, jadi mohon bantuannya untuk kasih saran atau kritik kalau cerita ane nnti rada mulai ngebosenin atau nggak nyambung.

Ane mau nulis cerita nih, tentang kehidupan jomblo yang ane lakoni, selama 25 tahun! Ceritanya nggak real 100%, tapi ada beberapa scene yang emang asli ane alami, Oo yah, Nama Ane Evan, keren ya nama ane? tapi sama teman-teman ane sering diplesetin jadi Epan, Yah, biar ga lama-lama berbasa basi, kita mulai aja ya gan? cekidot.

Quote:

Klik me!

Prolog

Part 1

Part 2

Part 3

Part 4

Part 5

Part 6

Part 7

Part 8

Part 9

Part 10

Part 11

Part 12

Part 13

Part 14 (1)

Part 14 (2)

Part 15 (1)

Part 15 (2)

Part 16

Part 17 (1)

Part 17(2)

Part 17(2)

Part 18(1)

Part 18(2)

Part 19(1)

Part 19(2)

Part 19(3)

Part 20

Part 21

Part 22

Part 23

Part 24

Part 25

Part 26

Part 26(2)

Part 27

Part 28

Part 29

Part 30(1)

Part 30(2)

Part 30(3)

Part 31(1)

Part 31(2)

Part 32(1)

Part 32(2)

Part 33

Part 34

Part 35

Part 36

Part 36(2)

Part 36(3)

Part 37(1)

Part 37(2)

Part 38(1)

Part 38(2)

Part 39

Part 40(1)

Part 41

Part 42

Part 43

Part 44

Part 45

Part 46

Part 47

Diubah oleh dylancalista 27-03-2019 14:27
Gimi96
jamalfirmans282
mrezapmrg97
mrezapmrg97 dan 27 lainnya memberi reputasi
28
321.9K
1.1K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.3KAnggota
Tampilkan semua post
dylancalistaAvatar border
TS
dylancalista
Part 1

Dion: Pan, lu tar gantiin gua siaran ya? Gua ada janji nih sama gebetan gua.

Dion, teman sesama penyiar di sebut saja Radio Ekspresi Remaja, Dion dan gua sama-sama rekan penyiar dari kami lulus kuliah, jadi bisa di bilang kami sohiban dari pertama masuk. Dia emang kebalikan dari gua. Ga pernah jomblo, karna banyak banget abg-abg yang ngantri buat jadi pacarnya, Ntah apa kelebihan dia, tapi kalau kata Office girl-office girl di kantor gua sih, katanya tampangnya mirip afgan.

Dion: Gak usah di jawab, lu pasti bisa kan? malam minggu ini, lu kan jomblo

Gua: Kampret lu, kaga bisa gua. gua ntar ada janji.

Dion: Gegayaan lu, janji sama siapa?

Gua: Gua mau narik drivecar tar, jemput cewek yang sering gua ceritain k lu

Dion: Cabe-cabean yang masih kuliah itu? yang kata lu minta lu jemput mulu?

Gua: Dia bukan cabe brow, Manda dewasa banget. tapi dia kan banyak tugas di kampusnya, jadi dia sering langganan sama gua

Dion: Yakin nggak di batalin tiba-tiba lagi? kabarin gua ya kalo lu bisa siaran gantiin gua, gua butuh banget tukeran shift nih. oke brow?

Gua mengganguk. Yap, malam ini malam minggu dan gua mau jemput gebetan gua yang selama 3 bulan ini jadi incaran gua, yang sering langganan gua di drive-car, dia sering suruh gua jmput dia pulang-pergi kadang gua ga minta bayaran, karna gua udah happy bisa liat dia tanpa di bayar.

baru aja gua beberes untuk siap-siap jalan ke rumah manda, hp gua bunyi lagi. setelah mastiin bukan nama emak yang tertera di layar hp gua, gua baru jawab teleponnya. Dari Manda.
Gua: Halo

Manda: Kak Evan, nanti bisa jemput aku kan?

Gua: bisa dong, jemput dari rumah kamu lagi ke rumahnya miranda? temen kamu itu? buat kerja kelompok?

Manda: Iya, Kak. bisa kan?

Gua: Bisa, bisa.

Manda: Tapi Kak evan nggak narik penumpang kan? apa kalau nggak nanti kak evan nyalain applikasi drive-car nya aja, biar nnti aku bayar ongkosnya.

Gua: Nggak usah, nanti ya? jam 5 sore kan?

Manda: Iya, makasih ya kak evan

Klik, telepon ku matiin dengan senyum bahagia, malam ini gua bakal nyatain perasaan gua ke Manda, gua pingin bilang ke Manda kalau gua demen sama dia, karna udah 3 bulan ini dia kayaknya memberikan respon yang positif.

jalanan jakarta macet malam minggu gini, tapi gua masih semangat untuk nyetir biarpun jalanan ke rumah manda padat. sesekali gua puter musik romantis yang mungkin bisa kasih inspirasi buat gua ngomong ke Manda tentang perasaan gua selama ini. setelah hampir sejam, gua akhirnya sampe di depan rumah manda. Gua telepon Manda untuk ngasih tau gua udah di depan rumahnya, akhirnya Manda keluar, seperti biasa Manda tampak cantik dengan bajunya kaos bola dan celana pendek yang bikin dia makin kelihatan cantik. Begitu Manda masuk mobil, gua rasa deg-degan kayak biasa, gua segera ngambil tissue buat ngelap keringat gua (P.S: gua punya kebiasaan, kalau gua grogi di depan cewek, gua bakal keringetan biarpun suhu ruangan tempat gua berada nggak panas)

Manda: Kak, ini beneran nggak usah aku bayar nih? aku nggak enak, udah lama banget di anter jemput tiap malam minggu ini

Gua: Nggak pa-pa, Manda. Aku seneng, tiga bulanan ini bisa anter-jemput kamu

Manda: Kak Evan masih suka kepanasan ya? itu mukanya makin berantakan tuh, coba dulu lap keringetnya kak

Gua: Aah, kamu lucu banget, Manda. (Sambil gua lap muka gua yang basah gara-gara keringet)

Manda: ayo kak, kalau kemalaman aku nanti di tungguin nih

Gua: Oke Manda, ayo jalan.

Sepanjang perjalanan Manda sibuk sama gadget nya, dan gua juga sibuk menyusun kata-kata yang tepat buat mengekspresikan perasaan gua di depan manda, keringet gua mulai berhenti menetes membsahi wjah gua. bentar lagi sampai rumah temennya manda, gua harus bergerak cepat. gua pinggirin mobil gua di tepi jalan tepat di depan rumah teman manda begitu sampai.

Manda: Oke kak, udah sampe. Makasih ya.

Gua: tunggu, Manda.

Gua menatap wajah Manda yang cantik, gua berkali-kali ambil nafas panjang lalu gua hembusin, Manda menatap gua bingung.

Manda: Kak Evan kenapa? kena asma?

Gua: Nggak, Manda. Gua mau bilang sesuatu

Manda: Apa?

Gua: Manda...

Manda: Iya?

Gua: Mandaa...

Manda: Iya, Kak?

Gua: Man..

Manda: Kak, apaan sih? aku lagi buru-buru nih, cape jawabinnya. kalau nggak ada yang perlu di bicarain, aku mau turun

Gua: Manda, tunggu.

Gua kunci mobil gua, biar manda nggak kabur, tapi Manda malah ketakutan

Manda: Kak, ini maksudnya apa? kak, aku mau di rampok ya? kenapa sampe di kunci mobilnya? tolong...

Gua: Man, Man, Aku nggak ada niat buruk, cuma mau ngomong kalau aku..

Manda memukul-mukul jendela mobilku ketakutan, dia spertinya bener-bener ketakutan, akhirnya aku membuka kunci pintu mobilku dan dia sgera lari ke luar mobil menuju ke rumah temennya itu. aku pun mengejarnya untuk menjelaskan kebenarannya. tapi begitu sampai di depan rumah temennya itu, aku melihat Manda memeluk seorang cowok bertubuh kekar dengan tampang sangar.

Manda: Yang, ini supir yang anterin aku beberapa bulan ini, dia tadi nyoba untuk nyulik dan kayaknya mau apa-apain aku

Gua: Ampun, Mas. tadi saya nggak maksud apa-apa, Mas siapa ya?

Si cowok sangar: Gua Deni pacarnya Manda, kalau lu apa-apain dia remuk tulang lu

Mungkin kalau di sinetron udah kayak di sambar petir, begitu juga dengan hati gua saat itu. ternyata Manda udah punya pacar dan baru aja gua mau bertanya, gua merasa wajah gua di hantam benda keras, yang ternyata kepalan tangan Deni, badan gua langsung terhuyung dan jatuh ke rumput, Deni mendekati gua

Deni: Lu berani deketin cewek gua lagi, mati lu.

Sebelum gua di tonjok lagi, gua pun akhirnya lari untuk menyelamatkan diri, gua kembali ke mobil gua dan segera melaju cepat meninggalkan rumah yang ternyata rumah pacarnya manda. hidung dan muka gua terasa panas dan tanpa sadar, hiidung gua terasa panas dan terasa sesuatu yang panas keluar dari hidung gua, ternyata mimisan. gua mengambil tissue dan membasuh hidung gua yang luka karna di tonjok cowok sangar itu. Hp gua kembali berdering, tapi tak juga gua angkat. gua biarin aja, males angkat dari siapapun itu, gua tetap melaju mobil gua dengan kecepatan tinggi, hingga gua melihat sinar terang di ujung jalan sebuah mobil sedan yang juga berkecapatan tinggi, tak ada waktu untuk mengelak kecuali gua membanting setir ke pohon dan kepala gua menghantam setir mobil dengan keras, gua nggak ingat apa-apa lagi.

anonymcoy02
adityazafrans
pulaukapok
pulaukapok dan 8 lainnya memberi reputasi
9