Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ichol88Avatar border
TS
ichol88
Ketika Aku belum menikah......
Halo, nama ku Arfa, nama samaran yak. Soalnya ane juga mau jaga privasi.

Aku anak pertama dari 2 bersaudara, adikku perempuan, selisih 1,5 tahun. Bapak ibuku cerai sejak aku belum masuk TK. Aku dan adikku tinggal di Yogyakarta, diasuh oleh kakek-nenek dari ibuku. Waktu itu bapakku lgsg nikah lg dan menetap di Palembang, sementara ibuku menjadi TKW/I di Malaysia. Kakekku berprofesi sbg makelar motor, sapi, dsb dan jg sbg petani jg. Nha, nenekku kerjanya jd Kepala Sekolah, yg aktivitasnya super duper sibuk sekali. Pulang sekolah lgsg ada acara PKK di Kelurahan, malemnya keroncongan, karawitan, nembang, dll. Nenekku cukup berprestasi, di almari nya aja ada 50an lebih piala. Dahsyat.....

ini true story ya guys. cuma namanya pd aku samarin. ohiya, harap maklum kalau tulisan saya kurang greget, ataupun gak seru. di real life pun aku gak pinter ngomong... apalagi di tulisan, hehe. harapan aku sih, dari cerita pengalamanku ini, temen2 bisa ngambil hikmahnya. sukur2 bisa ngasih solusi yg kasusnya hampir mirip dg kasus dalam ceritaku, hehe.

Aku cerita dari jaman SD sekalian ya, singkat aja. Dan berlanjut...

Monggo disimak... emoticon-Smilie

Spoiler for klik satu per satu ya gan sis /:)/:

Spoiler for Catatan Kecil:
Diubah oleh ichol88 25-08-2017 04:18
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
48.9K
269
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.6KAnggota
Tampilkan semua post
ichol88Avatar border
TS
ichol88
PART 51

emoticon-mailArfa: malem Len... baru siang tadi kita pacaran, sekarang aku udah kangen nih...
emoticon-mail Leni: cukup Fa, mulai sekarang udah gak ada kangen2an lagi! (DEGGGG, waktu terasa berhenti seketika aku baca balasan sms Leni).

Kenapa lagi nih bocah???? Tadi siang aja udah fine2 aja. Aku udah minta maaf dan semua masalah udah clear. Sekarang udah beda sikap lagi. Aku langsung mikir, ini pasti ada sangkut pautnya lagi dengan kakaknya.

emoticon-mail Arfa: Len, kenapa lagi sih...? tadi siang kan aku udah jelasin dan aku udah minta maaf.
emoticon-mail Leni: sekali putus ya putus, gak bisa nyambung lagi.
emoticon-mail Arfa: Len, tenang Len... pikirin lagi dg hati kecil kamu... apa semua ini karena kakak kamu?
emoticon-mail Leni: aku beruntung kakakku datang pada saat yg tepat, aku jadi sadar kalau kamu jahat.
emoticon-mail Arfa: maksudnya Len?

“AKU JAHAT!” jahat dari mana? Nyolong kagak, ngebegal orang juga kagak....... bisa2nya aku di judge jahat. Kalo di judge salah sih lumayan, karena kata orang2 cowok emang selalu salah. Hyakdyezzss!

Aku gak tau kata2 apa yg udah merasuki pikiran Leni, doktrin apalagi yg dicekok’kan oleh kakaknya Leni. Sepintas aku langsung menuduh kakaknya Leni sebagai pihak yg paling bertanggungjawab akan labilnya perasaan Leni saat itu.

7 bulan hubunganku dengan Leni, sebelumnya gak pernah ada masalah berarti kecuali pada saat aku belum mandi tapi ngajak kencan dengan Leni. 7 bulan semua berjalan dengan lancar tanpa hambatan kecuali komunikasi terputus karena kehabisan pulsa. 7 bulan waktu yg kuhabiskan dengan Leni menumpuk beberapa kenangan bersama.

7 bulan, semua berakhir dengan suatu hal yg konyol. Jika memang aku salah karena merasa cemburu dengan kakaknya, patutkah semua berakhir seperti ini???

7 bulan menjalin hubungan, sepertinya sangat layak untuk diperjuangkan. Terlebih kedua orang tua kami sudah saling mengetahui. Aku nggak tinggal diam. Aku kirim beberapa SMS ke Leni untuk mengingat apa saja yg terkait hubunganku dg Leni, termasuk dukungan kedua orang tua. [Walaupun nenekku berharap aku fokus ke sekolahku dulu].

Aku juga mencoba telepon ke nomor Leni tapi nggak di respon. Hingga akhirnya Kancil datang kerumahku.

Kancil: Fa, kamu lg ada masalah apa sama Leni? (WOW, Kancil mendadak jadi dukun!)
Arfa: cil, tau darimana kamu?
Kancil: kamu dicariin sama Sotong. (Sotong adalah Satpam satu tempat usaha).
Arfa: ngapain nyariin aku?
Kancil: nggak tau Fa, kamu dicariin. Ini aku dimintai tolong jemput kamu.
Arfa: yaudah ayok anter aku kesana.

Selama perjalanan aku cerita apa yg udah terjadi ke Kancil. Aku menceritakan semuanya tanpa mengada2, tanpa mengurangi maupun menambah. Dan Kancil berpendapat semua yg terjadi hanyalah miss komunikasi aja.

Aku diajak Kancil ke salah satu tempat usaha, dengan taman yg cukup luas namun gelap karena udah tengah malam. Ada salah satu orang yg nampak masih agak asing namun aku kenal, sepertinya baru saja ketemu – Kakak Keduanya Leni. Disampingnya ada salah satu kakak kelasku yg tetanggaan kampung dgku, sebut aja dia Jambrong (anggota Polisi). Disana ada Jambrong, Sotong, dan Kakak Keduanya Leni. Kancil gak boleh masuk area itu.

BAZHENGAN! Ada apalagi ini??? Assss.......!!!

Sampe ditempat itu, Jambrong dan Sotong menjulurkan tangan pertanda mengajak jabat tangan. Aku sambut tangan mereka dengan perasaan bertanya2, ada apa ini???

Ada yg aneh, kakaknya Leni gak menjulurkan tangan. Mungkin dia merasa senior jadi aku yg menjulurkan tanganku pertama.

Kakak Leni: ada apa ini??? Gak usah pake jabat tangan. CUIH!!! (njing! Aku ngajak jabat tangan malah diludahi).
Arfa: justru aku yg mau nanya, ada apa ini???
Kakak Leni: jelasin tong!

Wodefaaag... mukanya udah sengak ngeselin, gak bisa ngasih penjelasan. Justru Sotong merangkul bahuku dan mengajakku ngobrol.

Sotong: bro... kamu ada masalah sama Leni?
Arfa: gak ada, semua udah selesai.
Sotong: aku udah diceritain sama kakaknya Leni...
Arfa: ceritanya gimana? Lengkap nggak?
Sotong: entah lengkap atau nggak, aku temen kakaknya Leni, aku belain dia.
Arfa: serah... maunya apa nih?
Sotong: udah kamu jauh dulu sama Leni. Ntar kalau udah reda, kamu hubungin Leni lagi.
Arfa: wah gak bisa gitu mas, aku udah serius sama Leni. Kedua orang tua kami udah sama2 tau...

Sotong udah mulai mereda, kayanya dia kehabisan kata2 dan gak tega dengan pembelaanku. Jambrong pun datang. Jambrong adalah kakak kelasku dulu, dia ini manggil namaku dg sebutan yg khas “kelis”, padahal namaku gak ada sangkut pautnya dengan “kelis”. Menurutku dulu itu adalah panggilan sayang dari seorang kakak kelas. emoticon-Frown

Jambrong: ada apa nih Lis?

Lagi2 pertanyaan yg sama dan aku harus mengulang sama persis dg jawabanku kepada Sotong. Wodefaaaggg. Pada OON semua nih!

Jambrong: udah Lis, sekarang mau gak mau kamu harus jauhin Leni.
Arfa: wah gak bisa mas. Aku tetep akan berjuang mas.
Jambrong: wooo! Mulai berani nih? Nantangin??!
Arfa: nggak mas, udahlah kita sama2 kenal. Kita juga tetanggaan. Masak jadi kayak gini??
Jambrong: kalau kamu gak nurut jangan salahin aku Lis.
Arfa: sory mas, gak liat tanganku masih dibalut perban gini?
Jambrong: bajinggg!! Aku gak takut kamu mau pake pedang, pake kayu, pake golok sini MAJU!
Sotong: udah bro udah, jangan gitu kasian dia juga.
Jambrong: *misuh2*
Sotong: udah sana pergi sana, katanya mau dines?
Jambrong: *menatap ke arahku*

Aku patah hati, Leni tetep aja lebih percaya kata2 kakaknya. Aku juga bingung dengan kakaknya, semua dibuatnya kacau begini, nambah2 masalah dengan Sotong n Jambrong. Kancil juga kebawa2. Syaitooonn!

Sotong: udah skrg kamu pulang aja Fa, biarkan Leni sendiri dulu, dan biarkan dia ngambil keputusan.
Arfa: gak bisa mas, aku mau buat keputusan sekarang.
Sotong: tapi yg buat keputusan bukan cm kamu fa, Leni juga.

Anjrit, ini satpam pinter bgt ngomongnya. Yg diomongin bener juga. Aku yg ga bisa berpikir jernih gara2 emosi dengan kakaknya Leni.

Aku pamit pulang dan jabat tangan dengan Sotong. Kakaknya Leni daritadi diem aja. Sariawan mas????? Apa haus???? Gak ada suaranya! Anjrit!

Aku jadi punya ide, kali aja kakaknya Leni udah mau jabat tangan. Aku julurin tanganku ngajak jabat tangan, tangan dia mulai maju pertanda dia mau. CUIH! Gantian aku meludah di depan dia. Rasakan pembalasanku!

Aku pulang dibonceng Kancil, dia tanya apa aja yg terjadi selama di dalam area taman. Aku jelaskan ke Kancil, dia emosi mau balik nyari kakaknya Leni tapi aku cegah. Buatku semua udah berakhir!

Sampai dirumah aku SMS Leni.

emoticon-mail Arfa: maksud kakak kamu tadi apa? Kenapa pakai acara culik2an? Gak bisa kita bicara baik2?

Leni gak balas SMSku. Dan aku terlalu lelah, sampai aku ketiduran.
0