Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

a060391Avatar border
TS
a060391
Aku dan Takdir Kesendirian
Hai gaisss..... perkenalkan gw newbie disini.. nama gw popo. sebut aja begitu.asli pertama banget bikin thread. biasa cuma komen doang atau lebih tepatnya SR emoticon-Big Grin gw mau coba nyeritain kisah gue.. dari gw kecil ampe sekarang.. entah daya magis apa yang ada di forum ini.. awalnya gw cuma baca-baca story dari agan dan aganwati yang sudah jadi hotthread. yang sudah mengawan mengudara diatas sana. hingga akhirnya gw putusin buat nulis cerita ini. ya gw bukannya latah karena ngliat para sepuh yang udah sukses d dunia perceritaan. (ceileh haha).. emang sbenernya dari skitar 3 minggu yang lalu gw pengen banget nulis. cuma bingung harus gw tulis dimana. haha.. dan gw takut. takut cerita gw ini ga menarik, ngebosenn, datar, aneh, gaje, gapenting. ya soalnya gw ga pandai merangkai kata. karna ku bukan pujangga. mungkn ku tak slalu ada. mungkin diriku apa adanyaaaaa (nah loh malah nyanyi, tuh kan baru intro aja udah gaje). alasan sebenarnya sih gw nulis adalah... pengen berbagi kisah aja juga untuk meringankan beban pikiran sih agar bisa melupakan si dia (cie TS galau) haha.. soalnya kan banyak orang bilang.. kalo ada masalah ya diceritain walau tak menjamin memberi solusi setidaknya mengurangi beban hidup. haha.. buat yg suka boleh komen. yang ga suka.? boleh komen ga.? boleh ga yah... ya boleh lah.. itu kan hak masing".. kritik, saran dan bimbingannya juga sangat diharapkan.. oke dari pada denger curhatan gw yang ga penting langsung kita langsung masuk saja..

Spoiler for Masa SD:

Spoiler for MASA SMP:

Diubah oleh a060391 17-12-2016 08:01
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
4.3K
35
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread43KAnggota
Tampilkan semua post
a060391Avatar border
TS
a060391
PART 17 : RENCANA PART I
orang bilang.. katanya kalo kita lagi kena virus berbentuk cinta. waktu berlalu begitu cepat. ada juga yang bilang cinta itu kaya "drugs". selalu menjadi candu buat si pelaku. dan seperti itu lah yang gw rasakan saat itu. saat itu seperti mimpi bagi gw. satu kelas dengan orang yang gw suka. membuat perubahan dihidup gw. sekolah jadi semanget, bangun tidur yang biasanya susah. ini sebelum nyokap bangunin gw udah bangun. bahkan saat hari berakhir gw ga sabar menunggu hari esok.

tak terasa kegiatan sekolah gw sudah memasuki masa ujian tengah semester. dan gw saat itu satu organisasi bersama Karin. gw sebagai ketua bidang IPTEK. sedangkan doi sebagai ketua OSIS. cukup mengejutkan. masih ga nyangka aja. gw bisa masuk sebuah organisasi yang sebetulnya mampu menguras tenaga dan waktu main gw. haha. semua itu bermula saat Fredi mengetahui ada pendaftaran anggota OSIS. saat itu gw ga berminat sama sekali dengan organisasi disekolah. bahkan saat Fredi menyarankan gw untuk mendaftar gw masih enggan. ya gw tau saat itu Karin mendaftarkan dirinya.. tapi Fredi tau cara membantu temannya yang sedang terkena virus merah jambu itu. dia ga nyerah gitu aja. bahkan dia mendaftarkan nama gw tanpa sepengetahuan gw. saat waktu pulang sekolah. gw ke parkiran ambil sepedah. disana gw ketemu Fredi. Fredi bilang gini sama gw.

Fredi : Bro.. gw punya kejutan buat elu.
Gw : apalagi dah lu nih. hobi bener bikin orang penasaran.
Fredi : haha. liat besok aja.

Fredi berlalu dengan sepedahnya menghilang begitu cepat dari pandangan gw. "duh ini orang mau bikin apaan lagi coba. ga enak perasaan dah gw" gumam dalam hati. tapi saat itu ga begitu gw pikirkan. gw pun mengayuh sepedah menuju gerbang sekolah. di gerbang sekolah gw liat Karin sedang menunggu bokapnya, gw berhenti dan mendekatinya dengan mendorong sepedah sambil membuka obrolan. saat itu gw cukup dekat dengan doi. ya walaupun terkadang kita ngobrol hanya sebatas soal sekolah dan tugas. itu udah cukup buat gw seneng. haha

Gw : hei rin.. sendiri aja.? tumben ga ama sari.?
Karin : iya nih. sari pulang duluan tadi. katanya mau bantuin nyokapnya masak-masak. ada keluarganya dari jakarta mau dateng.
Gw : hoooo... lagi nungguin bapak kamu kan.? yuk kesitu jangan disini panas. (nunjuk warung sebelah)
Karin : iyah.. hayu.. iya yah ngapain dsini yah panas-panasan padahal sebelah ada warung. haha
Gw : (duh melting liat senyumnya) iya mending diwarung minum orson. haha
Karin : lah.. kamu nungguin siapa.? kok ga pulang.?
Gw : aku.? nungguin kamu lah. emoticon-Malu

Karin : duh makan siangnya gombalan.
gw : haha.
Karin : serius ih.. kamu lagi nungguin Fredi.?
Gw : ihh.. serius.. Fredi mah pulang duluan tadi.
Karin : ditanya seriusnya malah becanda aja. nyebelin (nyubit gw)
Gw : duh duh duh.. sakit. luka dalem ini mah. harus dirawat.
Karin : Lebay..

kita ketawa bareng. duh senengnya.. momen begini rasanya gw ga pengen cepet berakhir. kita ngobrolin banyak hal. kini tentang kesukaan masing-masing dan banyak hal lainnya. waktu berlalu begitu cepat. ga kerasa udah 2 jam kita ngobrol dan akhirnya.. bokapnya Karin pak Maman dateng ngejemput doi. pak jagain calon gw yah..gumam gw dalem hati. Karin pun naik ke motor bokapnya dan pergi berlalu.. yah... doi udah pulang tinggal gw sendiri deh disini. gapapalah yang penting gw seneng. apalagi ucapan Karin sebelum pulang tadi. doi bilang gini "makasih ya Po. udah mau nemenin" terus dia ngedipin mata ke gw. beuhhh.. rasanya panah asmara menghujani jantung ini sayang.. emoticon-Najis
dan gw pun pulang. sesampenya dirumah gw senyum-senyum sendiri. ingin hari ini segera berlalu dan berganti hari esok..

Keesokannya di sekolah. gw berjalan menuju kelas. melewati mading sekolah, gw berhenti didepan mading karena ngeliat nama-nama murid yang mendaftarkan diri menjadi anggota OSIS. gw diem dan melihat satu persatu nama murid. dan gw berhenti di nama Karin. haha. liat namanya aja udah seneng. susah kalo orang lagi kasmaran mah. semua yang berhubungan ama doi aja pasti seneng. sepatunya sebelahan ama sepatu gw aja udah girang banget. haha. kemudian gw lanjut ngeliat kebawah urutan setelah Karin.. terus liat kebawah dan habis. terus gw cabut. tapi pas gw pergi perasaan ada yang aneh. gw balik, gw liat lagi tuh daftar nama. emoticon-Cape d... duh.. jadi ini yang dimaksud si Fredi kejutan. kampret emang. nama gw maen daftar-daftarin aja. gw samper ke kelas si Fredi gada. coba gw cari ke kantin mungkin lagi sarapan. sampe dikantin. gw liat tuh bocah lagi makan ketoprak. pas mau gw samperin. pandangan gw teralihkan oleh anak perempuan yang sedang membaca buku pelajaran. dan itu Karin. duh sarapannya liat doi. diabetes gw. saat gw lagi merhatiin doi. gw baru ngeh dengan tujuan gw dateng kemari. pas gw liat kedepan tuh bocah udah gada. kmana tuh.. gw liat kesamping..

Gw : arghhh... kaget gw. ngapain lu tiba-tiba nongol sebelah gw kampret.?
Fredi : yang tiba-tiba siapa pea. gw dari tadi kali. gw sautin diem aja. makanya kalo liatin si doi jangan serius-serius amat. untung gw bukan uler. kalo uler udah gw pacok lu. (sambil ngeragain uler matok).
Gw : kalo lu uler mau macok. gw pacok balik yang ada. ah napa jadi ngobrolin uler. heh. ini gw mau bikin perhitungan sama lu. emoticon-Marah
Fredi : lah bisa ngitung kaga lu. matematika aja nilainya terjun bebas. sok mau perhitungan segala. yaudah cabut yuk udah masuk noh.

gw liat Karin udah gada. brarti doi udah ke kelas. gw dan Fredi meninggalkan kantin dan pergi ke kelas. setibanya di kelas. Fredi langsung nglanjutin pembicaraan gw tadi dikantin.

Fredi : lu mau perhitungan apaan.?
Gw : iya bener ampe lupa gw. untung lo ingetin.
Fredi : si pea. haha
Gw : eh lu. napa maen daftarin gw ikutan OSIS segala. kan gw ga seneng ikut kek gituan.
Fredi : haha. gw mau bantuin lu. udah cobain aja. barang kali ini adalah jalan yang akan menuntunmu kepada sang pujaan hati.
Gw : sok puitis lu kampret. pokoknya gw ga bakalan dateng tesnya nanti.
Fredi : yakin.?
Gw : iye.

"Fredi, Popo jangan ngobrol aja. udah dibelakang ngobrol lagi. gimana mau ngedengerin ibu nerangin". ucap ibu guru. "iya bu maap" jawab kita kompak.
Gw : Kampret. gara-gara lu nih. (sambil bisik-bisik)
Fredi : sssstt.. udah lanjut lagi nanti istirahat.

bel istirahat berbunyi. dan kebetulan laper banget saat itu. gw liat Fredi duluan sama si dede. temen kelas gw dan dia cewe. yah.. gw sendiri. gw liat Karin ga istirahat keluar. doi lagi ngerjain soal matematika tadi yang dikasih ibu guru tadi. gw paling seneng kalo liat Karin lagi ngerjain tugas. rambut panjangnya digulung dan ditusuk pake pensil (bentuk konde gitu) dan make kacamata. beuhh.. tingkat kemanisannya bertambah seribu persen. benar-benar mode yang bikin gw ga berkutik. haha. gw samperin ah..

Gw : rin.. ga istirahat.?
Karin : eh. Popo. ga po. kebetulan aku tadi nitip cemilan ke sari. aku lagi penasaran ama nih soal. (masih nulis)
Gw : oh. gitu.. yasudah gw ke kantin deh..
Karin : ok.. eh.. tadi pagi aku liat mading sekolah. kamu ikutan OSIS.?
Gw : eh.. itu.. gimana yah. (mau bilang kalo itu kerjaan Fredi )
Karin : kok kamu ga bilang-bilang. tau-tau udah daftar aja.
Gw : haha.. iya nih.. tadinya ngasih kejutan buat kamu.. eh udah tau duluan.. hehe..
Karin :Hmm... Masa.?
Gw : hmmm.. oke gw ke kantin dulu yah laper nih. (ngalihin pembicaraan)
Karin : yaudah.. jangan lupa dateng ntar tesnya pulang sekolah.
Gw : haahh..?? tesnya hari ini.? pulang sekolah.?
Karin : iya. kamu gimana sih. daftar tapi gatau jadwal tesnya.
Gw : hehe. lupa.. yasudah byee..
Karin : semangat ya nanti tesnya.. semoga lulus. semoga kita lulus..
Gw : Amiinnn..

gw pun memutuskan untuk mengikuti saran Fredi. ya semoga memang ini jalannya.. dan akhirnya gw diterima. awalnya gw dan Karin anggota biasa. karena keuletan. kami berdua dicalonkan sebagai Ketua IPTEK dan Ketua OSIS. dan jadi seperti sekarang ini.

begitulah kira-kira kenapa gw mau jadi OSIS. haha.. UTS pun berlalu.. semua berhasil dilewati dengan susah payah. terlebih lagi mapel matematika. otak gw bener-bener ngebul.. sisa satu mapel lagi yaitu olahraga. olahraga utsnya berbentuk praktek renang. dan gw cuma bisa renang gaya batu alias kaga bisa. untungnya gurunya memberi kemudahan buat yang gabisa berenang. diberikan nilai B untuk yang gabisa renang dengan catatan hadir saat praktek alias ikut kesana. kebetulan tempat prakteknya disekitaran kota Cilegon. waktu ujiannya tiga hari lagi. dan gw pun menyusun rencana penembakan Karin bareng Fredi disana. hubungannya apa coba praktek sama nembak. haha. penembakan disini maksudnya gw bakal nyatain perasaan sama doi. karena memang udah cukup lama kita deket. dan kebetulan Fredi juga mau nembak dede. dan mulailah kita menyusun rencana..

0