Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

antinakabaAvatar border
TS
antinakaba
clbk (kalau jodoh takkan kemana)
namaku Nana. Aku anak bungsu dari 6 bersaudara. selama ini, aku tidak pernah merasakan yang namanya pacaran. Bukannya ndak ada yang naksir, tapi memang aku ndak suka liat orang pacaran, kayak suami istri aja. kenapa ndak kimpoi aja sekalian. malah ada yang pacarannya sampe 9 tahun, pas nikah hanya bertahan 9 bulan. menurut aku, pacaran itu yang bukan sifat aslinya, pas nikah baru deh keliatan. Hingga saat itu tiba....

Waktu itu banyak teman kuliahku yang sering ngumpul di rumah. Biasalah, di awal2 semester, tugas kita menumpuk, n kebetulan yang punya kompi masih bisa diitung jari. Alhamdulillah aku diberi rezeki memiliki komputer. Jadinya, teman2 pada ngerjain tugas dirumahku.

Quote:

Yah, gitu deh. Aku mmg termasuk cewek yang cuek, keras kepala, dan sebagian orang bilang aku ini jaim. Entahlah, penilaian orang terhadap diri kita memang berbeda2. Kita bisa tahu bagaimana sifat kita dari orang2 yang berada di sekitar kita, bukan dari diri kita pribadi saja.

Spoiler for sesion 1:

Spoiler for sesion ke 2:

لاَ يَخْلُوَن رَجُلٌ بِامْرَأَةٍ إِلا وَمَعَهَا ذُوْ مَحْرَمٍ. وَلاَ تُسَافِرِ الْمَرْأَةُ إِلا مَعَ ذِيْ مَحْرَمٍ
“Janganlah seseorang laki-laki berduaan dengan seorang wanita kecuali wanita tersebut disertai mahramnya, dan janganlah wanita melakukan safar kecuali disertai mahramnya” (Muttafaqun ‘alaihi – red)

Diubah oleh antinakaba 03-03-2017 08:21
0
52.4K
460
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.6KAnggota
Tampilkan semua post
antinakabaAvatar border
TS
antinakaba
Di angkot

Di dalam angkot, aku jadi ingat sama si M. Aku sering satu angkot dari kampus menuju tempat taklim. Kalau udah gitu, aku bisa keringat dingin
Rien : nana..woi..nana...naaah..ketahuan...lagi ingat sama si M yah?
Aku : nggak kok, aku Cuma capek aja...ngantuk tau...kamu sih kecepatan amat perginya. Kan bisa istirahat dulu di kostan kamu.
Rien : ah...boong...tuh keliatan dari matamu. Si M kan sering duduk disitu...ayo ngaku (si M memang sering duduk di dekat pintu)..kamu udah punya suami lho...eh nana, gimana kabar si M sekarang?
Aku : mana aku tau? Aku udah lama nggak dengar kabarnya. Ngapain juga nanya2 kabar si M. Dia udah nikah kok sama pilihan ortunya, nggak usah berharap...
Rien : idih...siapa juga yang mau sama si M, emang nggak ada cowo lain apa...eh nana, kamu ada kenal ikhwan nggak yang lagi nyari istri...boleh dong aku dikenalin..
Aku : banyak tuh mantan2 aku..he..he...emang kamu udah siap..
Rien : yah, kalau cocok kenapa enggak. Tapi aku nggak mau ama mantan2 kamu..aku maunya yang original (sambil naik turunkan alisnya)..ha..ha..
Aku : genit amat nih akhwat satu ini...nanti deh aku tanya nia, kali aja ada stok ikhwa yang udah siap nikah. Kriteriamu yang kayak mana?
Rien : nggak usah deh, becanda kok. Aku belum siap. Tapi kalau ada yang seperti bang yadi, boleh juga tuh..he..he...
Aku : ambil aja deh buat kamu...aku siap kok dipoligami dengan sahabatku sendiri
Rien : nana, kamu ngomong apa sih. Obat kamu abis yah? (sambil megang keningku) nggak panas kok?
Aku : ha..ha...rien...rien...rien...udah ah, makin ngelantur aja.
Rien : nana, cerita dong gimana kehidupan berumahtangga itu
Aku : yah, yang namanya masalah pasti adalah. Aku juga kaget, oh...gini toh yang namanya rumah tangga. Apalagi di tahun2 pertama. Kita kan ndak mengenal yang namanya pacaran sebelum nikah, jadi yah kita kaget aja dengan sikap dan sifat dari pasangan kita. Makanya, kebanyakan orang bercerai itu di tahun2 pertama pernikahan. Kalau sudah memasuki tahun ke empat, baru masuk titik aman. Kata orang juga sih yang udah berpengalaman.
Rien : oh gitu yah...trus2...kamu ada masalah nggak sama bang yadi? apa aja tuh?
Aku : hush, rahasia...entar kamu rasakan sendiri deh kalau udah nikah...eh rien, suami k risa pindah tugas di kotamu lho, dan ka risa sekeluarga juga ikut. Kamu bisa ketemuan nanti disana
Rien : oh gitu yah...alhamdulillah...aku nanti ada teman taklim dong di sana
Aku : iya, kamu yang rajin yah taklimnya ....eh...itu kan kompleks perumahan p seno. Yuk turun...kiri pak... (aku teriak sama pak sopirnya)
Rien : rumahnya yang mana yah?
Aku : Kata teman2 sih nggak jauh dari gapura kompleks, jalan 5 menit aja udah sampai
Aku : tuh kan kecepetan kitanya....baru jam 3. Masa kita nunggu sampai 1 jam..bisa pegel kaki kita
Rien : yah kita masuk aja ke rumahnya, nunggu di dalam gitu
Aku : enggak enak ah, entar ganggu lagi orang istirahat siang. Lagian kata teman2 juga, kalau pak seno bilang jam 4, yah jam empat, nggak boleh kurang atau lewat. Soalnya kadang antri asistensinya. Kecuali ada yang asistensi sebelum kita, nah kita bisa nunggu di dalam.
Rien : tuh liat, ada orang juga nunggu depan pagar. Kita samperin yuk....eh..k somad, lagi nunggu p seno juga?
K somad : iya nih...kamu dikasi jadwal jam berapa?
Rien : jam 4 kak, kalau kakak?
K somad : Jam 3.30. 20 menit lagi nih, masih lama...enaknya nunggu dimana yah, lumayan panas ini
Rien : k somad sih enak bawa motor, lha kita udah jalan panas2, haus ..mana nggak ada penjual minuman lagi...sepi amat kompleks ini.
K somad : kamu mau tak beliin minuman
Rien : boleh...he..he..ini uangnya kak. Makasih yah...
K somad : minuman aja nih, nggak ada yang lain?
Rien : itu aja kak, udah kenyang tadi makan di kampus
K somad : ya udah, aku pergi dulu yah
Aku : rien, pegel nih, kita ke seberang yuk di bawah pohon itu. Kita kayak peminta sumbangan aja nunggu depan pagar
Tak lama, k somad datang bawa minum
K somad : nih minumnya. Aku ke dalam dulu yah, udah hampir jam 3.30 nih
Rien : iya kak
Aku : rien, kita ikutan masuk yuk, kan bisa nunggu di dalam
Pintu pagar pun dibuka, sepertinya itu pembantunya. Kamipun masuk. Rumahnya asri, tertata dengan rapi. Beda banget dengan rumahku. Yah terang aja, dosen ini Cuma 1 anak laki2, itupun lagi sekolah di australia. Yang ada Cuma pembantu dan tukang kebun. Hmm...biar rumah gede dan asri kalau sepi kayak gini, serasa rumahku lebih nyaman walaupun tertata seadanya.
Dulu sebelum k risa menikah, dia yang sering menata rumah. Baik di luar maupun di dalam. Mungkin karena kesibukannya mengurus 2 anak sehingga k risa udah nggak bisa rapih2in rumah. Mau sewa pembantu? Uang dari mana? Bapakku hanya guru biasa, ibu menerima jahitan. walaupun begitu, ortuku bisa membiayai anak2nya hingga sarjana. Makanya, uang jajan kami dijatah tiap bulan dan itupun sangat tidak mencukupi. Masing2 kami harus cari uang buat tambahan. Nah..aku ketiban enaknya, ketika aku masih kuliah, kakak2ku udah pada kerja. Jadi mereka yang membantu membiayai kuliahku.
Sekarang (yah.... sekarang dalam arti sesungguhnya), ortuku tinggal menerima uang dari anak2nya. Aku?? Aku hanya ibu rumah tangga yang ikut kecipratan uang dari kakak dan ortu...he..he...enak bener hidupku...inilah buah dari kesabaranku.....(sabar darimana..???)
Tiba giliranku untuk asistensi. Aku dan rien masuk ke dalam rumahnya. Alhamdulillah, sudah tidak ada perbaikan lagi. Tinggal dijilid 5 rangkap dan diserahkan ke dosen pembimbing, jurusan dan universitas.
Rien : nana, kita langsung aja fotokopi rangkap 5 yah, biar cepet selesai.
Aku : tapi kalau dari sini harus 2 kali nyambung angkot nih. Biar aku aja yang pergi sama bang yadi.....eh..pinjam hp dong, aku mau hubungin bang yadi, minta dijemput
Rien : nih...1 xsms aja yah, pulsanya sekarat
Aku : iya, Cuma sms minta dijemput doang, pelit amat...(sambil sms bang yadi, kami berjalan ke tempat nunggu angkot) nih hp kamu..syukron
Rien : afwan. Cek pulsa dulu ah, kali aja nambah setelah kamu sms....
Aku : huh, dasar pelit. Entar kalau aku ada uang, aku ganti deh...emang klo 1 x sms habis berapa pulsanya?
Rien : 5 ribuan kali...makanya aku mau cek dulu pulsanya
Aku : mahal amat? Jangan2 kamu boong yah, mentang2 aku gaptek gini. Kalau tau mahal gini, mending cari wartel buat nelpon....habis berapa rien pulsanya?
Rien : ha..ha...nana...nana...bisa aja dibecandain. 300 aja kok 1 x sms. Emang lebih murah kalau wartel, asalkan nelponnya sesama telpon rumah. Kalau nelpon hp di wartel, bisa lari pelor tuh argo pulsanya.
Aku : duh, rien...kamu bikin aku kaget aja...eh rin, tuh ada angkot jurusan kampus. Kamu pulang duluan aja, entar kamu kemalaman.
Rien : enggak papa nih aku tinggal?
Aku : udah, nggak papa, tuh angkotnya udah nunggu
Rien : aku duluan yah..assalamu alaikum
Aku : wa alaikum salam
0