Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

antinakabaAvatar border
TS
antinakaba
clbk (kalau jodoh takkan kemana)
namaku Nana. Aku anak bungsu dari 6 bersaudara. selama ini, aku tidak pernah merasakan yang namanya pacaran. Bukannya ndak ada yang naksir, tapi memang aku ndak suka liat orang pacaran, kayak suami istri aja. kenapa ndak kimpoi aja sekalian. malah ada yang pacarannya sampe 9 tahun, pas nikah hanya bertahan 9 bulan. menurut aku, pacaran itu yang bukan sifat aslinya, pas nikah baru deh keliatan. Hingga saat itu tiba....

Waktu itu banyak teman kuliahku yang sering ngumpul di rumah. Biasalah, di awal2 semester, tugas kita menumpuk, n kebetulan yang punya kompi masih bisa diitung jari. Alhamdulillah aku diberi rezeki memiliki komputer. Jadinya, teman2 pada ngerjain tugas dirumahku.

Quote:

Yah, gitu deh. Aku mmg termasuk cewek yang cuek, keras kepala, dan sebagian orang bilang aku ini jaim. Entahlah, penilaian orang terhadap diri kita memang berbeda2. Kita bisa tahu bagaimana sifat kita dari orang2 yang berada di sekitar kita, bukan dari diri kita pribadi saja.

Spoiler for sesion 1:

Spoiler for sesion ke 2:

لاَ يَخْلُوَن رَجُلٌ بِامْرَأَةٍ إِلا وَمَعَهَا ذُوْ مَحْرَمٍ. وَلاَ تُسَافِرِ الْمَرْأَةُ إِلا مَعَ ذِيْ مَحْرَمٍ
“Janganlah seseorang laki-laki berduaan dengan seorang wanita kecuali wanita tersebut disertai mahramnya, dan janganlah wanita melakukan safar kecuali disertai mahramnya” (Muttafaqun ‘alaihi – red)

Diubah oleh antinakaba 03-03-2017 08:21
0
52.4K
460
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.6KAnggota
Tampilkan semua post
antinakabaAvatar border
TS
antinakaba
ke kampus
Aku : hei rien, udah lama...
Rien : enggak kok, baru 2 jam....
Aku : he..he...maaf..banyak halangan tadi di jalan. Eh, pak seno udah keluar kelas?
Rien : iya, tuh sudah di ruang dosen. Kita keduluan senior untuk asistensi
Aku : kamu nggak masuk
Rien : kan nunggu kamu
Aku : oh iya, yuk masuk...lebih adem di dalam, kan ada AC nya...he..he..
Di dalam ruang dosen, aku menceritakan kejadian yang membuat aku terlambat datang. Usai seniorku asistensi, aku dan rien segera ke meja dosen, takut keduluan lagi sama anak lain. Tapi bu irnanya lagi ngomong dengan pak seno....
Rien : pak...(manggil pak dosen tp nggak ditanggapi).....pak (belum ditanggapi juga)....pak (masih belum ada respon)
Aku : tunggu aja rien, pak seno kan lagi ngomong sama ibu irna
Setelah ibu irna pergi meninggalkan ruangan, sudah kuduga pak seno pasti marah...
P seno: kalian tuh nggak tau sopan santun yah. Kalau orang lagi ngomong jangan main asal potong aja. Mahasiswa sekarang memang beda dengan kita2 dulu. Mana skripsi kalian yg mau ditandatangani?
Aku : ini pak (rien udah mau nangis kayaknya dibentak kayak gitu)
Pak seno mulai memperhatikan skripsi kami. Dan ternyata masih ada perbaikan sedikit..
P seno : ini ada sedikit perbaikan. Kalian bisa kan menyelesaikannya hari ini juga? Soalnya besok bapak mau ke luar kota, ada seminar disana. Kalau bisa, kalian ke rumah bapak jam 4 sore. Lewat 5 menit saja bapak nggak bukain pintu. Kalian nunggu bapak aja sampai pulang dari luar kota.
Aku : iya pak, kami usahakan selesai sore ini. Trima kasih pak. Assalamu alaikum
P seno : wa alaikum salam
Kami pun keluar dari ruangan dosen. Kamipun berjalan menuju warnet untuk memperbaiki skripsi kami.
Aku : rien, kamu kok diem aja
Rien : aku kaget na dibentak kayak gitu, untung aja aku ndak pingsan
Aku : kayaknya kamu punya penyakit jantung deh..kamu sering banget pingsan. Stres dikit aja pingsan. Kamu ingat waktu di lab komputer, aku kira kamu khusyuk mendengar penjelasan asisten, ternyata kamu pingsan.
Rien : iya nih...padahal keluargaku ndak ada tuh yang penyakit jantung
Aku : duh, rame bener warnetnya. Kita cari makan dulu yuk di kantin, lapar nih
Rien : aku udah tadi waktu nungguin kamu. Aku temenin aja yah
Aku : kalau gitu aku bungkus aja, makannya di mushollah.
Akupun makan sekalian sholat dhuhur di mushollah. Setelah itu ke warnet lagi. huf, selesai juga skrisinya...moga2 ndak ada perbaikan lagi.
Rien : yuk ke rumah pak seno
Aku : baru jam dua lewat. Nggak kecepatan?
Rien : daripada terlambat...belum lagi cari alamatnya..ayuk..tuh ada angkot jurusan rumah pak seno
Aku : ya udahlah yuk
Diubah oleh antinakaba 13-12-2016 18:32
0