Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

antinakabaAvatar border
TS
antinakaba
clbk (kalau jodoh takkan kemana)
namaku Nana. Aku anak bungsu dari 6 bersaudara. selama ini, aku tidak pernah merasakan yang namanya pacaran. Bukannya ndak ada yang naksir, tapi memang aku ndak suka liat orang pacaran, kayak suami istri aja. kenapa ndak kimpoi aja sekalian. malah ada yang pacarannya sampe 9 tahun, pas nikah hanya bertahan 9 bulan. menurut aku, pacaran itu yang bukan sifat aslinya, pas nikah baru deh keliatan. Hingga saat itu tiba....

Waktu itu banyak teman kuliahku yang sering ngumpul di rumah. Biasalah, di awal2 semester, tugas kita menumpuk, n kebetulan yang punya kompi masih bisa diitung jari. Alhamdulillah aku diberi rezeki memiliki komputer. Jadinya, teman2 pada ngerjain tugas dirumahku.

Quote:

Yah, gitu deh. Aku mmg termasuk cewek yang cuek, keras kepala, dan sebagian orang bilang aku ini jaim. Entahlah, penilaian orang terhadap diri kita memang berbeda2. Kita bisa tahu bagaimana sifat kita dari orang2 yang berada di sekitar kita, bukan dari diri kita pribadi saja.

Spoiler for sesion 1:

Spoiler for sesion ke 2:

لاَ يَخْلُوَن رَجُلٌ بِامْرَأَةٍ إِلا وَمَعَهَا ذُوْ مَحْرَمٍ. وَلاَ تُسَافِرِ الْمَرْأَةُ إِلا مَعَ ذِيْ مَحْرَمٍ
“Janganlah seseorang laki-laki berduaan dengan seorang wanita kecuali wanita tersebut disertai mahramnya, dan janganlah wanita melakukan safar kecuali disertai mahramnya” (Muttafaqun ‘alaihi – red)

Diubah oleh antinakaba 03-03-2017 08:21
0
52.4K
460
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.6KAnggota
Tampilkan semua post
antinakabaAvatar border
TS
antinakaba
Ada apa antara bang yadi dan Abinya aan ?
Ada apa antara bang yadi dan Abinya aan ?
Sesampainya di rumah ibuku...
Aku : Assalamu alaikum
Ka risa : wa alaikum salam warohmatullah. Eh, nana...baju kamu kenapa sampai robek gitu?
Aku : masuk terali mbak...
K risa : ya Allah, tapi kamu nggak kenapa2 kan?
Aku : nggak kok mbak, tadi pas lampu merah aku rasa ada yang ketarik2 gitu. Jadi aku suruh bang yadi ke pinggir....ngeri juga sih klo sampai jatuh...mana kendaraan lagi rame2nya (langsung buka jilbab)
K risa : eh, buka jilbabnya di kamar aja, ada abinya aan (suami ka risa)
Aku : oh yah..he..he...hampir aja ...kapan datangnya k? (sambil ganti baju)
K risa : kemarin
Aku : Emang bang iman cuti yah? Ini khan hari kerja?
K risa : bang iman dipindah tugas lagi di daerah K. Dan rencananya dia mau bawa aku dan anak2.
Aku : kampungnya rien tuh...trus, yang nemenin ibu dan bapak disini siapa?
K risa : itu juga masalahnya. Kamu aja yah na nemenin ibu dan bapak disini?
Aku : entar aku omongin dengan bang yadi..tapi kontrakanku gimana? udah terlanjur bayar untuk 2 tahun ke depan
K risa : kamu oper kontrak aja..
Aku : nanti aja deh ceritanya, aku buru2 nih mau ke kampus. Entar dosennya pulang lagi. Malas kalau harus ketemu di rumah dosen. Pergi dulu yah k, assalamu alaikum
K risa : wa alaikum salam warohmatullah
Kulihat bang yadi duduk di ruang tamu sambil mainin hp dan abinya aan lagi gendong2 aan di teras. Dalam hati aku bertanya, Ini orang kok pada diam2an? perasaanku ndak enak deh, kayaknya ada yang ndak beres nih....mestinya kalau ada tamu yah ditegur sapa gitu, apalagi mereka udah saling kenal dan lama tak bertemu.
Aku : bang, yuk berangkat aku udah siap nih
Yadi : ada sms dari rien nih, katanya udah daritadi dia di kampus nungguin kamu. Dosennya udah hampir keluar dari ruang kelas. ..(sambil berjalan menuju motor dan melewati abinya aan, lho..nggak ditegur juga...udah pasti deh, ini ada apa2nya nih...)
Yadi : hati2 lho duduknya, nanti rokmu masuk terali lagi
Aku : iya bang, buruan..nanti dosennya pulang lagi
Di jalan, aku pengen nanya soal yang tadi, tapi aku takut nanti bang yadi marah lagi. Soalnya kulihat mukanya kayak cemberut2 gitu. Kutunda aja nanti dirumah....sesampai di kampus...
Yadi : kamu mau dijemput jam berapa?
Aku : aku nggak bisa pastikan sih bang, tergantung dosennya kapan bisa asistensi. Nantilah aku hubungin kalau semua urusan udah kelas. Aku masuk dulu yah bang (sambil cium tangan)..assalamu alaikum
Yadi : wa alaikum salam
Diubah oleh antinakaba 13-12-2016 17:57
0