Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nursalim84Avatar border
TS
nursalim84
Bidadari Dunia [TAMAT]
Bidadari Dunia [TAMAT]
cover by Awayaye

Bidadari Dunia [TAMAT]cover by array

Spoiler for Thanks untuk yg ngelempar cendol dan abu gosok /:D/:

Halo mas bro mbak bro kaskuser yang gua cintai,kenalin nama gua Rendra,gua pengen share cerita tentang kehidupan gw dengan sang penyejuk mata yaitu istri gua sendiri yang bernama aisyah,tujuan menulis ini cerita biar bisa jadi pelajaran buat suami2 agar lebih bisa menghargai istrinya,istri itu ibarat seperti gelas2 kaca harus hati2 menjaganya jangan sampai jatuh karna saat jatuh dan pecah susah untuk menyatukannya kembali.

Sekilas tetang gua orangnya tinggi,kurus,berkacamata,gua dilahirkan di keluarga yang taat akan agama namun gua sendiri jauh dari kata taat,gua orangnya cuek masa bodo,gua alumni universitas W*dya G*ama malang dengan gelar ST meskipun dengan nilai pas pasan,orang tua gua adalah orang yang terpandang dikampung dikarnakan selalu mengisi pengajian di mesjid kampung gua .

Gua asli orang jawa tengah lahir di solo namun karna bokap gua ingin mengadu nasib ditanah borneo terpaksa gua ikut bokap ke kota baru kalimantan selatan,jadi di umur 5 tahun gua udah menginjakan kaki ditanah borneo.

TA’ARUF gua gak ngerti apa itu ta’aruf?yang gua tau sebelum nikah itu adalah masa perkenalan bisa disebut pacaran lah,mana ada baru kenal langsung cinta maklum pemikiran gua dulu adalah pemikiran liberal,jadi setiap manusia berhak menentukan kebebasannya dalam memilih apa yang dia kehendaki.

Orang tua gua menjodohkan gua dengan seorang wanita yang bagi gua kolot,pakaian dia gak lebih dari karung berjalan gimana enggak semua tubuhnya di tutup hingga mata doang yang keliatan,namun karna gua ingin berbakti dengan orang tua terpaksa gua iya in perjodohan itu,meskipun gua sendiri masih mempunyai pacar ketika dikampus dan masih menjalin hubungan walau LDR an.

Ayah “Nak,ini ada temen Bapak yang mau menjodohkan Putrinya,gimana?kamu mau?”

Gua “terserah Ayah aja lah"

Ayah “kok terserah Ayah?kamu udah gede udah pinter nentukan pilihan kamu,dan Bapak juga udah gak sabar untuk nimang cucu"

Gua “Ayah kan yang menginginkan perjodohan ini?yaudah aku ngikut aja"jawab gua cuek

Ayah “yasudah kalau begitu seminggu lagi bakal diresmikan pernikahan kamu dengan Nak Aisyah"

Gua “hah…!!secepat itu kah Yah?kan aku belum siap?belum bekerja lagi?”

Ayah “pokoknya Ayah gak mau tau,semakin cepat semakin Baik!"

Gua “yasudah terserah..!”seraya memalingkan wajah gua”

Gua gak nyangka 1 minggu lagi gua bakal nikahin seorang gadis yang gua sendiri belum mengenalnya,jangankan kenal ngeliat mukanya pun gua gak bisa karna doi berpakaian yang tertutup hingga matanya doang yang keliatan,gua gak tau harus ngomong apa ke pacar gua yang di malang,gua takut doi kecewa karna gua dijodohin.

Spoiler for monggo yang mau download dari playstore:

Spoiler for index:

Spoiler for Episode II:
Diubah oleh nursalim84 01-05-2018 23:43
sulkhan1981
efti108
JabLai cOY
JabLai cOY dan 26 lainnya memberi reputasi
27
209.8K
797
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
nursalim84Avatar border
TS
nursalim84
Part 30

Gua menatap di pintu masuk ruang khusus bayi dengan tersenyum melihat kebahagiaan terpancar dari raut muka orang tua Gua,setelah sekian lamanya mereka menunggu cucu kesayangannya akhirnya lahir juga ke dunia,

"Aayang....ayang...ayangg,cantiknya cucuk nenek"ujar emak Gua

"Bukan cucumu aja Buk,itu juga cucu Bapak,iya kan ya Nak...iya sayang"

Itulah sebagian guyonan orang tua Gua kepada cucunya,namun pikiran Gua tertuju lagi kepada Aisyah yang sudah 2 hari tidak ada tanda-tanda kondisinya membaik.

gua kembali berjalan menuju ruang dimana Aisyah terbaring tetap saja enggak menunjukan adanya perubahan seperti pertama dia tidak sadarkan diri.

Gua sandarkan kepala Gua didinding kamar Aisyah seraya menangis karna tidak mampu menahan rasa rindunya Gua sama doi,kenapa saat Gua menyesal Allah malah membuat Aisyah sakit,astaghfirullah Gua nyebut dalam hati yang telah menyalahkan takdir Allah padahal Gua sendiri yang membuat takdir itu buruk.

"Pak rendra?"

Suara dokter mengagetkan Gua

Gua "eh dokter,gimana dok keadaan Aisyah?,udah bisa dijenguk belum dok?"

Dokter "silahkan kalau Bapak mau jenguk,yang sabar yah Pak,barengi doa untuk kesembuhan istrinya,insya Allah bisa sembuh kok"

Gua "beneran kan dok ?dokter enggak bohong kan kalau Istri saya masih bisa sembuh?"

Dokter "iyah Pak Ren tahan diri dulu,permisi saya mau kembali keruangan saya"Seraya menjauh dari Gua

Gua pun membuka pintu kamar dan melihat sesosok tubuh Aisyah terbujur di ranjang tanpa ada gerakan sama sekali,hanya terlihat selang infus yang tertancap di tangannya.

Gua berjalan mendekat kearahnya,sungguh membuat Gua enggak sanggup ingin memeluknya,hati Gua seperti terkoyak melihat keadaannya sekarang.

Gua duduk di sampingnya dan mengangkat jari jemarinya Gua tempelin dipipi,tangannya yang masih hangat menyentuh pipi Gua.

Gua menangis,merengek bak anak kecil yang ingin dibelikan kue,berharap Aisyah bangun dari tempat tidurnya namun tidak jua dia terbangun.

Gua "syah apa kamu enggak mau melihat anak kita?cantik loh?persis banget matanya seperti kamu,alisnya,mulutnya lucu deh pokoknya"seraya membelai pipi Aisyah

Gw "Syah aku kangen kamu,ayo dong bangun aku kangen masakan mu,aku kangen senyumanmu,aku kangen manjamu,aku kangen kamh bangunin aku di tengah malam untuk sholat,aku janji tidak akan mengulangu kesalahan ku lagu seperti dulu,aku janji akan jadi imam yang baik untukmu dan anak kita,KAMU DENGER ENGGAK SYAH??BANGUUNN...?"gua menangis diperutnya

Gua "maaffin suami mu ini Syah,maaffin atas semua kebejatan suamimu ini,kamu mau pukul aku pakai kayu,pakai batu atau kamu hajar aku sepuasnya aku siap Syah asal kamu mau bangun"

Emak "Nak sudah...sudah ...yang sabar,doakan aja untuk kesembuhan Aisyah,yang penting sekarang kamu makan udah dari kemaren kamu belum makan loh"seraya membujuk Gua

Gua "ENGGAK MAU!! Aku mau disini nemenin Aisyah"tolak Gua

Emak "kalau kamu sakit yang ada malah jadi beban pikiran entar,yuk makan dulu"

Gua "tapi Mak...?"

Emak "udah ayok ah kamu kalau dibilangin jangan ngeyel,cepetan cari makan"

Gua pun meng iyakan ajakan Emak Gua seraya keluar dari kamar Aisyah,sebelum Gua menutup pintu Gua pandang lagi sesosok yang dulu jadi penyejuk hati Gua namun sekarang tak lagi terdengar suara cerewet itu ditelinga Gua.

Ungu - Tercipta Untukku Feat. Rossa (Acoustic Ver…:

Diubah oleh nursalim84 29-11-2016 05:20
efti108
efti108 memberi reputasi
1