Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

antinakabaAvatar border
TS
antinakaba
clbk (kalau jodoh takkan kemana)
namaku Nana. Aku anak bungsu dari 6 bersaudara. selama ini, aku tidak pernah merasakan yang namanya pacaran. Bukannya ndak ada yang naksir, tapi memang aku ndak suka liat orang pacaran, kayak suami istri aja. kenapa ndak kimpoi aja sekalian. malah ada yang pacarannya sampe 9 tahun, pas nikah hanya bertahan 9 bulan. menurut aku, pacaran itu yang bukan sifat aslinya, pas nikah baru deh keliatan. Hingga saat itu tiba....

Waktu itu banyak teman kuliahku yang sering ngumpul di rumah. Biasalah, di awal2 semester, tugas kita menumpuk, n kebetulan yang punya kompi masih bisa diitung jari. Alhamdulillah aku diberi rezeki memiliki komputer. Jadinya, teman2 pada ngerjain tugas dirumahku.

Quote:

Yah, gitu deh. Aku mmg termasuk cewek yang cuek, keras kepala, dan sebagian orang bilang aku ini jaim. Entahlah, penilaian orang terhadap diri kita memang berbeda2. Kita bisa tahu bagaimana sifat kita dari orang2 yang berada di sekitar kita, bukan dari diri kita pribadi saja.

Spoiler for sesion 1:

Spoiler for sesion ke 2:

لاَ يَخْلُوَن رَجُلٌ بِامْرَأَةٍ إِلا وَمَعَهَا ذُوْ مَحْرَمٍ. وَلاَ تُسَافِرِ الْمَرْأَةُ إِلا مَعَ ذِيْ مَحْرَمٍ
“Janganlah seseorang laki-laki berduaan dengan seorang wanita kecuali wanita tersebut disertai mahramnya, dan janganlah wanita melakukan safar kecuali disertai mahramnya” (Muttafaqun ‘alaihi – red)

Diubah oleh antinakaba 03-03-2017 08:21
0
52.4K
460
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
antinakabaAvatar border
TS
antinakaba
Terpesona
Aku melangkah ke ruang tamu dengan rambut terurai. Aku juag heran dengan diriku, aku kok seperti PD aja gitu ndak ada gugup2nya. Mungkin karena aku udah jatuh cinta duluan sama ilo. Mukanya itu loh imut banget, pengen rasanya kucubit tuh pipinya yang tembem. Ternyata dia lebih muda 2 tahun daripada aku.
Aku duduk di depannya dan kubuat senyumku semanis mungkin. Sepertinya dia terpesona gitu (he..he.. GR nih aku). Lama dia liat aku, tiba2 dia ngomong...
Ilo : aku mau liat kamu jalan dari sini sampe ujung sana, terus balik lagi ke sini
Aku : kamu tuh mintanya yang aneh2 deh.
Ilo : kita khan baru kenal. Aku mau liat cara kamu berjalan
Aku : khan udah liat tadi waktu aku masuk ke dalam
Ilo : aku tadi kurang perhatikan
Aku : gini (sambil jalan mondar mandir bak pragawati)
Ilo : (senyum2)....udah. duduk lagi sini. Ntar kamu jatuh. Sini duduk dekat aku
Aku : ndak ah, ntar kamu pegang tangan aku lagi
Ilo : yah mana berani aku, tuh..kamu ndak liat ibunya nia curi2 pandang kesini. Ntar kita dilaporin sama nia. Kita ini belum muhrim, ndak boleh sentuh2.
Akupun duduk samping ilo. Nggak bosan2nya dia liat aku. Kamipun saling pandang dalam diam. Sekitar menit, tawakupun pecah. Sepertinya aku mulai akrab sama ilo. Baru lagi kurasakan hal seperti ini setelah sekian lama kukubur perasaanku pada sepupuku. Rasanya ingin cepat2 jadian deh sama ilo. Nikah maksudnya, ogah aku klo pacaran lagi.
Ilo : kira2 klo aku datang melamar kerumahmu, aku diterima nggak sama ortumu
Aku : entahlah..emang mau langsung ngelamar gitu, nggak pake kenalan dulu sama ortu
Ilo : ya iyalah. Khan kita udah kenalan. Aku nanti kenalannya langsung lamar kamu
Aku : secepat itu?
Ilo : lho, kata nia kamu pengennya gitu. Ndak pake lama
Aku : emang apa yang sudah kamu persiapkan?
Ilo : aku sudah siap lahir batin sebelum kenalan sama kamu. Kamu tuh udah terkenal gara2 si M cerita kemana2 tentang kamu.
Aku : kamu kenal sama si M?
Ilo : aku satu organisasi sama si M. Aku sempat ketemu M di kota A. Dia semangat skali cerita tentang kamu, sampe2 kita2 para laki2 pengen cepat2 nikah juga. Nyatanya dak jadi yah sama kamu. Itu ceritanya gimana sih sampe nggak jadi nikah gitu?
Aku : ndak usah dibahaslah. Emang kamu ndak cemburu.
ilo : cemburu sih. Tapi entar klo jadi suami kudu cerita yah
aku : kamu kok PD amat sih klo kita pasti jodoh
ilo : perasaanku saja. Kok begitu kuat yah sama kamu. Aku juga heran. Banyak lho wanita yang aku kenal sebelum kamu, malah mereka yang ngebet jadian sama aku. Tapi aku kurang tertarik tuh sama mereka.
Aku ; kamu belum tau orang tuaku kayak gimana (tertunduk lesu)
Ilo : emang ortumu sedemikian sangar yah sampe susah ditembus gitu
Aku : yah, bisa dibilang begitu. Kamu harus punya mental baja menghadapi ortuku
Ilo : tapi menurut M, ndak susah2 mat sih waktu proses sama kamu.
Aku : itu karena yang kenalin ke ortu kakak ipar aku. Terus dia udah lulus kuliah, udah jadi asisten dosen jadi ada pengalaman dikit2lah buat keterima kerja. Wajah nggak jelek2 amat. Terus dari keluarga berada dan terpandang. Yah jelas lulus seleksilah.
Ilo : gitu yah. Jadi pesimis akuku
Aku : klo kamu mau berjuang, aku juga akan memperjuangkan kamu di dapan ortuku. Eh..udah hampir malam nih. Aku pulang dulu yah..
Ilo : mau aku antar?
Aku : khan belum boleh
Ilo : ngetes doang...he..he...ntar aku yang dipelototin sama bang bobi (suami nia) klo ngebonceng kamu.
Akupun masuk ke dalam menemui nia yang lagi gendong anaknya. Udah bangun rupanya si dede. Akupun siap2 memakai kerudung dan segera pulang.
Nia : gimana perkenalannya
Aku : aku merasa cocok nih sama ilo. Kok aku bisa langsung akrab gitu. Tapi nia, ada yang mengganjal nih dalam pikiranku. Kalo misalnya ortuku ndak setuju gimana. Ilo khan Cuma tamatan SMA. Trus kerjanya juga ndak nentu. Pastilah ortuku membanding2kannya dengan si M.
Nia : kamu banyak2 berdoa sama Allah biar diberi kemudahan.
Aku : pastilah itu. Cuma kok aku pesimis yah. Aku harus ngomong apa yah sama ortuku. Apa aku salah yah kenalan sama ilo. Aku udah terlanjur suka sama dia. Duh..mestinya aku ndak usah kenalan aja sekalian..hu..hu...
Nia : kok kamu plinplan gitu. Belum juga ketemu ortu kamu. Yang mau nikah juga kamu khan. Kamu dong yang harus memperjuangkan kebahagiaanmu.
Aku : kamu bantu aku juga yah
Nia : iya, nanti aku juga bicara kok sama ortu kamu....
0