Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nursalim84Avatar border
TS
nursalim84
Bidadari Dunia [TAMAT]
Bidadari Dunia [TAMAT]
cover by Awayaye

Bidadari Dunia [TAMAT]cover by array

Spoiler for Thanks untuk yg ngelempar cendol dan abu gosok /:D/:

Halo mas bro mbak bro kaskuser yang gua cintai,kenalin nama gua Rendra,gua pengen share cerita tentang kehidupan gw dengan sang penyejuk mata yaitu istri gua sendiri yang bernama aisyah,tujuan menulis ini cerita biar bisa jadi pelajaran buat suami2 agar lebih bisa menghargai istrinya,istri itu ibarat seperti gelas2 kaca harus hati2 menjaganya jangan sampai jatuh karna saat jatuh dan pecah susah untuk menyatukannya kembali.

Sekilas tetang gua orangnya tinggi,kurus,berkacamata,gua dilahirkan di keluarga yang taat akan agama namun gua sendiri jauh dari kata taat,gua orangnya cuek masa bodo,gua alumni universitas W*dya G*ama malang dengan gelar ST meskipun dengan nilai pas pasan,orang tua gua adalah orang yang terpandang dikampung dikarnakan selalu mengisi pengajian di mesjid kampung gua .

Gua asli orang jawa tengah lahir di solo namun karna bokap gua ingin mengadu nasib ditanah borneo terpaksa gua ikut bokap ke kota baru kalimantan selatan,jadi di umur 5 tahun gua udah menginjakan kaki ditanah borneo.

TA’ARUF gua gak ngerti apa itu ta’aruf?yang gua tau sebelum nikah itu adalah masa perkenalan bisa disebut pacaran lah,mana ada baru kenal langsung cinta maklum pemikiran gua dulu adalah pemikiran liberal,jadi setiap manusia berhak menentukan kebebasannya dalam memilih apa yang dia kehendaki.

Orang tua gua menjodohkan gua dengan seorang wanita yang bagi gua kolot,pakaian dia gak lebih dari karung berjalan gimana enggak semua tubuhnya di tutup hingga mata doang yang keliatan,namun karna gua ingin berbakti dengan orang tua terpaksa gua iya in perjodohan itu,meskipun gua sendiri masih mempunyai pacar ketika dikampus dan masih menjalin hubungan walau LDR an.

Ayah “Nak,ini ada temen Bapak yang mau menjodohkan Putrinya,gimana?kamu mau?”

Gua “terserah Ayah aja lah"

Ayah “kok terserah Ayah?kamu udah gede udah pinter nentukan pilihan kamu,dan Bapak juga udah gak sabar untuk nimang cucu"

Gua “Ayah kan yang menginginkan perjodohan ini?yaudah aku ngikut aja"jawab gua cuek

Ayah “yasudah kalau begitu seminggu lagi bakal diresmikan pernikahan kamu dengan Nak Aisyah"

Gua “hah…!!secepat itu kah Yah?kan aku belum siap?belum bekerja lagi?”

Ayah “pokoknya Ayah gak mau tau,semakin cepat semakin Baik!"

Gua “yasudah terserah..!”seraya memalingkan wajah gua”

Gua gak nyangka 1 minggu lagi gua bakal nikahin seorang gadis yang gua sendiri belum mengenalnya,jangankan kenal ngeliat mukanya pun gua gak bisa karna doi berpakaian yang tertutup hingga matanya doang yang keliatan,gua gak tau harus ngomong apa ke pacar gua yang di malang,gua takut doi kecewa karna gua dijodohin.

Spoiler for monggo yang mau download dari playstore:

Spoiler for index:

Spoiler for Episode II:
Diubah oleh nursalim84 01-05-2018 23:43
sulkhan1981
efti108
JabLai cOY
JabLai cOY dan 26 lainnya memberi reputasi
27
209.8K
797
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
nursalim84Avatar border
TS
nursalim84
Part 21

Dengan wajah yang gak bersahabat Aisyah menyuruh gua mendekat,setelah gua mendekat dan melihat siapa yang di luar ternyata bener firasat gua si kuntil Mama ini bakal kesini siapa lagi kalau bukan Reni,gua yang emosi mendekatinya.

Gua "ngapain lagi lo kesini?mau ngancurin rumah tangga orang?"

Aisyah "ini siapa emang Mas?"

Gua "Reni"jawab gua singkat

Aisyah "oh ini si wanita gat*l itu yang deketin suami gua?"

Reni "gua gak ada urusan yah ama lo,urusan gua ama Rendra"

Aisyah "urusan Rendra juga urusan gua,karna dia suami gua,kalau niat lo kesini baik2 gua welcome,tapi kalau lo kesini niat buruk bakal gua beli tuh mulut lo"tantang Aisyah

Reni "lo brani ama gua?"

Aisyah "gua gak takut,10 orang kayak lo gua jabanin"

Gua "udah2 gak usah pake cara kekerasan gitu ngapa?gak enak sama orang kampung"gua mencoba memisah mereka

Aisyah "DIEM!!! INI URUSAN KU AMA CEWEK GAT*L YANG COBA MERUSAK RUMAH TANGGA KITA"bentak Aisyah

Gua terdiam melihat mata Aisyah yang melotot ke gua,buset ini anak kalau emosi ternyata serem juga.

Gaua berusaha memisahkan mereka yang udah adu mulut dengan kata2 yang gak pantes namun tamparan dari Reni yang gua dapet,Aisyah yang melihat gua di tampar oleh Reni mundur mengambil langkah ancang2 seperti orang pesilat.

Setelah mundur beberapa meter Aisyah membalikan badannya dan menendang seperti jurus taekwondo,jangkauan tendangannya mengenai pelipis kiri Reni yang sukses membuat doi terjatuh tak sadarkan diri.

Gua yang melihat apa yang barusan terjadi hanya terpukau melihat Aisyah yang feminim di depan gua ternyata garang kalau lagi marah dan satu lagi yang bikin gua gak nyangka ternyata doi itu pernah belajar taekwondo dari jurusnya yang pernah gua liat di TV.

Warga yang mendengar kegaduhan dirumah gua akhirnya datang berbondong bondong kerumah gua untuk melihat prihal yang terjadi,mereka bertanya siapa gadis ini?dijawab oleh Aisyah orang yang lagi nyari alamat saudaranya namun tidak didapati saudaranya disini akhirnya tuh cewek pingsan ujar Aisyah menjelaskan.

Maka dibawalah Reni yang masih dalam keadaan pingsan oleh warga kerumah RT di kampung gua,Aisyah yang sedari tadi melihat rombongan warga membawa Reni pergi dari rumah kami akhirnya bernafas lega.

Aisyah langsung mendatangi gua dengan senyum puas.

Aisyah "kamu gak papa Mas?"

Gua "gak papa Syah,kamu pernah belajar Taekwondo yah?"

Aisyah "hehehe iyah Mas udah 3 tahun aku belajar waktu Aliyah dulu Mas"

Gua "kenapa kok gak bilang sama aku?"

Aisyah "sengaja biar surprise"ujarnya menjulurkan lidah kearah gua

Gua "hebat kamu Syah sekali tendang udab bikin pingsan tuh cewek"

Aisyah "kamu mau ngerasain Mas?"ujarnya seraya masang kuda kuda

Gua "weh weh weh...ya jangan lah masa iyah suamimu mau di ajak berantem"

Aisyah "makanya jangan nakal,kalau sekali kedapatan nakal dibelakang Aisyah bakal ngerasain ini"seraya memperlihatkan kakinya

Gua "weh ampun nyonya gak berani aku nakal di belakangmu"ujar gua yang mengangkat tangan

Aisyah "Mas jalan yuk,biar ilang nih emosi Aisyah"

Gua "ayuk lah kemana?"

Aisyah "ketaman aja ama beli sate yah yah yah...ngidam sate dedeknya"Aisyah membelai perutnya

Gua "ayuk kita kemon"

Kami pun berangkat memakai motor menuju taman kota yang hanya berjarak 10 menit dari rumah gua,setelah sampai Aisyah memesan sate ayam 2 bungkus yang kami beli berseblahan dengan taman Kota,motor gua parkirin disisi jalan dan berjalan berdua bergandeng tangan kek orang lagi pacaran,tapi pacaran yang halal yee.

Setelah mendapat tempat duduk,kami pun berhenti dan istirahat dibawah pohon beringin yang gak besar namun cabangnya banyak,

Gua "lama yah kita gak kayak gini?sibuk ngurusin masalah yang gak pernah selesai"

Aisyah "iyah Mas kangen masa2 berdua waktu pertama nikah,tapi masalah kamu sendiri yang buat kan?siapa suruh cewek gak bener masih dilayanin"

Gua "yah mau gimana lagi dia bikin aku terpojok otomatis akal sehat ku gak main"

Aisyah "lain kali kalau ada mantan atau cewek lain biar aku yanv bales pesannya,kalau dibales sama kamu mah yang ada tuh cewek kaya dikasih harapan"

Gua "iyah maaffin aku yah,tapi kamu tau sendiri kan isi Sms nya gak ada kata sayang dan cinta ke Reni?"

Aisyah "iyah sih,aku tau ko mas setia tapi salahnya ya ngeladenin itu loh"

Gua "yaudah kita kan lagi pacaran masa iyah bahas dia terus?"ujar gua yang menyudahi perdebatan dengan Aisyah

Aisyah "heehehe maaf mas masalahnya masih gedeg sih"

Saat lagi santai menikmatin malam berdua tiba2 ada sepasang suami istri datang kepada kami membawa anak kecil yang usianya masih 6 bulanan.

Ibu2 "misi mas,mbak boleh minta tolong gak?"

Gua "apa itu Buk?"jawab gua

Ibu2 "Ini loh Mas aku mau nitip anak bentar boleh yah,pengen pacaran ama bapaknya"

Gua "tapi Buk"belum gua jawab Aisyah memotong pembicaraan gua

Aisyah "iyah Buk sini anaknya biar aku asuh dengan senang hati"seraya menggendong bayi tersebut

Setelah menggendong bayi tersebut orangtuanya berdua menuju ke ayunan dan bermain berdua sedang anaknya malah mereka titipkan ke gua,buset kek penitipan anak aja.

Aisyah "sayang...cup..cup..cup apa nak,mau liat binatang yah"ujar Aisyah yang berusaha meredakan tangis anak itu

Doi pun membawa anak itu mendekat ke kandang binatang dan menghiburnya supaya diam,gua yang melihat dari jauh hanya tersenyum ternyata dibalik sikapnya yang beringas menghajar Reni ternyata naluri ke ibu annya muncul ketika mengasuh anak tersebut.
dany.agus
kadalbuntingzzz
efti108
efti108 dan 3 lainnya memberi reputasi
4