Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nursalim84Avatar border
TS
nursalim84
Bidadari Dunia [TAMAT]
Bidadari Dunia [TAMAT]
cover by Awayaye

Bidadari Dunia [TAMAT]cover by array

Spoiler for Thanks untuk yg ngelempar cendol dan abu gosok /:D/:

Halo mas bro mbak bro kaskuser yang gua cintai,kenalin nama gua Rendra,gua pengen share cerita tentang kehidupan gw dengan sang penyejuk mata yaitu istri gua sendiri yang bernama aisyah,tujuan menulis ini cerita biar bisa jadi pelajaran buat suami2 agar lebih bisa menghargai istrinya,istri itu ibarat seperti gelas2 kaca harus hati2 menjaganya jangan sampai jatuh karna saat jatuh dan pecah susah untuk menyatukannya kembali.

Sekilas tetang gua orangnya tinggi,kurus,berkacamata,gua dilahirkan di keluarga yang taat akan agama namun gua sendiri jauh dari kata taat,gua orangnya cuek masa bodo,gua alumni universitas W*dya G*ama malang dengan gelar ST meskipun dengan nilai pas pasan,orang tua gua adalah orang yang terpandang dikampung dikarnakan selalu mengisi pengajian di mesjid kampung gua .

Gua asli orang jawa tengah lahir di solo namun karna bokap gua ingin mengadu nasib ditanah borneo terpaksa gua ikut bokap ke kota baru kalimantan selatan,jadi di umur 5 tahun gua udah menginjakan kaki ditanah borneo.

TA’ARUF gua gak ngerti apa itu ta’aruf?yang gua tau sebelum nikah itu adalah masa perkenalan bisa disebut pacaran lah,mana ada baru kenal langsung cinta maklum pemikiran gua dulu adalah pemikiran liberal,jadi setiap manusia berhak menentukan kebebasannya dalam memilih apa yang dia kehendaki.

Orang tua gua menjodohkan gua dengan seorang wanita yang bagi gua kolot,pakaian dia gak lebih dari karung berjalan gimana enggak semua tubuhnya di tutup hingga mata doang yang keliatan,namun karna gua ingin berbakti dengan orang tua terpaksa gua iya in perjodohan itu,meskipun gua sendiri masih mempunyai pacar ketika dikampus dan masih menjalin hubungan walau LDR an.

Ayah “Nak,ini ada temen Bapak yang mau menjodohkan Putrinya,gimana?kamu mau?”

Gua “terserah Ayah aja lah"

Ayah “kok terserah Ayah?kamu udah gede udah pinter nentukan pilihan kamu,dan Bapak juga udah gak sabar untuk nimang cucu"

Gua “Ayah kan yang menginginkan perjodohan ini?yaudah aku ngikut aja"jawab gua cuek

Ayah “yasudah kalau begitu seminggu lagi bakal diresmikan pernikahan kamu dengan Nak Aisyah"

Gua “hah…!!secepat itu kah Yah?kan aku belum siap?belum bekerja lagi?”

Ayah “pokoknya Ayah gak mau tau,semakin cepat semakin Baik!"

Gua “yasudah terserah..!”seraya memalingkan wajah gua”

Gua gak nyangka 1 minggu lagi gua bakal nikahin seorang gadis yang gua sendiri belum mengenalnya,jangankan kenal ngeliat mukanya pun gua gak bisa karna doi berpakaian yang tertutup hingga matanya doang yang keliatan,gua gak tau harus ngomong apa ke pacar gua yang di malang,gua takut doi kecewa karna gua dijodohin.

Spoiler for monggo yang mau download dari playstore:

Spoiler for index:

Spoiler for Episode II:
Diubah oleh nursalim84 01-05-2018 23:43
sulkhan1981
efti108
JabLai cOY
JabLai cOY dan 26 lainnya memberi reputasi
27
209.8K
797
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
nursalim84Avatar border
TS
nursalim84
Part 17

Gua "lebih baik lo ga usah tau deh rumah gua Ren"

Reni "kenapa Ndra?mang salah yah aku jalin silahturahim ketempet kamu?"

Gua "bukan masalah salah gak nya,tapi gua buka Rendra yang dulu,sekarang gua udah punya istri dan gua udah bahagia ama istri gua"

Reni "oke fine,kalau gitu lo kerja dimana?"

Gua "maaf Ren gua gak bisa kasih tau"

Reni "oke lo pilih aja antara gua cari tahu sendiri dimana rumah lo,atau lo kasih tau dimana tempat lo bekerja"

Buset ini cewek bisa banget bikin gua gak berkutik,terpaksa gua kasih tau kalau gua masih nunggu panggilan selanjutnya di Bank BUMN di kota gua.

Reni "wuiih lo ngelamar di Bank *** yah Ndra?keren tuh?"

Gua "gak lah biasa aja kali,lagian belum tentu juga gua keterima disana"

Reni "gua doain deh biar lo ketrima Ndra"

Gua "udah dulu yah Ren,gak enak ama bini gua"

Reni "oke,kapan2 ketemu yah gua kangen nih ama lo"

Deg...perasaan gua udah gak enak aja setelah melihat Sms terakhir si Reni,gua gak tau ini cewek kenapa begitu ngototnya ingin bertemu ama gua,padahal doi tau kalau gua udah beristri,dan yang gua takutkan lagi adalah Aisyah karna doi cemburuan banget apa lagi saat hamil kadang mood nya sensitif banget.

Aisyah "siapa sih Mas dari tadi tadi ko bunyi terus Hpnya?"

Gua "temen ku Syah"

Aisyah "temen apa temen?emoticon-Belo"selidiknya

Gua "temen sayang,mau ngajak keluar katanya mau traktiran gitu karna ulang tahun dia"

Aisyah "emang kapan ulang tahunnya?emoticon-Belo"

Gua "besok Syah,boleh yah aku kesanaemoticon-Big Grin?"

Aisyah "iyah gak papa asal jangan malam2"

Gua "oke sayangemoticon-kisssing"seraya mencium keningnya

Aisyah "Ayah...dedek bayi mau susuemoticon-Malu"pintanya dengan manja ke gua

Gua "ouuuhhh Anaknya ayah apa Bundanya nih yah mintaemoticon-EEK!"ujar gua mengelus perutnya

Aisyah "dedek ama Bundanya lahemoticon-Big Grin"ujarnya seraya nyengir ke gua

Gua "Bentar yah Nak ayah keluar dulu belikan cucuemoticon-Big Grin"ujar gua

Gua pun keluar rumah membelikan susu khusus buat ibu hamil di toko yang gak jauh dari komplek rumah,setelah itu kembali kerumah ternyata Aisyah udah tiduran diranjang.

Gua "jadi minumnya gak Yang?emoticon-EEK!"

Aisyah "jadi tapi bikinin yah,males berdiri nihemoticon-Big Grin"

Gua "oke tunggu yah?"

Gua pun membikinkan susunya dan mengantarnya ke Aisyah yang udab berbaring diranjang,seteguk demi seteguk akhirnya habis juga susunya yang gua bikin,buset keknya aus banget nih Aisyahemoticon-Nohope.

Gua "buset kamu kayak ke hausan gitu,ampe segelas gede abis?emoticon-Bingung (S)"

Aisyah "abisnya enak Mas.heheheemoticon-Big Grin"

Gua "yaudah tidur gih"

Aisyah "gak bisa tidur kalau gak digarukin dikepalanyaemoticon-Belo"rengeknya

Gua "iya deh iya sini aku garukin kepalanya"

Kebiasaan Aisyah kalau sebelum tidur pasti minta garukin kepalanya gak tau udah jadi kebiasaan atau memang karna manjanya ama suami.

Keesokan malamnya gua janjian ama Reni,bukan karna gua ngasih harapan ke doi tapi gua pengen ngomong langsung kalau gua gak bisa berhubungan secara intents terus ke doi.

Gua "Ren lo dimana?"

Reni "gua udah di Cafe deket museum Ndra cepetan kesini lama loemoticon-Mad"

Gua "iya sabar bawel amat lo,ini juga berangkat mau pamit ama bini guaemoticon-Mad"

Reni "alah ngapain juga lo pamit ama bini?sok penting amat di pamitinemoticon-Cape d... (S)"

Gua gak bales pesannya karna bini gua dateng kekamar tiba2,hp pun gua sembunyikan di kantong celana.

Dengan penuh perhatian doi mengkancingkan baju gua satu persatu seraya memeluk gua.

Gua "kamu kenapa Syahemoticon-Bingung (S)?"

Aisyah "firasat aku gak enak mas,kayaknya berat banget kalau kamu pergiemoticon-Berduka (S)"

"Kamu bener syah,apa yang jadi firasat mu bener,suamimu ini memang ingin bertemu dengan wanita lain,maaffin suamimu yang durjana ini Syah"gumam gua dalam hati seraya memeluk dan mengusap punggungnya

Gua "istrinya mas kok pikirannya begitu?belum apa2 so'udzon ama suaminya?emoticon-Smilie"

Aisyah "aku gak tau mas,tiba2 berat aja ngebiarin kamu pergi dari rumahemoticon-Frown"

Gua "sayang,aku kan cuman sebentar doang entar juga balik lagi kokemoticon-Smilie"

Aisyah "bener yah jangan malam2 awas sampai malam2 sama jangan minum2man keras juga?emoticon-Mad"

Gua "iyah bunda bawelemoticon-kisssing"ujar gua mencubit manja pipinya yang kemerah merahan

Gua "ayah berangkat dulu ya Nak,baek2 jagain bundanyaemoticon-Kiss (S)"ujar gua jongkok menghadap perut Aisyah

Aisyah "iya Ayah,jangan pulang malam2 kalau nakal entar kita Babam ayahnyaemoticon-Cool"ujar aisyah mempraktekan tangannya yang mengepal menyentuh pipi gua.

Gua pun keluar rumah menuju Cafe yang dijanjikan Reni,10 menit akhirnya sampai di depan Cafe tersebut gua pun memarkirkan motor gua dan masuk ke Cafe itu dan mencari cari Reni,mata gua memandang kekiri dan kanan akhirnya melihat doi melambaikan tangan ke arah gua.

Reni "lama amat lo kaya siput,jamuran gua nunggunyaemoticon-Amazed"

Gua "kanapa?lo gak terima gua telat?yaudah gua balik"ujar gua ingin meninggalkannya namun tangan gua ditariknya

Reni "dih udah tua gampang ngambekan lo,sini dulu lah duduk santai,udah gua pesanin minuman kesukaan lo"

Gua "sorry gua gak minum lagi"

Reni "widiih,udah tobat lo?mau jadi ustadz?emoticon-Ngakak (S)"

Gua "ren tolong kalau lo memang temen gua please jangan ganggu rumah tangga gua"

Reni "maksud lo apa?"

Gua "gua punya keluarga kecil sekarang dan gua punya istri yang bisa bimbing gua kejalan yang lurus please jangan ganggu gua,lo ngarti kan bahasa indonesia?"

Reni "iyah lo pengen kan gua gak ganggu lo,makanya minum nih nyicipin seteguk doang"

Gua "maaf gua gak bisa!"

Reni "lo pilih gua kerumah lo dan menceritakan perihal pertemuan kita malam ini?"

Gua "lo mang dari dulu brengsekai Ren,nyesel gua pernah cinta ama lo"

Reni "baru sadar lo,hahaha telat kali,gih minum masih anget nih"seraya menyodorkan gelas yang diisi miras didalamnya

Terpaksa gua minum karna gua gak mau perempuan ini merusak rumah tangga gua,karna gua tau ini cewek kalau nekat apa pun bisa dia lakuin makanga gua gak bisa nolak ajakannga untuk minum minuman haram ini "Ya Allah semoga Aisyah gak gau suaminya meminum minuman haram ini bersama wanita lain"gua pasrah berdoa dan menelan air haram tersebut di krongkongan guaemoticon-Sorry
dany.agus
kadalbuntingzzz
efti108
efti108 dan 3 lainnya memberi reputasi
4