Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nursalim84Avatar border
TS
nursalim84
Bidadari Dunia [TAMAT]
Bidadari Dunia [TAMAT]
cover by Awayaye

Bidadari Dunia [TAMAT]cover by array

Spoiler for Thanks untuk yg ngelempar cendol dan abu gosok /:D/:

Halo mas bro mbak bro kaskuser yang gua cintai,kenalin nama gua Rendra,gua pengen share cerita tentang kehidupan gw dengan sang penyejuk mata yaitu istri gua sendiri yang bernama aisyah,tujuan menulis ini cerita biar bisa jadi pelajaran buat suami2 agar lebih bisa menghargai istrinya,istri itu ibarat seperti gelas2 kaca harus hati2 menjaganya jangan sampai jatuh karna saat jatuh dan pecah susah untuk menyatukannya kembali.

Sekilas tetang gua orangnya tinggi,kurus,berkacamata,gua dilahirkan di keluarga yang taat akan agama namun gua sendiri jauh dari kata taat,gua orangnya cuek masa bodo,gua alumni universitas W*dya G*ama malang dengan gelar ST meskipun dengan nilai pas pasan,orang tua gua adalah orang yang terpandang dikampung dikarnakan selalu mengisi pengajian di mesjid kampung gua .

Gua asli orang jawa tengah lahir di solo namun karna bokap gua ingin mengadu nasib ditanah borneo terpaksa gua ikut bokap ke kota baru kalimantan selatan,jadi di umur 5 tahun gua udah menginjakan kaki ditanah borneo.

TA’ARUF gua gak ngerti apa itu ta’aruf?yang gua tau sebelum nikah itu adalah masa perkenalan bisa disebut pacaran lah,mana ada baru kenal langsung cinta maklum pemikiran gua dulu adalah pemikiran liberal,jadi setiap manusia berhak menentukan kebebasannya dalam memilih apa yang dia kehendaki.

Orang tua gua menjodohkan gua dengan seorang wanita yang bagi gua kolot,pakaian dia gak lebih dari karung berjalan gimana enggak semua tubuhnya di tutup hingga mata doang yang keliatan,namun karna gua ingin berbakti dengan orang tua terpaksa gua iya in perjodohan itu,meskipun gua sendiri masih mempunyai pacar ketika dikampus dan masih menjalin hubungan walau LDR an.

Ayah “Nak,ini ada temen Bapak yang mau menjodohkan Putrinya,gimana?kamu mau?”

Gua “terserah Ayah aja lah"

Ayah “kok terserah Ayah?kamu udah gede udah pinter nentukan pilihan kamu,dan Bapak juga udah gak sabar untuk nimang cucu"

Gua “Ayah kan yang menginginkan perjodohan ini?yaudah aku ngikut aja"jawab gua cuek

Ayah “yasudah kalau begitu seminggu lagi bakal diresmikan pernikahan kamu dengan Nak Aisyah"

Gua “hah…!!secepat itu kah Yah?kan aku belum siap?belum bekerja lagi?”

Ayah “pokoknya Ayah gak mau tau,semakin cepat semakin Baik!"

Gua “yasudah terserah..!”seraya memalingkan wajah gua”

Gua gak nyangka 1 minggu lagi gua bakal nikahin seorang gadis yang gua sendiri belum mengenalnya,jangankan kenal ngeliat mukanya pun gua gak bisa karna doi berpakaian yang tertutup hingga matanya doang yang keliatan,gua gak tau harus ngomong apa ke pacar gua yang di malang,gua takut doi kecewa karna gua dijodohin.

Spoiler for monggo yang mau download dari playstore:

Spoiler for index:

Spoiler for Episode II:
Diubah oleh nursalim84 01-05-2018 23:43
sulkhan1981
efti108
JabLai cOY
JabLai cOY dan 26 lainnya memberi reputasi
27
209.8K
797
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
nursalim84Avatar border
TS
nursalim84
Part 7

Gua berjalan menuju rumah Ayu yang cuman 5 menit dari tempat gua nginap di hotel,sesampainya dimuka rumah Ayu gua terkejut dengan apa yang gua lihat.

Sesosok pria yang duduk lagi ngobrol dengan Ayu,lelaki yang pernah gua lihat di foto medsos yang lagi ngerangkul ayu,dada gua jadi sesak,nafas gua naik turun rasa cemburu tertanam dihati guaemoticon-Mad (S),ingin sekali melabrak dan memukuli pria itu namun gua abaikan mengingat ada Ayu yang ada disampingnya.

Gua pun mendekat berjalan kearah mereka seraya tersenyum,ayu membalas senyum gua namun berbeda dengan lelaki yang duduk disebelah Ayu,doi hanya tersenyum sinis ke arah gua.

Ayu "eh kamu Yank?udah siap?emoticon-Smilie"

Gua "udah lah liat aja penampilankuemoticon-Big Grin"

Ayu "hehe...oh iya ini kenalin temen ku namanya Bayu"

Gua "oh iyah,kenalin gua Rendraemoticon-Smilie" seraya mengulurkan tangan gua

Bayu "gua bayuemoticon-Cool"singkatnya tanpa membalas jabat tangan gua.

Brengsekai ini orang sengaja banget bikin gua malu didepan Ayu,namun gua coba nahan Emosi,lalu gua duduk disebelah Ayu namun gua sendiri dikacangin ama mereka,mereka seperti akrab banget sedang Ayu sendiri kaya gak anggep gua ada disebelahnya.

Asli gua panas banget liat ke akraban mereka,sedang gua yang pacarnya di anggap kaya patung,gua pun membuka Hp dan memainkan game kesukaan gua,dari pada gua makin panas dicuekin mending gua main game.

Sampai 1jam lebih mereka gak berhenti ngomong dan ayu sendiri juga tetep ngacangin gua,sampai gua senggol lengan Ayu pun tetap gak gubris gua,aahhh....fck!!!emoticon-Mad (S) Lah gua kaya kambing congek dengerin obrolan mereka.

Gak lama datang lah mobil avancu silver dan mengklakson di depan Rumah Ayu,doi pun langsung mendekat kearah mobil avancu tersebut,gak lama doi manggil gua dan bayu untuk mendekati doi.

Ayu "mana yank duitnya?"

Gua "oh yah,ini"seraya menyerahkan uang 500ribu ke Ayu

Ayu "Bay lo udah siap kan?"

Bayu "iye udah siap gua"

Gua "lah kamu ngajak Bayu juga?emoticon-Kagets"

Ayu " lah iyah lah gak seru kalau cuman berdua doang"

Etdah asli ini cewek kaga pengertian amat yak,udah setengah tahun lebih gua ama doi LDR an bukannya ngerti gua lagi kangen dan pengen berdua nikmatin indahnya Pantai malah ngebawa cecunguk kampret ini.

Mood gua bener2 ancur waktu itu,semangat gua jadi ilang,dan lagi gua disuruh duduk didepan bersanding ama sopir sedang Ayu dan Bayu sendiri duduk berdua di belakangemoticon-Hammer (S),wht the Fck !!! Udah semua gua bayarin eh enak bener si Bayu yang gak ikut urunan uang malah duduk disebelah Ayu,sepertinya ini disengaja banget gua di kerjain Ayu,gua tau doi masih kecewa ama gua atas perjodohan ama Aisyah.

Diperjalanan gua hanya terdiam sedang mereka berdua bercanda kadang ketawa ketawa gitu,gua tinggal tidur dan nyalakan musik di hape gua supaya gak kedengeran apa yang mereka obrolin,

Setelah 3 jam lebih perjalanan dari kediri ke blitar akhirnya sampai di pantai tambak Rejo,pantai yang menurut gua indah namun ombaknya begitu gede,warna airnya pun masih bening kek belum terjamah manusia.

Sopir "mas...mas...bangun kita udah sampai di pantainya"

Gua "hah...emoticon-Kagetsudah sampai kah mas?"gua setengah terkejut

Sopir "udah setengah jam yang lalu Mas"

Gua "lah kenapa gua gak dibangunin yak?emoticon-Amazed"

Sopir "gak tau mas,itu mbak nya sama temennya langsung kepantai berdua"seraya menunjuk kearah 2 orang laki bini yang gak lain adalah Ayu dan Bayu.

Buset bener2 keterlaluan Ayu gini in gua,kaya gua gak dihargai banget jauh2 kesini cuman jadi obat nyamuk doang,emosi gua udah gak bisa dibendung,gua berjalan dengan penuh emosi mendekati mereka yang asyik sedang main air,tanpa banyak tanya gua raih kerah baju bayu dan mendorongnya menjauh dari Ayu.

Bayu "eh...maksud lo apa?emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)"

Gua "seharusnya gua yang nanya maksud lo apa deketin ayu?gua pacarnya hargai gua lah disiniemoticon-Mad (S)"

Bayu "hehehe...emoticon-Big Grineh Tolol lo itu di mata ayu gak lebih dari ATM berjalan doangemoticon-Ngakak (S)"

Gua "Bazing!!!emoticon-Mad (S)"

"BUKKK...!" Pukulan gua mengenai bibir kirinya hingga berdarah,namun Bayu hanya tertawa tidak membalas,saat gua ingin memukul lagi tangan gua ditahan oleh Ayu.

Gua "LEPASIN GAK!!,CELENG BENER TEMEN MU INI!!emoticon-Mad (S)"

Ayu "udah stopp!!!,baik lo pergi dari sini dehemoticon-Mad"tanpa melihat muka gua

Gua "maksudmu apa yang?emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)"

Ayu "masih tanya?maksud gua apa?ya maksud gua lo pergi dari sini jangan tampakan muka lo didepan gua lagi,dan perlu lo tau Bayu sekarang pacar gua dan seminggu lagi dia bakal ngelamar guaemoticon-Mad"

Gua "yang kamu gak bercanda kan?jadi apa maksud semua ini!emoticon-Berduka (S)"

Ayu "gua udah puas membalas dendam sakit hati gua,sekarang pergi dari sini,gua udah muak dengan loemoticon-Najis (S)"seraya pergi mendekati Bayu yang tertawa puas saat Ayu mengusir gua.

Disini gua bener2 kecewa,sakit hati dipermainkan wanita yang udah ngisi hati gua selama 5 tahun ternyata saat ketemu doi sengaja bikin gua sakit hati,gua berjalan mundur perlahan seraya melihat mereka yang menjauh dari gua seraya bergandengan tangan,sumpah rasanya udah gak bisa dibayangin lagi serasa dunia mau kiamat,gua masih belum bisa terima akan perlakuan ayu yang gak menghargai gua jauh2 dari kalimantan kesini ternyata hanya untuk dipermainkan doang.

Gua berjalan mendekati mobil Avancu silver dan mengemasi barang2 gua.

Sopir "lah mau kemana Mas?emoticon-Bingung (S)

Gua "mau pulang Mas,bisa gak anterin gua kehotek habis itu langsung kesurabaya?emoticon-Berduka (S)"

Sopir "waduh capek mas,baru juga sampai iniemoticon-Bingung (S)"

Gua "gak usah khawatir gua bayar lo 2jeti ,tapi anterin gua kesurabaya sekarang juga"

Sopir "wah oke mas sip langsung kita meluncur"

Diperjalanan pikiran gua gak karuan,hati gua panas mengingat apa yang barusan terjadi,ternyata selama ini Ayu sengaja bersandiwara untuk mempermainkan gua,dasar L*nte asu!!!

Tiba2 Hape gua berdering,gua berharap ini yang Nelpon Ayu dan meminta maaf ke gua#ngarep baget,tapi ternyata Aisyah yang nelpon gua.

Gua "ada apa lagi!!emoticon-Mad (S)"

Aisyah "kamu kemana sih Mas?emoticon-Frownaku sms gak dibales,Telpon gak di angkat?maafin aku mas kalau aku salah pleaseemoticon-Frown"

Gua "udah gua maaffin,udah yah gua mau pulang dulu,tunggu aja disitu"

Telpon langsung gua matiin dan gua masukin kedalam Tas,gua berpikir sejenak apakah ini karma buat gua?atau kah teguran dari Allah buat gua yang sia2 in Istri se sholeha Aisyah?emoticon-Berduka (S)
dany.agus
kadalbuntingzzz
efti108
efti108 dan 3 lainnya memberi reputasi
4