Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nursalim84Avatar border
TS
nursalim84
Bidadari Dunia [TAMAT]
Bidadari Dunia [TAMAT]
cover by Awayaye

Bidadari Dunia [TAMAT]cover by array

Spoiler for Thanks untuk yg ngelempar cendol dan abu gosok /:D/:

Halo mas bro mbak bro kaskuser yang gua cintai,kenalin nama gua Rendra,gua pengen share cerita tentang kehidupan gw dengan sang penyejuk mata yaitu istri gua sendiri yang bernama aisyah,tujuan menulis ini cerita biar bisa jadi pelajaran buat suami2 agar lebih bisa menghargai istrinya,istri itu ibarat seperti gelas2 kaca harus hati2 menjaganya jangan sampai jatuh karna saat jatuh dan pecah susah untuk menyatukannya kembali.

Sekilas tetang gua orangnya tinggi,kurus,berkacamata,gua dilahirkan di keluarga yang taat akan agama namun gua sendiri jauh dari kata taat,gua orangnya cuek masa bodo,gua alumni universitas W*dya G*ama malang dengan gelar ST meskipun dengan nilai pas pasan,orang tua gua adalah orang yang terpandang dikampung dikarnakan selalu mengisi pengajian di mesjid kampung gua .

Gua asli orang jawa tengah lahir di solo namun karna bokap gua ingin mengadu nasib ditanah borneo terpaksa gua ikut bokap ke kota baru kalimantan selatan,jadi di umur 5 tahun gua udah menginjakan kaki ditanah borneo.

TA’ARUF gua gak ngerti apa itu ta’aruf?yang gua tau sebelum nikah itu adalah masa perkenalan bisa disebut pacaran lah,mana ada baru kenal langsung cinta maklum pemikiran gua dulu adalah pemikiran liberal,jadi setiap manusia berhak menentukan kebebasannya dalam memilih apa yang dia kehendaki.

Orang tua gua menjodohkan gua dengan seorang wanita yang bagi gua kolot,pakaian dia gak lebih dari karung berjalan gimana enggak semua tubuhnya di tutup hingga mata doang yang keliatan,namun karna gua ingin berbakti dengan orang tua terpaksa gua iya in perjodohan itu,meskipun gua sendiri masih mempunyai pacar ketika dikampus dan masih menjalin hubungan walau LDR an.

Ayah “Nak,ini ada temen Bapak yang mau menjodohkan Putrinya,gimana?kamu mau?”

Gua “terserah Ayah aja lah"

Ayah “kok terserah Ayah?kamu udah gede udah pinter nentukan pilihan kamu,dan Bapak juga udah gak sabar untuk nimang cucu"

Gua “Ayah kan yang menginginkan perjodohan ini?yaudah aku ngikut aja"jawab gua cuek

Ayah “yasudah kalau begitu seminggu lagi bakal diresmikan pernikahan kamu dengan Nak Aisyah"

Gua “hah…!!secepat itu kah Yah?kan aku belum siap?belum bekerja lagi?”

Ayah “pokoknya Ayah gak mau tau,semakin cepat semakin Baik!"

Gua “yasudah terserah..!”seraya memalingkan wajah gua”

Gua gak nyangka 1 minggu lagi gua bakal nikahin seorang gadis yang gua sendiri belum mengenalnya,jangankan kenal ngeliat mukanya pun gua gak bisa karna doi berpakaian yang tertutup hingga matanya doang yang keliatan,gua gak tau harus ngomong apa ke pacar gua yang di malang,gua takut doi kecewa karna gua dijodohin.

Spoiler for monggo yang mau download dari playstore:

Spoiler for index:

Spoiler for Episode II:
Diubah oleh nursalim84 01-05-2018 23:43
sulkhan1981
efti108
JabLai cOY
JabLai cOY dan 26 lainnya memberi reputasi
27
209.8K
797
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.8KAnggota
Tampilkan semua post
nursalim84Avatar border
TS
nursalim84
Part 6

Setelah perjalanan dari banjarmasin ke surabaya yang memakan waktu 45menit akhirnya sampai di Bandara Juanda surabaya,bandara yang cukup besar di indonesia,perjalanan gua lanjukan dengan naik mobil carteran yang udah gua pesan jauh hari buat jemput gua di terminal Juanda,dengan menggunakan Avansu hitam gua meluncur kearah kota kediri karna doi sudah menunggu disana dirumah orang tuanya,kalau di malang doi punya rumah sendiri pas libur kerja aja doi pulang kekediri.

Sudah setengah tahun lebih gua ninggalin kota ini,rasa kangen gua terobati dengan melihat pemandangan rumah2 dan banyaknya industri industri yang menjamur di kota surabaya,perjalanan dari surabaya ditempuh selama 4,5jam perjalanan rutenya gua rada lupa yang gua inget yaitu melalui kota jombang,blitar lalu kediri itu doang yang gua inget hehehe maklum rada pikun.

Gua "berapa jam Pak kira2 sampe kediri?"

Sopir "kira2 4jam Mas kecuali kalau macet"

Gua "wah lama juga yah,yasudah aku izin tidur pak"

Sopir "iyah Mas silahkan"

Karna masih jauh dan rada macet juga akhirnya gua tertidur karna lelah,setelah 3jam lebih gua tidur tiba2 hape gua berdering menandakan ada Telpon masuk,gua terbangun dan buru2 gua ambil Hape dari saku celana,saat gua lihat di layar Hape ternyata Aisyah terpampang dilayar,tanpa pikir panjang gua reject telponnya.

Gak lama hape gua bunyi lagi namun kali ini Sms masuk,gua check ternyata pesan dari Aisyah berbunyi "Mas kenapa telpon ku direject?mas marah yah sama aku?besok aku pulang kok kerumah,gak bisa lama2 jauh dari kamu Masemoticon-Malu"

Kata2nya sebenernya menyentuh dihati gua,setelah kemaren bertengkar hebat sampai gua main kasar namun doi seperti melupakan perlakuan gua,tapi pikiran itu buru2 gua buang karena saat ini gua sebentar lagi bakal ketemu sama Ayu,wanita yang dulu selalu mengisi hati gua.

Akhirnya 4jam lebih gua menunggu sampai juga di kota kediri,kotanya lumayan bikin gua bingung karna banyak jalan dan simpangannya yang kalau gua di taruh ditengah2 kota tersebut insya Allah bakal kesasar kwkwkwk.

Gua pun janjian dengan Ayu di taman Tirtoyoso ketemuannya karna rumah Ortu doi gua belum tau,

Gua "yang,kamu dimana?"

Ayu "ini masih dijalan,kamu udah nyampe taman Tirtoyoso?"

Gua "udah Yang,buruan kesini panas banget"

Ayu "cie yang gak sabar pengen ketemu"

Gua "kampret pake becanda lagi"

Ayu "iyah sabar mas ku,ini bentar lagi nyampe ko"

Telpon gua matiin dan membayar sopir yang nganter gua tadi seharga 500ribu plus uang rokok 50ribu,gila naik pesawat ama naik mobil mahalan naik mobilnya -_-.

Gak lama datang lah seorang cewek memakai miu Suul yang perawakannya tinggi sebahu gua yah sekitar 168,body boleh lah gak terlalu langsing juga gak terlalu gemuk,rambut dibawah bahu lurus,dengan memakai kaos putih dan celana legging warna hitam yang waktu tahun itu sangat banyak yang memakai.

Ayu "Yank kok bengong aja disitu?ayo ikut aku kerumah?"

Gua "eh iya yang,sory lama gak ketemu jadi rada lupa gituemoticon-Big Grin"

Ayu "iye yang udah punya Istri jadi aku dilupainemoticon-Mad"ngambek

Gua "ya enggak lah sayang,ngapain aku lupain kamuemoticon-Wowcantik"seraya mencubit manja di pipinya

Kami pun berjalan memakai motor kearah rumahnya yang sekitar setengah jam dari taman tersebut,rumahnya seserhana didepan rumahnya ada toko sembako,setelah sampai gua istirahat di teras kursi rumahnya seraya meluruskan kaki gua yang rada keram karna lamanya perjalanan dari surabaya kediri.

Doi pun keluar dari dalam rumahnya dengan membawa minuman dingin dan disuguhkan ke gw,

Gw "widih repot2 amat Non"canda gua

Ayu "gak repot kok,kan minumannya kaga gratisemoticon-Ngakak (S)"

Gua "diih ama pacarnya gitu-_-"

Ayu "ya enggak lah,ngapain repot2 lagian juga dirumah cuman punya ini doang"

Gua "iyah gak papa yang penting segeer,sesegar mukamu eaaaaemoticon-Ngakak (S)"rayu gua

Ayu "alah gombal mukiyoemoticon-Nohope"

Gw "eh gimana mobil carterannya udah pesen belum?"

Ayu "udah kok,katanya 400ribu sama supirnya,mang kamu ada duit?emoticon-EEK!"

Gua "aman aja soal itu tinggal gesek doang di ATMemoticon-Cool"

Ayu "bokongmu di gesekemoticon-Ngakak (S),lagu an pake gesek mang ada saldonya?"

Gua "ah bawel kamu mau bukti?nih liatemoticon-Cool"seraya melihatkan saldo dari smsbanking dihape gua

Ayu "gila banyak banget,boleh dong ajak aku shoping ke mollemoticon-Big Grin?"

Gua "jangankan shoping,aku nikahin kamu sekarang juga ayoemoticon-Cool"

Ayu "kalau mau nikahin aku,istrimu gimana?emoticon-EEK!"

Gua "gampang entar gua ceraikanemoticon-Cool"

Ayu "hmmm....so sweet banget sihemoticon-Kiss (S)"serata memeluk gua

Setelah lama mengobrol Ayu mengantarkan gua ke hotel terdekat disekitar rumahnya,karna gua belum bisa nginep dirumahnya yang ada malah digrebek terus dikimpoiin jadi berabe.

Setelah check in ayu pamit untuk pulang dan gua masuk ke hotel yang lumayan gede dengan fasilitas lengkap,dengan ranjang yang empuk juga Ac yang dingin membuat mata gua memberat dan tertidur.

Keesokan harinya gua terbangun dan buru2 mandi karna gua sama ayu janjian jam.9.nunggu mobil yang mengantar kami ke blitar,setelah mandi dan ganti baju gua check hape ternyata ada 3 sms dan panggilan tak terjawab sampai 20panggilan dan semua dari emak dan Aisyah.

Aisyah "mas kemana?kok rumahnya sepi?"

Emak "eh anak durhaka kemane lo?dasar suami gak bertanggung jawab,liat istri lo nangis2 dari tadi nyariin lo,awas aja lo pulang gua bonyokin tuh mukaemoticon-Mad (S)"ancam emak gua

Aisyah "Mas rendra kemana?jawab dong telpon dari aku please,aku kangen kamu masemoticon-Frown"
Diubah oleh nursalim84 23-11-2016 00:31
dany.agus
kadalbuntingzzz
efti108
efti108 dan 3 lainnya memberi reputasi
4