Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bejoajjahAvatar border
TS
bejoajjah
HIJRAH
HIJRAH

HIJRAH

HIJRAH

HIJRAH

ane mohon izin share cerita ketika perjalanan hijrah dari kehidupan ane yang gelap menuju cahaya Allah,gak ada maksud riya atau pun pamer karna gak ada guna buat ane dan motivasi ane bikin ini cerita buat ngecharge keimanan ane ketika down dan ingin berbagi pengalaman juga untuk kaskuser semoga bisa jadi pembelajaran untuk semua termasuk ane.

cerita ini di awali ketika tahun 2011 ketika ane kehilangan panutan,kehilangan sang motivator dalam hidup ane yaitu Ayah,kehidupan ane jadi absurd dan gak tau harus kemana kaki ini ingin berjalan,ane Islam namun hanya di KTP,mulai lulus SD hingga Lulus SMA gak pernah yang namanya Sholat namun ane sadar dan tahu kalau Allah itu ada.

kehidupan ane penuh ama yang namanya kemaksiatan seperti,minum2 an keras,judi,sex dan dosa2 besar yang lainnya komplit pokoknya namun mohon maaf gak akan ane share karna aib buat ane,ane skip ketika Ayah ane meninggal pada tahun 2011 karna pada tahun itu alhamdulillah udah kurang yang namanya minuman keras,sex cuman satu yang ane belum tinggal kan yaitu Judi.

ane bakal lanjut cerita ini mohon tinggalkan komen agan2 dan ane gak menerima debat,cerita ane lanjut besok pagi wassalamu'alaikum...

Spoiler for Update:

Spoiler for INDEX:
Diubah oleh bejoajjah 23-12-2016 09:39
hostermax
gubtifaqih
bukhorigan
bukhorigan dan 4 lainnya memberi reputasi
5
16.1K
76
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.7KThread43.1KAnggota
Tampilkan semua post
bejoajjahAvatar border
TS
bejoajjah
Part 5

Hijrah itu tidak semudah membalikan telapak tangan,banyak cobaan,rintangan yang terkadang membawa ane untuk kembali lagi berbuat dosa,dan mngkin cobaan itu lebih besar lagi ketimbang ane masih jahiliyah(buta Agama),manusia itu memang harus di uji untuk menunjukan cintanya kepada Allah dan ujian itu tergantung dari kesanggupan masing2.

Dari manusia yang ane anggep temen sendiri meninggalkan ane ketika terjatuh,bahkan memutuskan tali persahabatan ketika tau ane udah kembali miskin,dan wanita yang ane anggap selalu ada ketika ane butuh namun sayang ketika uang habis dia juga meninggalkan ane tanpa sebab,bener saja apa yang di ucapkan usatadz Kh*alid bahwa jangan lah kalian terlena akan pujian dan sanjungan dari manusia karna itu hanya sepanjang lidahnya saja.

Hidayah datang kepada manusia terkadang berbeda beda,ada yang mendapat hidayah ketika mendengar adzan,mimpi,kecelakaan,habisnya harta benda atau ditinggal orang yang dicintai.

Dan lain halnya kepada ane yang mencari hidayah itu,mungkin ini lah yang di inginkan Allah kepada hambaNya supaya jangan menanti hidayah,Allah ingin hambaNya berikhtiar mencari hidayah itu.

awal ane belajar islam adalah ketika mengenal yang namanya amalan2 yang ane sendiri buta apakah amalan itu dari sunnah Rasul atau bikinan manusia,seperti ilmu kekayaan dunia,ilmu kebathinan dan pokoknya semua ilmu yang intinya adalah untuk duniawi,seperti contoh kalau mau uang,emas dan perhiasan diharuskan puasa m*tih selama 7hari dan membaca surah Al ikhlas 100.000x dibagi 7hari yang kata orang ketika hari terakhir khatam membaca sampe 100.000x bakal didatengin khodam atau yang disebut malaikat lah dalam ilmu hikmah,ane yang buta agama ya ane iya in aja siapa juga yang nolak uang apalagi saat itu ane pengangguranemoticon-Big Grin.

Malam harinya ane siapain tuh perlengkapan seperti sejadah,dan kamar kosong yang gak boleh dimasukin selain ane,dan lampu harus dimatikan,mulailah ane menghampar sejadah itu dan duduk seraya berdzikir memakai tasbih dan alhamdulillah gak sampe 1000x membaca surah Al ikhlas ane ketiduranemoticon-Ngakak (S),batal lah keinginan ane mendapatkan uang secara ghoib.

Yang kedua yang lebih mudah tapi serem,ane disuruh kekuburan duduk disana membaca al fatiha 1000 kali dan dihadiahkan kepada penghuni kubur disana,amalan itu hanya satu hari niscaya bakal nemuin duit segepok dibawah bantal ketika bangun tidur,namun kembali batal akibat bunyi kresek2 di kuburan yang ane kira ada padahal mungkin tikus atau binatang malam jadi ane kabur dari kuburan ituemoticon-Ngakak (S).

Itulah ane dulu manusia terbodoh yang maunya duit jatuh dari langit tanpa mau usaha dan ikhtiar,terkadang ibu ane hanya geleng2 kepala ketika melihat anaknya 2hari 2malam gak tidur dan berdzikir terus tanpa henti,namun uang yang dijanjikan ustadz dukun itu tak jua kunjung dateng yang ada badan makin kurus,mata bengkak.

Semakin kesini ane sadar ternyata ane cuman dibodoh bodohi ustadz dukun itu,yang banyak memberikan amalan2 bid'ah kepada ane,amalan2 yang tidak pernah di ajarkan Nabi sama sekali.

Setelah meninggalkan ilmu dukun ane kembali berikhtiar mencari pekerjaan,kesana kemari ane titip lamaran ke perusahaan kecil hingga besar namun nihil,karna rata2 perusahaan hanya menerima yang punya Skill,dan skill ane cuman pernah kerja dipertambangan dan Alhamdulillah saat itu pertambangan lagi slow down yang akhirnya membuat ane makin bertambah depresi,ane rasanya jadi anak laki2 yang gak berguna gak bisa bantu ibu ane orang tua satu2nya yang rela bekerja dirumah makan sedangkan ane hanya dirumah belum bekerja.

Ane mencoba meminta bantuan kepada temen2 ane namun jawaban mereka sangat tidak mengenakan mereka berkata "aku gak bisa bantu,cari aja sana sendiri" itulah jawaban mereka,ane makin benci bergaul saat itu,gak temen gak tetangga hanya mencemooh ane ngatain pengangguran gak berguna,hanya ngempeng sama emaknya doang.

Saat itulah diri ini menjadi tertutup.oleh dunia luar,kerjaan hanya dikamar beribadah dzikir tiap hari,keluar kamar cuman ketika ane laper.
gubtifaqih
gubtifaqih memberi reputasi
1