grimmer72Avatar border
TS
grimmer72
[ASK] Nembak Wifi.id, ip WAN tak tedrdeteksi?
Assalamualikum, langsung aja kepointnya ya gan, jadi gini, 20 meter dari rumah ane ada warnet yang ada wifi.id nya. Ane sekarang punya alat TP-LINK WA5210G, sinyalnya bisa sampe 38db tapi pas ane connect lewat survey, terus tp link reboot dan ane udah ganti ip di Network and Sharing Center jadi automatic tetep aja gak bisa connect ke internet? Biasanya kan kalo connect ke wifi terus masuk terdeteksi gitu IP Addres di WAN nya, nah ini tempat ane gak kedeteksi? kenapa ya gan? mohon pencerahannya, terimaksih
Diubah oleh grimmer72 03-11-2016 23:57
4VE
4VE memberi reputasi
1
7.7K
11
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Internet Service & Networking
Internet Service & NetworkingKASKUS Official
21.2KThread3.8KAnggota
Tampilkan semua post
earlanAvatar border
earlan
Simple, SSID @wifi.id warnet/rumah/toko "umumnya" adalah SSID palsu dari modem indihome.
Coba cek aja pake wifi analyzer android punya, kalo dbm dan vendornya sama kyk SSID indihome punya warnet tsb, dipastikan 100% itu SSID @wifi.id palsu.

Kenapa "umumnya"?
Karena ada pengecualian, kalo toko tsb "terkenal" ataupun cafe ataupun tempat publik lain seperti kantor pemda yang ada SSID @wifi.id, kemungkinan besar itu SSID asli.

Cek pakai wifi analyzer, kalo vendornya CISCO kemungkinan besar SSID asli.
Umumnya kalo ada SSID @wifi.id asli, juga terdapat SSID flashzoneseamless ataupun indieschool.

Beda SSID @wifi.id asli dan palsu adalah jika asli maka akan otomatis redirect ke welcome page wifi.id.

CMIIW
0