Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bedu1Avatar border
TS
bedu1
Jangan Lupa Permisi #Part 1 (Based on True Events)
Setelah sekian lama gw nyimpen segala pengalaman gw selama ini, kayaknya engga ada salahnya gw sharing buat orang lain.. soalnya kalo gw simpen sendiri gw rasa suatu saat gw bakal gila haha emoticon-Ngakak

Cerita-cerita ini adalah pengalaman pribadi gw dan mungkin akan ada beberapa dari temen-temen gw juga.. Entah ini kelebihan atau kekurangan, tapi sering banget gw bisa ngerasain keberadaan "mereka" bahkan gw juga bisa lihat wujudnya... Gw gamau bilang gw Indigo, karena gw engga sehebat mereka... dan gw engga ada tujuan untuk mengasah "kelebihan" ini lebih tajem lagi, I just want to live my life peacefully, tapi kayaknya ini udh jalan hidup gw... So I'll deal wit it.

Untuk beberapa cerita, nama orang-orang yang ada di dalem cerita itu mungkin akan gw ubah... tapi untuk beberapa I'll leave it as original as it can be...

Insya Allah thread ini akan gw update sekitar 3 sampe 5 hari sekali, karena gw juga ada kegiatan sehari-hari yang harus gw lakukan... dan biasanya akan ada "mereka" di dalamnya... lumayan untuk bahan sharing baru emoticon-Salam Kenal

Pesen gw cuma 1 "Mereka itu ada, dan kita hidup di alam yang ber-irisan dengan mereka." Selalu kembali pada agama kalian masing-masing, inget! Tuhan adalah alasan semua makhluk di alam semesta ini ada..

ENJOY

Quote:

Diubah oleh bedu1 04-11-2016 12:01
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
2.7K
20
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.8KAnggota
Tampilkan semua post
bedu1Avatar border
TS
bedu1
Ronda Malem - #Part 2
Setelah malam pertama dikasih salam perkenalan sama “mereka”, pagi harinya gw ngerasa badan gw sakit semua… mungkin gara-gara sleep paralysis kali ya… setelah itu ga banyak sih interaksi dari “mereka”, paling cuma sekedar sekelebat bayangan, kita positif thinking aja kalo itu betmen lgi gelayutan nyariin robin yang belom pulang-pulang.. Udah sekitar seminggu kita tinggal di desa ini, kebetulan hari itu hari Sabtu, dan banyak pemuda-pemuda kampung yang ngerantau, pulang untuk ketemu keluarganya, sehingga kita mutusin untuk bikin acara BBQ ala kampung pake singkong sama jagung sekalian ngenalin diri sama mereka, buat ngejaga hubungan baik.

Salah satu pemuda yang dateng ada yang namanya kang Ocim. Dia ini cukup dihormati sama sesama pemuda, karena pembawaannya yang humoris dan nyenengin. Abis maghrib, acara kita mulai.. seneng juga dengerin pendapat mereka tentang hidup di desa, kadang guyonan mereka dan kita roaming (baca: ga nyambung) jadi harus ngajarin satu sama lain, hahaha… sekitar jam 10 malem kang Ocim nyeletuk pake logat sudanya yang kentel banget “kalian mau pada ikutan ronda engga malem ini?” denger pertanyaan kayak gitu, sebenernya kalo ikutin suara hati mah ogah, tapi kalo nolak juga engga enak sama warga.. Tapi dasar anak muda semua, kita belom jawab apa-apa udh diledekin “ah! anak kota mah bencong..” dengan nada bercanda. Panas lah kita!! “SOK ATUH KANG! Hayuk aja kita mah!” dengan PeDe kita mutusin untuk ikutan ronda malem. Kata Kang Ocim, jadwal ronda kita mulai jam 12 sampe jam 2 malem, habis itu nanti diterusin sama giliran jaga yang berikutnya. “nanti jam 12 kurang seperapat kita kumpul ya di pos ronda” kata Kang Ocim sembari kita semua balik ke rumah buat siap-siap.

Jam 12 lewat dikit, kita mulai perjalanan ronda muterin desa, katanya sekarang lagi musim maling ternak dan suka ngumpet di hutan bambu, soalnya warga juga males kalo nyari kesana. I wish gw masih punya foto-fotonya, tapi udah banyak yang ilang gara-gara perubahan teknologi dari BB ke smartphone. Malem itu cuaca cerah, ga berawan sama sekali… tapi terang bulan pun engga sanggup nembus rimbunnya hutan bambu desa Babakansari, cuma beberapa spot kecil aja yang bisa ditembus cahaya terang bulan yang justru bikin makin nyeremin, soalnya jadi ada efek spotlight yang creepy banget sambil sekali-sekali ada angin yang bikin dahan dan daun bambu yang kasar saling bergesekan, menciptakan sebuah sensasi tegang, takut, penuh antisipasi kapan dan gimana “mereka” akan muncul…

Kira-kira 30 menit kita jalan nerobos hutan bambu, bermodalkan sarung, senter, dan rokok.. kenapa rokok? Supaya kalo mulai nyium yang aneh-aneh kita bisa tutup pake bau rokok, dan percaya sama gw it works! Gw bukan ngajarin buat ngerokok.. tapi itu adalah solusi tercepat dan efektif pada saat itu. Akhirnya kita berenti sambil jongkok di suatu spot, buat ngamatin ada engga pergerakan yang aneh (baca: maling ternak lagi ngumpet). Perhatian gw mulai teralih sama suara-suara yang menurut gw engga seharusnya ada di dalem hutan. Tapi gw engga mau komentar, nanti malah pasukan ronda pada kabur lagi...

Sampe akhirnya ada 1 suara yang paling mengganggu, suara ketawa kecil perempuan yang melengking, dan sayup-sayup kedengerannya persis di belakang gw. Karena posisi gw ada di paling belakang kerumunan, jantung gw serasa berhenti! Gw cuma bilang dalem hati “Ah ga beres nih!”, karena yang lain kayaknya sama sekali ga denger apa-apa. Dengan setengah hati gw nengok ke belakang buat cek keadaan.. sesosok perempuan dengan baju putih lusuh, rambutnya panjang acak-acakan, nutupin setengah mukanya.. berdiri melayang sekitar 5 meter dari gw. Iya pikiran kita semua sama, itu Kuntilanak.. Mukanya putih pucet, matanya tajem melotot ke arah kita, dan yang paling bikin gw sendiri merinding adalah posisi kepalanya yang hampir putus dan miring ke kanan, ada luka sobek yang berantakan di leher kirinya, yang bikin kepalanya menggantung engga karuan, dan darah yang netes deras dari lehernya bikin gw mau muntah..

Ini emang bukan pertama kalinya gw lihat “mereka” tapi yang satu ini bener-bener kelewatan.. “Astaghfirullah” ucap gw dengan setengah berbisik, yang akhirnya sukses bikin 1 tim ronda nengok semua, dan kita sepakat buat pindah spot karena kayaknya mereka ngerti apa yang gw maksud. Perjalanan pun lanjut. Bau-bau an mulai datang nemenin kita… mulai dari wangi bunga melati, sampe bau busuk yang ga kepikiran lagi asalnya dari mana, akhirnya kita semua setuju untuk keluar dari hutan, dan nyisirin lewat pinggirnya.. beberapa dari kita udh mulai goyah, dan mau nyerah, tapi tugas tetep tugas, dan pesen Kang Ocim, kalo ronda di Babakansari harus sampe selesai, pamali kalo engga.. nanti “mereka” ngikut sampe pulang ke rumah.

Ditengah jalan tiba-tiba Kang Ocim ngeluh lehernya sakit, kayak kram sampe dia maksa buat bunyiin lehernya berkali kali pake tangan. Gw paksa kang Ocim buat duduk di gubuk yang biasanya buat istirahat petani, soalnya badannya panas, matanya merah, mirip gejala-gejala awal kesurupan yang selama ini sering gw temuin. Awalnya gw cuma bisa liat ada gumpalan kabut item yang terus nempel di lehernya kang Ocim, gw pegang lehernya sambil mijit pelan dan ingetin kang Ocim buat dzikir, dan bener aja.. engga berapa lama akhirnya wujud “nya” kelihatan jelas, dan ini adalah pertama kalinya gw lihat Genderuwo yang sebegitu mengerikan. Badannya tinggi besar, penuh bulu hitam kayak binatang. Di kepalanya tumbuh 1 tanduk dari jidat, matanya besar dan galak, merah menyala kayak Barong Bali, lebih parahnya “dia” melotot ke gw. Badan gw kaku, baru kali ini ngerasain betapa ngerinya dipelototin sama “mereka”. "Kang, dzikirnya jangan putus ya..” pesen gw ke kang Ocim, tapi gangguan ga selesai sampai disitu…

Betapa kagetnya gw pas gw denger pake kuping gw sendiri kalo Genderuwo tadi malah malah ikutan baca dzikir dengan suaranya yang serak dan berat, sambil senyum ngejek ngeliatin gw.. “Subhanallah… Walhamdulillah… Walailahailallah… Wallahu Akbar…”. Gw gatau harus apa, gw nyaris nangis saking takutnya, dan akhirnya kita putusin kita harus jalan terus ninggalin hutan bambu…

Tapi malam masih panjang..
Dan ya.., gangguannya ga selesai sampe disitu….
Diubah oleh bedu1 04-11-2016 11:39
0