Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ichol88Avatar border
TS
ichol88
Ketika Aku belum menikah......
Halo, nama ku Arfa, nama samaran yak. Soalnya ane juga mau jaga privasi.

Aku anak pertama dari 2 bersaudara, adikku perempuan, selisih 1,5 tahun. Bapak ibuku cerai sejak aku belum masuk TK. Aku dan adikku tinggal di Yogyakarta, diasuh oleh kakek-nenek dari ibuku. Waktu itu bapakku lgsg nikah lg dan menetap di Palembang, sementara ibuku menjadi TKW/I di Malaysia. Kakekku berprofesi sbg makelar motor, sapi, dsb dan jg sbg petani jg. Nha, nenekku kerjanya jd Kepala Sekolah, yg aktivitasnya super duper sibuk sekali. Pulang sekolah lgsg ada acara PKK di Kelurahan, malemnya keroncongan, karawitan, nembang, dll. Nenekku cukup berprestasi, di almari nya aja ada 50an lebih piala. Dahsyat.....

ini true story ya guys. cuma namanya pd aku samarin. ohiya, harap maklum kalau tulisan saya kurang greget, ataupun gak seru. di real life pun aku gak pinter ngomong... apalagi di tulisan, hehe. harapan aku sih, dari cerita pengalamanku ini, temen2 bisa ngambil hikmahnya. sukur2 bisa ngasih solusi yg kasusnya hampir mirip dg kasus dalam ceritaku, hehe.

Aku cerita dari jaman SD sekalian ya, singkat aja. Dan berlanjut...

Monggo disimak... emoticon-Smilie

Spoiler for klik satu per satu ya gan sis /:)/:

Spoiler for Catatan Kecil:
Diubah oleh ichol88 25-08-2017 04:18
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
48.9K
269
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.5KAnggota
Tampilkan semua post
ichol88Avatar border
TS
ichol88
PART 33

Situasi kali ini sangat mendukungku, mungkin para pundit dan pejudi bisa pasang taruhan kali ini aku bakal diterima Leni. Bukannya GR ya, tanpa kode pun Leni udah keliatan jelas kalo buka peluang untukku. emoticon-2 Jempol

Tinggal gimana aku akan mengeksekusinya. Aku mulai memikirkan strategi untuk melancarkan serangan. Strategi kali ini aku mau mengadopsi motto dari Arsenal, Victory Through Harmony yg berarti kemenangan berkat keselarasan dan keharmonisan. Aku mau main cantik.

CANTIK APAAN.......???? kamu itu udah nikung seseorang Arfaaa! Ingat! emoticon-Blue Guy Bata (L)

Whateverlah, hehe. Aku mau buat janji sama Leni untuk keluar week end ini, disitu kalau aku nemu moment yg pas, langsung eksekusi pokoknya!

Aku bergegas telpon nomor HP Leni.

emoticon-phone Arfa: hai Len, besok minggu aku jemput ya?
emoticon-phone Leni: assiikk... mau kemana?
emoticon-phone Arfa: ke Puncak Kahyangan, udah pernah kesana belum?
emoticon-phone Leni: yah... harus cari kitab suci dulu donk??
emoticon-phone Arfa: jahelaaahhh! Emang kera sakti??
emoticon-phone Leni: iya kamu keranya, aku dewi kuan’im. Hahahaha. Emang ada ya tempatnya?
emoticon-phone Arfa: gak gahuuul, masak gak ngerti puncak kahyangan?
emoticon-phone Leni: yaudah besok minggu kesana ya... asiikk...
emoticon-phone Arfa: yaudah ya dewi kuan’im, pulsaku gak kuat telponan lama2...
emoticon-phone Leni: hahaha, iya GoKong!

WTH! Ni anak songong juga, bisa ngeledek juga dia... -_-

BTW, yessss... dulu waktu SMP aku ditinggalin sama temen2 band segrup sama gebetannya masing2, kali ini aku bisa balas mereka. Mereka semua gantian aku tinggal, gak aku ajak ke Puncak Kahyangan. Yeah~ emoticon-Wkwkwk

Hari minggu pagi, aku udah mandi, udah sarapan, udah sampai dirumah Leni. Aku berpamitan dg kedua orang tua Leni.

Arfa: Pak, Bu, kami berdua pamit pergi dulu ya...
Ibunya Leni: ya Le, ati2 ya...
Arfa: pastinya Bu...
Bapak Leni: pakai motornya Leni aja to Le, tenaganya lebih gede.
Arfa: makasih Pak, pakai motor saya aja...
Bapak Leni: wis to Le, ga usah ngeyeeel...
Arfa: nggih Pak, nggih... (wah bahaya, calon mertua udah ngotot harus diturutin).
Leni: hahaha, makanya jgn ngelawan kalo sama Bapak...

Aku sama Leni berangkat menggunakan motor nya Leni, 125 cc. sementara motorku aku parkir di dalam rumah Leni. asem, motor ku yg 110 cc diremehin. Padahal kan Shogun R Biru racing putih baru trendi pada masa itu. Hemmm... gapapalah, demi dapet restu dari ortunya Leni.

Kami berdua sudah di jalan Paris (Parangtritis) menuju ke arah selatan. Walaupun belum pernah ke puncak kahyangan, tp aku udah tau ancer2nya dari temen2 SMPku dulu. Pas setelah melewati jembatan Kretek Kali Opak, kami belok ke kiri. Nemu pertigaan ke arah kanan pertama, nha disitulah arah ke puncak kahyangan.

Aku sudah menghidupkan lampu seign kanan, setelah berbelok tiba2 sekumpulan pemuda beserta beberapa orang dewasa yg semula nongkrong disitu pada berdiri.

MATIHHH... ni aku sm Leni bakal kena palak? Apa korban begal ini??? Bangs*at!!! Serem bgt!! Mana udah terlanjur belok masuk ke jalan lagi. Asemmm....!!! emoticon-Takut

Leni: Arfa, mereka kenapa??
Arfa: udah tenang aja, ntar kalo ada apa2 aku bawa uang 50 ribu. Paling mereka butuh duit buat mabok.
Leni: Fa, aku takut... emoticon-Frown

Kepalang basah, mau balik arah gak mungkin, bisa2 aku sama Leni bisa kena fitnah macam2 karena mencurigakan. Aku melajukan motorku pelan2, dan benar aja. Dua pemuda dg perawakan paling besar menyetop motor yg ku kendarai.

Pemuda1: mau kemana mas?
Arfa: puncak kahyangan mas.
Pemuda1: hati2 ya mas kalau kesana, pulangnya jgn kemaleman. Soalnya belum ada lampu penerangan.
Arfa: ohh, iya makasih mas udah dikasi tau... kalau pulangnya lanjut lurus sampe parangtritis ya mas?
Pemuda1: iya mas, tp jgn sampe lewat petang kalo lewat sana. Jalannya rusak, berlumpur.
Arfa: makasih mas, kami boleh lewat?
Pemuda1: boleh mas.
Arfa: makasih mas. (aku lgsg lajukan motorku lg).
Pemuda2: mas mas! Tunggu mas!
Arfa: ada apa mas?
Pemuda2: dua ribu mas, retribusi.
Arfa: oh baik mas, maaf mas kami gak tau...

Heghhhh!!! Lega, ternyata mereka pemuda yg baik. Mau memberikan informasi tentang keadaan di daerah sana. Dan retribusi 2.000 rupiah wajarlah. Justru menurutku masih murah. Leni mengambil uang dua ribu dari sakunya untuk retribusi. Kami berdua pun melanjutkan perjalanan naik ke atas bukit.

Arfa: kirain mau di palak... hadeeehhh, lega jg.
Leni: hehehe, iya ya, aku jg sempet takut.

Aku fokus mengendarai sepeda motor, karena aku gak punya pengalaman joki motor ke area gunung / perbukitan. Sempet joki motor ke area perbukitan waktu ke waduk sermo sama Endro, Nini, n Putri. Sementara Leni asik melihat pemandangan kanan kiri. Kalau gak salah waktu itu awal2 mau musim hujan. Jadi jalan cukup licin terlihat beberapa lumpur mengotori jalan aspal yg bisa dikatakan kerusakannya 70%.

CHYYYIIIIITTTTDTDDTDTD!!!!!!

Motorku terpeleset saat di tanjakan, aku telat oper gigi 2 ke gigi 1. Motorku sudah miring ke arah kiri. Aku mencoba menahan motor agar tidak jatuh, sementara Leni sempet melompat untuk mengurangi bebanku nahan motor.

Leni: arfa! Arfa!
Arfa: iya Len, tolong bantu berdiriin motormu Len,
Leni: iya Fa ini aku bantu.

Leni berlari ke arah kananku, aku memegang stang motor dan menahan handle rem depan. Hingga motor Leni sudah berdiri. Tp mesin motor sudah mati.

Arfa: Len, tanganku agak kram nih. Masih nahan handle rem. Tolong tekan starter motornya.
Leni: baik Fa. (Leni panik).

Mesin motor sudah menyala, gigi pada gir 1. Aku naik bukit pelan2. Sementara Leni jalan kaki menuju ujung tanjakan.

Pengertian juga dia, ngerti kalo aku gak tangkas jokiin motor di area gunung sampe dia mau jalan kaki. Hehehe. Sampai diujung tanjakan paling curam, aku ajak Leni untuk naik motor kembali. Dan kamipun sampai di puncak kahyangan.

WOOOOWWW!! Pemandangan dari atas bukit puncak kahyangan bener2 indah, dari tempat itu kita bisa melihat ujung pantai Parangtritis dari timur hingga ke barat sampai cakrawala tak terlihat. Kita juga bisa melihat pemukiman warga, dan deretan sawah subur menghijau dibawahnya.

Spoiler for penampakan 1:

Spoiler for Penampakan 2:

Spoiler for Penampakan 3:

Leni: bagus bgt ya tempatnya Fa... (dia senyum)
Arfa: iya bagus... lumayan buat refreshing jelang UAN...
Leni: oh iya, udah hampir UAN ya... aku semangatin terus wis...
Arfa: tp jangan sorak2 di luar kelas ya pas aku Ujian... hahaha
Leni: hahaha, boleh tuh dicoba. Besok aku beli pom-pom sekalian.
Arfa: yeee, dibilangin malah kaya disuruh ni anak.

Lagi asik2nya memandangi alam yg indah, tiba2 ada suara kresek2 dibalik semak. Aku sama Leni sempet kaget, mau memastikan suara apa yg berada di balik semak. Tp kami urungkan niat itu, kami berdua justru tertawa.

Leni: huahahahaha. Dasarrrr, tau aja tempat sepi.
Arfa: eh, kalo mereka gak ada, kita jg cm berdua lho disini...
Leni: hahaha, iya jg ya. Eitsss! Jgn mikir macem2 lho ya.
Arfa: enggak... enggak nolak kalo ada kesempatan. Hahaha
Leni: jangan harap!
Arfa: iya2 bercanda... maaf ya...

Aku menyudahi pembicaraan yg takutnya ada setan lewat dan mempengaruhi kami berdua menyusul yg berada di balik semak2. Lagipula, pembicaraan seperti itu gak pantas diucapkan anak kelas 3 SMA bersama anak kelas 1 SMA, terlalu dini. (cieeee, gayaaa, sok aliiim. Cih!)

Berada di alam yg indah seperti itu pada jaman sekarang, mungkin aku udah foto2 mengabadikan moment disana. Tapi sayang bgt waktu itu bener2 gak populer yg namanya foto selfie, kemampuan kamera cm seadanya. Lagipula belum ada sosial media satupun. FB belum lahir, apalagi twitter, path, IG, dll. Sempet denger istilah FS a.k.a friendster. Tp warnet pada jaman itu belum menjamur, adanya di Jogja di dalam ringroad.
Diubah oleh ichol88 07-10-2016 07:14
0