Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

a060391Avatar border
TS
a060391
Aku dan Takdir Kesendirian
Hai gaisss..... perkenalkan gw newbie disini.. nama gw popo. sebut aja begitu.asli pertama banget bikin thread. biasa cuma komen doang atau lebih tepatnya SR emoticon-Big Grin gw mau coba nyeritain kisah gue.. dari gw kecil ampe sekarang.. entah daya magis apa yang ada di forum ini.. awalnya gw cuma baca-baca story dari agan dan aganwati yang sudah jadi hotthread. yang sudah mengawan mengudara diatas sana. hingga akhirnya gw putusin buat nulis cerita ini. ya gw bukannya latah karena ngliat para sepuh yang udah sukses d dunia perceritaan. (ceileh haha).. emang sbenernya dari skitar 3 minggu yang lalu gw pengen banget nulis. cuma bingung harus gw tulis dimana. haha.. dan gw takut. takut cerita gw ini ga menarik, ngebosenn, datar, aneh, gaje, gapenting. ya soalnya gw ga pandai merangkai kata. karna ku bukan pujangga. mungkn ku tak slalu ada. mungkin diriku apa adanyaaaaa (nah loh malah nyanyi, tuh kan baru intro aja udah gaje). alasan sebenarnya sih gw nulis adalah... pengen berbagi kisah aja juga untuk meringankan beban pikiran sih agar bisa melupakan si dia (cie TS galau) haha.. soalnya kan banyak orang bilang.. kalo ada masalah ya diceritain walau tak menjamin memberi solusi setidaknya mengurangi beban hidup. haha.. buat yg suka boleh komen. yang ga suka.? boleh komen ga.? boleh ga yah... ya boleh lah.. itu kan hak masing".. kritik, saran dan bimbingannya juga sangat diharapkan.. oke dari pada denger curhatan gw yang ga penting langsung kita langsung masuk saja..

Spoiler for Masa SD:

Spoiler for MASA SMP:

Diubah oleh a060391 17-12-2016 08:01
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
4.3K
35
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread43KAnggota
Tampilkan semua post
a060391Avatar border
TS
a060391
PART 15 : Tahun Pertama
kehidupan gw saat kelas satu seperti biasa. Kalo dirumah gw banyak maen bareng kiki dan jabir. Dan disekolah gw makin akrab sama si fredi. Nih orang rupanya selain tukang modus dia tipe teman yang setia juga. Bahkan terkadang cewe sering ledekin kita maho. Karna kemana-mana ya berdua terus. Ada juga yang bilang gw angka 10. Haha.. ngerti kan maksudnya apa. Dan waktu itu juga bokap beliin gw sepeda. Ya karna bokap tau ongkos ojek gw tiap hari saat berangkat bisa keitung. Jadi bokap beliin gw sepeda. Dan maksud lain bokap gw beliin itu. Supaya gw olahraga juga. Karna gw jarang banget olahraga. Hehe..

pernah ada kejadian waktu itu rem sepeda gw rusak dan gw minta uang buat benerin rem di tukang tambal depan rumah. Dan tau apa yang terjadi.? Pas gw minta buat benerin rem beliau kasih gw berapa.? Lima ratus. Ya lima ratus perak.bukan lima ratus ribu. Sontak gw kesel dan nangis. Mana dapet benerin rem doang gopek. Duh nih bokap jadul bener. Masih bandingin ama zaman dia aja. Jelas-jelas gw tanya ke tukang tambalnya aja abis lima rebu. Ya mana dapet lah.. pernah waktu itu juga ngajakin gw ke mall beli baju. Padahal di mall kan baju udah ada bandrol harganya. Eh malah ditawar. Duh duh.. susah orang zaman dulu mah.
Oke. Mulai saat itu gw tiap hari berangkat naik sepedah. Begitu juga dengan fredi. Kita berdua emang kompak banget. Dia pun sama beli sepedah. Walau jarak dari rumah dia ke sekolah lebih jauh. Dia tetep naek sepeda. Ga terlihat seperti anak manja seumurannya. Gw dikelas disebut si jenius. Ya sebutan yang berlebihan kalo menurut gw. Secara memang gw ga jenius. Kenapa temen-temen kelas gw nyebut gw begitu.? Kadang saat jam pelajaran guru melempar pertanyaan gw selalu menjawab dengan baik. Padahal gw duduk paling belakang tapi fokus gw masih bisa diandalkan.. Pernah waktu itu pelajaran bahasa indonesia dan gw lupa kerjain PR. Dan saat ditanya guru gw bisa jawab semua. Padahal di LKS jawaban kosong. Apalagi soal sejarah. Itu jangan ditanya. Emang dari kecil gw senang sama hal yang begitu. Tiap guru nanya gw selalu menjawab tanpa salah. Gw seolah-olah hidup dizaman itu. Sampe gw hampir tau semuanya. Bahkan ada satu anak yang pernah nanya gini ke gw. “po. Kamu itu lahir tahun berapa sih.? Kok semua sejarah kamu hampir tau.?” Ya gw jawab dengan tersenyum. Begitu juga dengan mata pelajaran IPA dan yang lain. Semua gw sanggup. Kecuali satu. Matematika. Haha.. gw yang paling lemah. Gw dikenal oleh semua guru sebagai siswa yang paling aktif dan baik. Tapi ya tetap saja. Saat kenaikan kelas gw ga pernah ranking 1. Ya memang seharusnya gw ga pantes dapet sebutan jenius. gw selalu masuk 5 besar. Kadang ranking 5 kadang ranking 4. Alasanya gw ga pernah dapat ranking 1 ya gw emang males belajar. Itu jeleknya gw. Tahun pertama gw, gw lalui dengan sangat baik. Gw mulai banyak dikenal oleh teman-teman gw yang lain. Bahkan dari kelas lain. Soal Karin. Ya gw masih seperti biasa. Selalu nyapa dia waktu pulang sekolah doang. Dan ada sedikit perkembangan. Dia ga bales jutek lagi. Hehe..

Liburan pun tiba. Dan ini waktunya maen haha.. bareng kiki dan jabir. Siapa lagi kalo bukan dua sahabat terbaik gw. Gw punya hobi baru sekarang. Hobi gw sekarang maen warnet. Gw dikenalin warnet sama jabir. Dan game pertama yang gw mainin saat itu Ragnarok. Sebuah game rpg buat korea sana. Tiap hari gw maen bertiga sama mereka selama liburan. Terkadang malem juga. Kiki sekarang sudah tidak dikekang lagi sama orang tuanya. Syukurlah kalo begitu. Oh iya.. pernah ada kejadian. Waktu malem abis isya sekitar jam 7. Gw sama jabir mau nyobain warnet baru disebelah mall borobudur. Gw naek sepedah boncengan sama dia. Sijabir dibelakang pake jalu. Dijalan sijabir gamau diem seperti biasa. Selalu ada aja yang dia obrolin. Kebetulan gw ngelewatin kampung yang bersebelahan sama rel kereta. Saat itu gw ngelewatin satu rumah. Dirumah itu ada sepasang muda mudi yang asik berduaan. Padahal bukan malam minggu. Ya gw biasa aja saat itu. Fokus kejalan karena jalannya banyak batu dan sebelahnya solokan.
Tiba-tiba sijabir bilang gini ke gw.
Jabir : po. Liat yang pacaran tadi ga.? Lagi ciuman loh.
Gw : masa.? Coba gw liat.
Pas gw nengok kebelakang, gw nabrak batu. Dan gw ilang keseimbangan. Sepedah gw condong kekiri kearah solokan. Dan.. byuurrrr... sepedah gw masuk solokan. Tapi beruntungnya gw saat itu. Nyebur solokan dan gw masih duduk disepedah tanpa ada yang basah ditubuh gw. Terus sesaat gw diem. Gw denger ada suara orang ketawa. Ketawanya beda. Ini kaya ketawa kuntilanak. Sontak gw merinding kan. Dan gw saat itu inget sijabir. Dia gda dibelakang gw. Kemana dia..
Gw : bir. Dimana.? Cepetan. Disini ada kuntilanak. Takut gw.
Jabir : bego. Gw disolokan. Liat kebelakang. Dan yang ketawa tadi bukan kuntilanak. Itu suara gw.
Dan saat gw liat kebelakang. Gw liat si jabir. Dengan setengah badan nyebur kedalam solokan. Sambil ketawa-ketawa dan gw pun ikut ketawa juga. Itu benar-benar malam terabsurd. Gara-gara pengen ngintipin yang pacaran malah nyemplung kesolokan.
Jabir : gara-gara lu sih. Bawa sepedahnya ga bener. Nyebur kan kita. Lu mah enak kaga basah.
Gw : kok gw. Kan lu yang nyuruh gw ngengok kebelakang.
Saat itu juga sebelum kewarnet kita mampir kerumah temannya sijabir buat minjem baju dan numpang mandi. Kemudian kita lanjut kewarnet dan maen.
0