Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

a060391Avatar border
TS
a060391
Aku dan Takdir Kesendirian
Hai gaisss..... perkenalkan gw newbie disini.. nama gw popo. sebut aja begitu.asli pertama banget bikin thread. biasa cuma komen doang atau lebih tepatnya SR emoticon-Big Grin gw mau coba nyeritain kisah gue.. dari gw kecil ampe sekarang.. entah daya magis apa yang ada di forum ini.. awalnya gw cuma baca-baca story dari agan dan aganwati yang sudah jadi hotthread. yang sudah mengawan mengudara diatas sana. hingga akhirnya gw putusin buat nulis cerita ini. ya gw bukannya latah karena ngliat para sepuh yang udah sukses d dunia perceritaan. (ceileh haha).. emang sbenernya dari skitar 3 minggu yang lalu gw pengen banget nulis. cuma bingung harus gw tulis dimana. haha.. dan gw takut. takut cerita gw ini ga menarik, ngebosenn, datar, aneh, gaje, gapenting. ya soalnya gw ga pandai merangkai kata. karna ku bukan pujangga. mungkn ku tak slalu ada. mungkin diriku apa adanyaaaaa (nah loh malah nyanyi, tuh kan baru intro aja udah gaje). alasan sebenarnya sih gw nulis adalah... pengen berbagi kisah aja juga untuk meringankan beban pikiran sih agar bisa melupakan si dia (cie TS galau) haha.. soalnya kan banyak orang bilang.. kalo ada masalah ya diceritain walau tak menjamin memberi solusi setidaknya mengurangi beban hidup. haha.. buat yg suka boleh komen. yang ga suka.? boleh komen ga.? boleh ga yah... ya boleh lah.. itu kan hak masing".. kritik, saran dan bimbingannya juga sangat diharapkan.. oke dari pada denger curhatan gw yang ga penting langsung kita langsung masuk saja..

Spoiler for Masa SD:

Spoiler for MASA SMP:

Diubah oleh a060391 17-12-2016 08:01
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
4.3K
35
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.8KAnggota
Tampilkan semua post
a060391Avatar border
TS
a060391
PART 14 : Jatuh Cinta Pada Pandangan Pertama
Semua berkas dan persyaratan udah gw serahkan ke pihak sekolah. Dan akhirnya sekarang gw resmi berseragam puth biru di SMP 8 dikota gw. Sedikit tentang sekolah gw ini letaknya agak pelosok menjauh dari kota. Dan disini belum ada pagar pembatasnya alias hanya sekolah dan lapangan luas saja. Kadang disini juga banyak para penggembala kerbau dan kambing, tak heran juga kalau KBM sedang berlangsung banyak kambing mondar mandir. Dan tak jarang juga mereka pup. Jadi ya kalo lagi asik-asik belajar terus ada bau tak sedap kami semua sudah setrong. Haha..

Hari itu hari pertama gw masuk sekolah. Di Indonesia, kebanyakan dari mulai SMP ampe kuliah ada beberapa hari yang katanya sih pengenalan sekolah dan sebagai macamnya, atau sering kita tau sebutannya MOSWA, MOS, MABIS, OSPEK dan segala yang berhubungan itu. Sebenarnya sih kata gw ya kegiatan ini ga penting dan ga perlu. Toh diluar sana diluar Indonesia kegiatan kaya gini gada. Ya memang kalo soal pengenalan sekolahnya ada Cuma ga nglakuin kegiatan bodoh macem gini. Misalnya aja ini hari pertama gw. Gw diharuskan gw memakai atribut tas dari kresek plastik merah dengan topi kerucut. Terus bawa makanan yang padahal kita tau itu makanan apa. Cuma dibikin ribet penyebutannya. Contoh kaya daging piramida, minuman inul, sendal ronaldo, dan mie wirog. Semua itu ada dalam daftar bawaan gw hari itu.

Waktu itu gw disuruh baris dan gw barisan paling belakang. Dibelakang ada anak cowo yang ngajak kenalan sama gw. Namanya fredi, dia teman pertama gw saat itu disekolah. Fredi ini orangnya gamau diem. Dia paling hobi kalo modusin cewe. Ada aja idenya yang ga kefikiran sama gw. Dan saat itu gw satu kelompok sama dia, serta satu orang lagi yang bikin gw gabisa ngalihin pandangan gw darinya, gw terus fokus sama dia gatau itu kenapa. Anak itu pendiem dan pemalu, tapi punya daya tarik gitu yang bikin gw ah sudahlah.. namanya Karin, rambut panjang sepundak dengan poni didepannya ditambah dengan wajah imut mata bulet banget. Kalo di anime dia itu mirip sama hinata. Bedanya kalo hinata berisi dia kaga. Haha. Ya mungkin karna masih smp kali ya. Gatau kan nanti mah kaya gimana. Gw ngerasa ada aliran sesuatu yang mengalir selain darah ditubuh gw, gw ngerasa setiap gw liat dia waktu terhenti. Gw pengen banget kenalan ama itu anak. Tapi gw ga brani. Padahal ya waktu sd aja gw banyak kenal cewe. Ya emang sih mereka yang ngajak gw kenalan dulu bukan gw duluan.. “wey nglamun mulu. Ayo masuk kelas” fredi membangunkan gw dari lamunan gw. “oh iya fred. Ayo” balas gw. Kami pun masuk kelas. Gw dan fredi milih duduk di bangku paling belakang.

Fredi : lu tadi liatin siapa ampe bengong gitu.?
Gw : ga liatin siapa-siapa. Emang gw keliatan bengong tah.?
Fredi : ya elah.. gw yang baru kenal lu aja tau kalo lu bengong, apalagi kucing. Haha. liatin siapa sih.? Si itu yah.? Cewe itu.?
Gw : ih.. kaga. Gw ga liatin siapa-siapa. (mencoba menutupi, repot banget kalo si fredi ampe tau)
Fredi : lah lu pura-pura aja. Tenang entar istirahat gw cari tau namanya siapa..
Gw : (tuh kan gw bilang juga apa)

Jam istirahat tiba. Gw tengok kesamping fredi ga ada.. Gw tengok kedepan dia jalan menuju ke meja Karin. Gw liat dia gampang banget akrab sama cwe. Ya untuk ukuran anak smp modusnya udah tinggi banget. Haha.. ga berapa lama fredi nyamper gw.

Fredi : namanya Karin, dia anak guru sejarah di sekolah ini, rumahnya juga ga jauh dari sini.
Gw : hoooo... anaknya guru sejarah toh.. tapi lu kenapa bisa tau kalo gw merhatiin dia terus.?
Fredi : lu terlalu mudah ditebak.
Gw : haha. Sialan lu. Tapi makasih ya infonya.
Fredi : yo.. jadi ngaku nih.?
Gw : hehe..

Guru sejarah yah. Kok bisa ngepas yak.? Gw emang dari dulu selain seneng gambar gw juga seneng denger cerita-cerita dulu atau sejarah. Secara bokap gw pensiunan TNI tiap malem gw selalu diceritain tentang gimana bokap dulu berjuang ngelawan penjajah. Gumam gw dalam hati saat itu. Tapi yasudahlah mungkin kebetulan aja. Bel pulang pun berbunyi gw siap-siap pulang dan berjalan menuju keluar sekolah. Kebetulan fredi pulang duluan karna udah dijemput sama bokapnya. Sedangkan gw jalan sendiri menuju jalan raya. Jarak sekolah gw dan jalan raya itu lumayan lah. Sekitar satu kilo. Dari dulu gw emang ga pernah dijemput atau dianter kaya anak-anak yang lain. Terakhir gw dianter jemput ya pas waktu sd doang ama kakak gw itu dulu. Dan saat gw lagi nunggu angkot gw liat Karin lewat sama bokapnya naek motor. Saat gw perhatiin dia. Dia ngeliat gw, reflek gw langsung senyumin gw. Dan dia bales dengan senyum kecut. Duhhhh neng. Jutek amat. Bikin aa gregetan aja. Haha. Gw senyum-senyum sendiri sampe diklaksonin sopir angkot yang dari tadi udah nungguin gw naek. Iye bang ah.. gatau orang lagi kesemsem apa. Dan gw pun pulang.

Singkat cerita masa MOS pun berakhir. Dan setelah itu semua murid diacak hingga menjadi satu kelas. Dan fredi satu kelas sama gw. Tapi tidak dengan Karin. Gw kelas C dan dia kelas A. Yah.. lemes banget gw saat tau itu. Ya gw berharap gw bisa satu kelas sama dia. Dan saat itu juga gw akhirnya sadar. Kalo gw jatuh cinta pada pandangan pertama.

Yoo... maaf gaisss.. udah lama ya ane ga update.sori yak.. soalnya kmaren-kmaren laptop ane lagi di opname. Dan sekarang baru sembuh nih. Biasa klaim garansi lama. Terus ane mau nulis ditempat kerja juga susah. Secara ada yang dikerjain. Jadi sekali lagi ane mohon maaf sebesar-besarnya buat para pembaca disini..
Dan satu lagi.. SELAMAT HARI RAYA IDHUL ADHA yah.. udah pada kurban kan.? Inget yah kurban daging. Jangan kurban perasaan.. hehe..

0