Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kane.enakAvatar border
TS
kane.enak
Ku Menemukan Dia, Sang Cinta Sejati [Real Story]
Assalamu'alaikum agan² semua... Ane disini sebenernya cuma seorang SR yang kebetulan nyantol di SFTH. Nah, setelah baca beberapa cerita di SFTH yang menurut ane menarik, ane jadi tertarik buat nyeritain pengalaman ane lewat tulisan disini, di forum SFTH tercintah emoticon-Betty

Spoiler for :

Spoiler for :

Menerima emoticon-Blue Guy Cendol (L), emoticon-Rate 5 Star, dan share bila berkenan. Kalo bisa jangan emoticon-Blue Guy Bata (L)

Oke! Gausah banyak cingcong, let the story begin...

*Stay Here ~(°o~°) *

Daftar Isi...

Spoiler for :
Diubah oleh kane.enak 05-04-2017 02:13
loehoer
dhoeffher
bukhorigan
bukhorigan dan 4 lainnya memberi reputasi
3
110.9K
657
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.6KAnggota
Tampilkan semua post
kane.enakAvatar border
TS
kane.enak
Part 11

-Tragedi-

Pelukan itu perlahan merenggang. Kini kami saling bertatapan. Dan kepala gw semakin mendekat, mata kami terpejam. Dan you know lah ya. Pokoknya enak enak gimana gitu emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for :

---

2 minggu kemudian, setelah Lisa keluar rumah sakit. Bapak pun udah balik ke jkt untuk mencari nafkah buat kedua anaknya yang masih sekolah ini. 7 harian nya ibuk pun sudah dilaksanakan. Jujur, gw bener bener gabisa nerima kepergian ibuk gw yang tiba tiba itu. Tapi yasudahlah, nasi sudah menjadi bubur. Ikhlaskan saja. Mending gw nyabun bareng Syifa. Eh, enggak ding! Ngayal aja lu, bro! Dan gw sekarang udah tau kenapa Syifa kok sering digoda in. Dia itu idola di sma. Bahkan anak kelas 3 kalah oleh kecantikan nya Syifa. Cocok deh sama gw yang kayak Leonardo Dicaprio *Tahan aja ya, bro muntanhan nya! Kalo perlu telen lagi*. Gak heran kalo banyak yang deketin dia. Tapi setelah kedatangan gw *Eak eak*, Syifa udah mulai jarang digodain. Entah karna takut sama gw, ato karna pesona nya Syifa luntur gara gara berdampingan sama gw. Hanya tuhan yang tau.

Hari ini hari senin. Hari yang paling gw gak suka a.k.a benci. Tidak lain ya karena upacara. Entah kenapa gw gasuka banget ikut upacara. Bahkan, upacara 17 agustus pun gw gapernah dateng.

*Dimana jiwa nasionalisme mu?!*

Jiwa nasionalisme gw muncul saat gw dukung timnas Indonesia. Kayak tadi malem. Walaupun gw liat di tv sih emoticon-Hammer2. Disekolah ya gitu gitu aja, monoton. Masuk, belajar, istirahat, belajar lagi, sholat dhuhur, pulang. Kalo pulang ya gitu gitu aja, di jalan, liat orang orang pada pacaran itu ga ada absen nya. Selalu aja ada orang pacaran. Sedangkan gw sama Rama... You know lah emoticon-Frown

Tapi, waktu gw galau gini gara gara gak ada pasangan, gw selalu inget kata katanya mas Irham dulu.

'Percayalah! Disaat kamu sibuk memperbaiki dirimu, tuhan juga sibuk memperbaiki jodoh mu!'

Disitu gw langsung senyum. Gw harus memperbaiki diri gw! Supaya menjadi orang yang pantas menjadi imam dan tulang punggung keluarga.

---

Skip ke hari jum'at. Saatnya gw latihan. Gak lupa jemput Syifa. Dia sekarang jadi penyemangat gw pas latihan. Kalo gw latihan, pasti dia minta jemput. Oh iya, kalo Rama itu juga jago beladiri, tapi bukan muay thay, melainkan karate, udah sabuk hitam dia.

Spoiler for :

Gak lama, Rama dateng sama Bimo. Lah, Bimo ini tambah keren, dia bisa capoeira. Ini sohib sohib gw petarung semua dah emoticon-Big Grin.

Spoiler for :

Perjalanan pulang rame dah. Gak boring kayak pas gw pulang sendiri. Tapi pas sampe tempat gw mukulin Januar beserta cecunguknya, kami dicegat. Ada sekitar 50 orang!!

Spoiler for :

Dan tragedi pun dimulai. 4 vs 50? Gak adil sama sekali.

0