Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kekasihterhebatAvatar border
TS
kekasihterhebat
Puzzle Terakhir
Puzzle Terakhir

Many Thanks quatzlcoatlLook's Great emoticon-Big Grin

Prolog

Terkadang apa yang kita inginkan tidak sesuai dengan apa yang Tuhan inginkan, namun percayalah, Tuhan telah mengatur semuanya agar semua terlihat menjadi lebih indah. Jodoh tetap misteri. Syukuri ketidaktahuan itu dengan merencanakan & mengupayakan yang terbaik menuju pernikahan suci di dunia nan fana. Aku duduk disini bersamanya, seseorang yang sangat dekat, seseorang yang Allah kirimkan padaku.

Namaku Riza, temanku memanggilku Icha. Kisahku ini dimulai ketika aku masih duduk di kelas 2 SD. Ya SD, saatku masih duduk di bangku sekolah dasar tahun 1998. Begitu banyak teka-teki yang kutemukan dikehidupan sederhanaku, hingga pada akhirnya aku sendirilah yang memecahkan teka-teki ini. Bagaimana aku ingat kisah ini? Bagiku, semua yang berarti, akan mudah aku ingat, namun bukan untuk aku kenang, namun untuk pacuan diri dalam menuju pribadi yang lebih baik

Be a Good Reader emoticon-Smilie
BOLEH MENEBAK, TAPI BACA DULU SAMPAI BERES

Pada awalnya aku menemukan sesuatu yang benar-benar pas didalam diri ini, sampai waktu berlalu, dalam perjalananku mencari cinta sejatiku di kota ini. Dimana? Well, kalian akan tau kok emoticon-SmilieYa, jodoh memang sudah ada di tangan Allah, namun apa kita hanya diam dan menunggu? Tentu tidak, kitapun harus terus berusaha mencari jodoh itu bukan? Selamat datang di petualanganku, dalam memecahkan sebuah puzzle kehidupanku.

NB: I'm not Perfect emoticon-Smilie
  • Jika ada kesalahan penulisan, maklumi ya emoticon-Smilie

Spoiler for Rules:

Spoiler for FAQ:

Spoiler for Index:

IF YOU LIKE THIS STORY, GIVE ME emoticon-Rate 5 Star

Maaf ya, beberapa hari kedepan aku ga bisa update dulu, soalnya laptopku sering dipake, dan aku lagi persiapan buat bikin ruangan baru dirumah emoticon-Big Grin. Tadinya mau nyuruh Lika buat bantuin, tapi yang jelas kalau dia update ga akan keluar dari alur ko. Cuma side storynya aja. Maaf ya emoticon-Sorry
Polling
0 suara
Bagaimana Ending kisah ini?
Diubah oleh kekasihterhebat 21-11-2016 03:52
anasabila
derryradhitya
derryradhitya dan anasabila memberi reputasi
2
63.9K
958
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.7KThread43.1KAnggota
Tampilkan semua post
kekasihterhebatAvatar border
TS
kekasihterhebat
Part 17 - CAMPING PART 2 (KISAH MALAM)

Quote:

Aku sama Rona dan Gerry keliling tempat daerah situ teriak2 manggil Lika, tapi ga ada yang nyaut. Akhirnya kita putuskan buat berpencar.

Quote:

Aku sama Gerry mencari ke daerah atas, yang ke arah tenda kita, sementara Rona lebih ke pedalaman lagi, dia nyaranin karena aku sama Gerry belum tau pasti lokasi tempat ini. Aku sama Gerry terus teriak2 manggil nama Lika, namun ga ada jawaban sama sekali, hanya suara binatang2 yang menghiasi hutan kecil ini.

Kita terus berputar2, namun ga mendapatkan hasil dimana keberadaan Lika. Aku sama Gerry kembali ke air terjun tadi. Aku mendapati Rona yang lagi kebingungan disana.

Quote:

Kami bertiga kembali berjalan namun saat perjalanan menuju tenda, aku melihat sebuah cahaya berwarna putih dari kejauhan. Cahaya itu seperti menghipnotis pandanganku.

Quote:

Kita bertiga akhirnya berjalan menuju tempat yang aku tuju. Namun terasa jauh karena tadi aku memang melihatnya dari kejauhan. Entah cahaya apa itu, tapi seolah menarikku untuk menghampirinya. Sekitar 15 menit perjalanan, akhirnya aku sampai tepat dimana aku melihat cahaya itu.

Namun aku tak mendapati apa yang membuat cahaya secerah tadi. Hanya batu besar yang ada dihadapanku. Aku melihat sekeliling, namun aku juga tak mendapati Lika disana. Hingga ada sesuatu yang menarik perhatianku, dimana aku melihat buah batu yang agak besar, kira2 setinggi 2 meter, aku menghampiri batu itu.

Quote:

Rona dan Gerry menghampiriku.

Quote:

Sekitar perjalanan selama 20 menit kita tempuh, akhirnya kita sampai diperkemahan. Disana kami melihat beberapa peralatan makan yang udah disiapkan, dan sebuahapi unggun kecil dengan teko kecil diatasnya.

Quote:

Rona masuk ke tenda cewe, dan mengambil 5 Po*Mie disana. Karena air dari teko ini juga udah panas, kita semua langsung nyeduh. Fadjrin juga turun dari pohon buat ikut makan bareng kita.

Quote:

Hari terus berlalu, dan mulai memasuki kegelapan malam. Udarapun semakin dingin, aku sama Lika masuk ke tenda kami. Kita istirahata bareng sambil menunggu adzan magrib tiba.

Quote:

Lika: Ya ngga sih, aku nyaman aja sama dia, pas dia pulang kesini waktu hari ulang tahun kamu, dia nganter aku pulang, tapi kita keliling dulu kemana gitu, ngobrol2 akhirnya nyaman itu muncul gitu aja Cha

Quote:

Saat itu juga aku memeluk Lika emoticon-Big Grin Tiba2 dari arah depan kita muncul sesuatu.

Quote:

Tokkk . . . Lika kaget dan reflek memukul Gerry pake botol minumnya

Quote:

Aku sama Lika keluar, ga kerasa ngedengerin curhat Lika sampe selama ini. Aku wudhu dibantu sama Fadjrin yang mengucurkan air dari botol besar. Lalu kita solat sama2, dengan Fadjrin sebagai imamnya. Setelah solat, kita duduk bersama mengelilingi api unggun kecil yang dibuat Fadjrin.

Quote:
Diubah oleh kekasihterhebat 06-09-2016 12:09
0