Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

crazydeeAvatar border
TS
crazydee
Mas Aa - Say Something
Pernah nggak si agan-agan mengalami suatu hal, yang dirasa begitu tidak adil, pahit, sakit, menyebalkan, bahkan menyedihkan saat terjadi, tapi malah menjadi kenangan yang manis banget buat dikenang di masa sekarang? Ane pernah merasakannya, saat mulai kenal dengan yang namanya cinta tanpa status apa-apa. Mungkin bagi sebagian orang, kisah seperti itu biasa saja, tapi buat orang tipe 'Highly Sensitive Person' dan pernah hampir terjerumus dalam kelamnya kehidupan 'Borderline Personality' kalau gak kuat iman, kejadian-kejadian yang udah lewat itu begitu membekas dan mungkin tak bisa hilang sampai ane tua nanti, sekalipun cuma kegiatan biasa, bukan plus-plus lho ya.emoticon-Hammer (S)

Cerita ini berasal dari kejadian asli dan sedikit tambahan bumbu imajinasi, yang ane tuliskan untuk mengenang seorang (kaskuser) yang pernah bertengger *halah* terlalu lama di hati, dan pernah ane publish di blog pribadi. Walau gak pinter nulis dan acapkali berantakan, ane berharap semoga tulisan ini bisa jadi alat latihan nulis dan alat terapi hati biar ane makin kuat menerima kenyataan #gagalmoveon. emoticon-Malu (S)

Closing Statement: Butuh 4 tahun untuk 'menyelesaikan' tulisan ini dengan damai. Yak, kisah (setengah fiksi) dari 2013, mulai ditulis 2016, dan berakhirnya 2020 emoticon-Cape d... (S) Padahal ane rajin nulis di blog, baru banget inget pernah numpang nyantolin ini di mari wkwk. Memang sih, mungkin ceritanya terkesan lompat-lompat dan ada gap diantara satu part dengan lainnya. Tapi ya balik lagi, namanya masih latihan (yakali latihan nulis selama ini/biarin sih daripada nggak sama sekali). Akhirul kalam, terimakasih ane ucapkan kepada seluruh pembaca yang sudah mampir di thread latihan menulis ini (walau gak tau dibaca beneran atau sekedar diintip doang). Ane nggak akan menghapus thread ini, karena asli kenangan banget lah untuk pertama kalinya ane 'uji nyali' berani menulis di sebuah forum. Ane berharap kelak kalau ane udah nikah, terus anak ane menemukan thread ini, dia nggak akan minder karena melihat mamaknya pernah jadi orang aneh juga, emoticon-Ngakak (S)

Quote:

Part 1: Harapan
Part 2: Mas Aa
Part 3: Video Call
Part 4: Gagal
Part 5: Kunjungan Malam
Part 6: Mimpi
Part 7: Perjalanan
Part 8: Pulang
Part 9: Block
Part 10: Kelas Malam
Part 11: Pamit
Part 12: Perkenalan
Part 13: Surat
Part 14: Monokrom
Part 15: Come Home (End)

Diubah oleh crazydee 13-05-2020 05:00
anasabila
suekethos
grg.
grg. dan 2 lainnya memberi reputasi
3
4.3K
34
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
crazydeeAvatar border
TS
crazydee
(Sembilan)

Rasanya tidur semalam masih belum cukup menghilangkan lelah hari terakhirku di kampung halaman. Sepertinya baru sebentar aku berada di dalam selimut rumah yang hangat, aku sudah harus bangun dan pergi meninggalkannya lagi.

"Bawa bekal apa bu?", tanyaku sesaat setelah mandi.
"Nih ada kering tempe, abon, serundeng kering, udah, mau apa lagi? ntar ibu bikinin kalau sempet."
"Mau ibu aja deh dibawa ke sana.", kataku sambil memeluk ibu.
"Yee... udah tua masih aja ndusel-ndusel gini. Udah sana ganti nanti ketinggalan bis lho!"
"Nggak mau, maunya dicium ibu dulu."
"Sini ibu cium pakai panci. Hahaha.."

Ah, ibu... Mau seperti apapun kau marah padaku, mau seperti apapun kau kesal padaku, dan mau seberapa sebalnya aku, aku tetap akan jadi anak termanjamu, bu..

Perjalanan enam jam duduk di kendaraan terkadang membuatku cepat bosan. Apalagi jika teman sebelah adalah orang cuek yang tidak bisa diajak bercengkrama. Ku buka 4 aplikasi sosial media sekaligus. Memang benar ya, di jaman sekarang ini, sosial media bukan lagi hanya sebagai media komunikasi tapi juga beralih menjadi tempat hiburan dan pelarian kala kita tidak bisa mendapat kepuasan di dunia nyata.

Triing~
Dua notifikasi pertemanan masuk. Mutual friend: Mas Aa.
Oh ya, aku ingat mereka.

Semenjak tau mas Aa selalu berbalas komentar dengan seorang perempuan yg sama di banyak statusnya, aku selalu saja melalui siklus kesal-penasaran-kesal-penasaran, tanpa pernah berkomunikasi lagi. Hampir setiap hari aku bekerja layaknya mata-mata, memantau semua akun sosial media mas Aa. Semua kulakukan secara sadar, walau aku sadar kalau apa yang ku lakukan sudah cukup kelewatan. Bagaimana bisa dia asyik berhubungan dengan perempuan lain, sementara aku di sini didiamkan, menunggu pesan yang mungkin tak pernah dia kirimkan, setelah dia menyatakan kalau aku adalah perempuan yang dia sayang. Juga yang benar-benar kuingat, adalah komentar dua orang ini, yang pernah menanyakan aku dimana, apa sekarang mas Aa sudah putus denganku yang dulu selalu muncul di setiap postingannya? Putus? Ha! Membacanya saja aku sudah merasa sakit. Kala itu aku benar-benar telah dibutakan.

Baru saja ku putuskan untuk menerima request dua orang tak ku kenal, pesan tak terduga datang dari mas Aa, yang memintaku jangan menerima request kedua teman komunitasnya itu karena dia takut akan kejahilan-kejahilan yang mengganggu nantinya.

Really? Setelah sekian lama tak ada kabar, tiba-tiba dia berpesan agar aku tidak menggubris dua orang temannya?

Terlambat. Mari kita lihat apa yang terjadi kalau dilakukan kebalikannya. Haha!
You''re now friends with Aldy and Dana.
Pesan mas Aa tak ku balas dengan sengaja.

Dan benar saja.
Bis sudah memasuki rest area, saat aku dikejutkan dengan pemandangan yang membuat perutku terasa diremas keras. Sebuah foto mas Aa berpose dengan seorang perempuan muncul di beranda dengan caption "Pre-Wedding part 1", di upload oleh Dana. Like sudah mencapai ratusan, dan komentar berisi ucapan menyelamati, mulai beruntun mengikuti. Mas Aa nampak tertawa lepas dan si perempuan terlihat malu-malu bahagia dengan setting padang rumput hijau juga sepeda tua disebelahnya.

Are you sure you want to block Aryan from your list?
- Yes.

Jika saja ini bukan di bis, aku pasti sudah menangis.
Gara-gara media sosial aku jadi menderita, kenapa juga aku harus melihatnya?

Kelas Brevet, Desember 2013.

Aku berusaha memfokuskan mata ke materi pajak yang disorotkan proyektor, namun hati dan pikiranku seakan menyeretku untuk segera keluar dari ruangan ini. Berita di handphone yang masih kugenggam membuatku seperti hilang separuh sadar. Rana, teman saat SMP yang didekatkan semesta, akan menikah 3 bulan lagi. Rana, hampir semua anak angkatanku tahu bagaimana dia, yang saat putus dengan ketua OSIS paling beken di jamannya, langsung diincar banyak cowok seangkatan hingga kakak kelas, bagai lampu neon yang baru dinyalakan lalu dikerubungi laron, namun pada akhirnya kini malah menemukan pendamping hidup teman kuliahnya. Hebat ya, di saat aku masih terduduk di tempat ini, di luar sana temanku sudah bahagia menuju langkah selanjutnya, pikirku kala itu.

Sebenarnya, keputusan mengambil kelas pajak tambahan ini semata-mata ku ambil sebagai pelarian dari kesepianku tanpa komunikasi dengan mas Aa. Pada awalnya aku sempat ragu, tapi tekanan kejenuhan akan skripsi yang tak kunjung disetujui, semakin mendorongku untuk nekat mengambil kelas ini. Bayangkan saja, dalam seminggu, untuk konsultasi tatap muka hanya bisa dilakukan satu kali tiap kamis (dan selalu berujung debat kalimat dengan dosen lain). Sisa hari lain? aku harus mengirimkan hardcopy skripsiku (no email), lewat jasa pos atau jasa pengiriman paket lainnya, ke Bandung atau ke Medan, tempat dimana dosen pembimbingku tinggal, juga menjadi dosen terbang. Lalu beliau akan menelpon dan mengatakan bagian mana yang harus direvisi, dan harus segera dikirimkan lagi dalam waktu 2 hari sebelum beliau kembali ke sini. Keren kan? Apalagi beliau tidak mengizinkan mahasiswanya untuk datang menemui beliau di luar jam kerja. Terbayang kan bagaimana nyiputnya skripsi ini? Di saat teman-teman lain sudah ujian dan wisuda, aku di sini masih tak tahu harus berbuat apa.

Hidup revisi skripsi!

Diubah oleh crazydee 12-05-2020 14:59
0