DragonDojimaAvatar border
TS
DragonDojima
[ASK] Mengapa mobil-mobil keren macam Peugeot Audi Ford ga laku di Indonesia?
Kadang penasaran sih gw. Jadi gw suka desain mobil macam Peugeot 308, Audi A5, Ford Focus (Fiesta sih lumayan laku sepertinya) tapi kenapa ya mobil-mobil tersebut kurang laku di Indonesia. Orang sini banyakan pilih mobil Jepang walau misal di kisaran harga yang sama jadi aja mobil seperti ini dicap dengan resale value rendah.

Ada yang tau alasannya selain onderdilnya lebih mahal ketimbang mobil Jepang? apa dari segi performa atau apa?
sandrogifari12
sandrogifari12 memberi reputasi
1
193.3K
268
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Kendaraan Roda 4
Kendaraan Roda 4KASKUS Official
25KThread11.6KAnggota
Tampilkan semua post
trainaddictAvatar border
trainaddict
Izin gabung gan

Habis baca ini thread, jadi gatel pengen kasih pendapat. Kalo menurut saya sih, kenapa mobil eropa jarang ada di sini itu karena:
1. Mahal
2. Dealer jarang
3. Iklan kurang
4. Ada mindset mobil eropa rewel, gak awet, dll... padahal mah kayak gitu-gitu tergantung perawatannya gimana, mobil apapun mah tetep aja rewel kalo rawatnya gak karuan+salah minum
5. Mau yang harga jual kembalinya tinggi

Nah kalo masalah boros, mobil eropa dirancang buat cruising di kecepatan tinggi setahu saya, apalagi dengan jalan tol seperti Autobahn yang gak ada speed limitnya, mobil-mobil eropa yang notabene cc nya lumayan besar justru jadi lebih irit ketimbang mesin-mesin yang cc nya kecil. Kenapa? Karena kalo cc besar dan HP serta torsinya besar, usaha mesin buat berjalan di kecepatan tinggi lebih rendah ketimbang mobil ber-cc kecil (saya yakin mobil macemm avanza 1300 cc diadu sama Audi A6 3000 cc di kecepatan 140 km/jam pasti lebih irit Audi).

Ohya masalah handling dan teknologi mah, mobil eropa jangan tanya lah ya. Coba deh naik Audi (kebetulan ini merk favorit saya), hujan-hujan mobil dipacu 100 lebih udah kayak napak di aspal kering, bandingin deh tuh sama Civic atau Vios atau bahkan Pajero, interior pun kayak kapal luar angkasa, beda jauuuuuh.........
0
Tutup