Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

a060391Avatar border
TS
a060391
Aku dan Takdir Kesendirian
Hai gaisss..... perkenalkan gw newbie disini.. nama gw popo. sebut aja begitu.asli pertama banget bikin thread. biasa cuma komen doang atau lebih tepatnya SR emoticon-Big Grin gw mau coba nyeritain kisah gue.. dari gw kecil ampe sekarang.. entah daya magis apa yang ada di forum ini.. awalnya gw cuma baca-baca story dari agan dan aganwati yang sudah jadi hotthread. yang sudah mengawan mengudara diatas sana. hingga akhirnya gw putusin buat nulis cerita ini. ya gw bukannya latah karena ngliat para sepuh yang udah sukses d dunia perceritaan. (ceileh haha).. emang sbenernya dari skitar 3 minggu yang lalu gw pengen banget nulis. cuma bingung harus gw tulis dimana. haha.. dan gw takut. takut cerita gw ini ga menarik, ngebosenn, datar, aneh, gaje, gapenting. ya soalnya gw ga pandai merangkai kata. karna ku bukan pujangga. mungkn ku tak slalu ada. mungkin diriku apa adanyaaaaa (nah loh malah nyanyi, tuh kan baru intro aja udah gaje). alasan sebenarnya sih gw nulis adalah... pengen berbagi kisah aja juga untuk meringankan beban pikiran sih agar bisa melupakan si dia (cie TS galau) haha.. soalnya kan banyak orang bilang.. kalo ada masalah ya diceritain walau tak menjamin memberi solusi setidaknya mengurangi beban hidup. haha.. buat yg suka boleh komen. yang ga suka.? boleh komen ga.? boleh ga yah... ya boleh lah.. itu kan hak masing".. kritik, saran dan bimbingannya juga sangat diharapkan.. oke dari pada denger curhatan gw yang ga penting langsung kita langsung masuk saja..

Spoiler for Masa SD:

Spoiler for MASA SMP:

Diubah oleh a060391 17-12-2016 08:01
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
4.3K
35
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread43KAnggota
Tampilkan semua post
a060391Avatar border
TS
a060391
PART 8 : Retakan
Hobi baru gw yang sekarang. Mampu melupakan sedikit kegundahan gw atas kepergian Nyokap kandung gw. Tentunya juga dari hobi gw ini gw dapet banyak temen baru. Salah satunya kiki. Cuma gw agak kasian dengan kehidupan kiki. Ya memang bagus sih mengedepankan pendidikan. Tapi kan ga terus-terusan belajar. Untuk ukuran anak umur 11 tahun lagi seneng-senengnya maen. Dan dia ga bisa kemana-kemana. Sulit banget buat maen. Dia diharuskan belajar terus sama bokapnya. Dan jagain rumah, bokapnya juga cukup keras. Paling dia bisa maen Cuma hari minggu dan itu juga ga lama. Gw jadi sering maen kerumah kiki. Berusaha ngajak dia maen. Tapi tiap kali ngajak dia maen. Pasti bokapnya nyuruh belajar dulu. Singkat cerita gw bisa ngajak dia maen walau ga bisa sering. Gw diajak maen ke komplek sebelah. Dan disitu gw ketemu temen-temen baru gw. Gw kenal si bodag dan jabir. Nah ini nih jabir. Satu-satunya anak cwo yang mulutnya kaya cwe. Bawel bener dah. Gtau nih maknya ngidam apaan waktu dia lahir. Mungkin oseng mercon. Haha.. Gw juga ketemu bang Au. Dia lebih tua dari gw. Gw kelas 5 sd dan dia udah kelas 2 SMP. Dan ini juga bakal jadi sahabat terbaik gw.

Oke kembali kecerita. Kehidupan sekolah gw berjalan sangat normal. Begitu juga hubungan gw sama Ria. Hingga suatu ketika. “popo.. temenin aku kekantin yuk”.. dateng Siti menghampiri meja gw. Ya Siti. Salah satu temen cwe gw yang lain. Perawakannya tinggi. Lebih tinggi dari gw. Kulitnya sawo matang. Rambutnya panjang dengan ikat model ponytail. Duh... Siti ini emang dari kelas 4 gw rasa suka memperhatikan gw dan Ria. Soal hubungan Siti dan Ria.? Mereka Cuma temen biasa ga deket seperti gw dan Tami. Ya karna gw orangnya supel, gw mau mau aja. Pergilah gw ke kantin bareng Siti. Dikantin gw Cuma nemanin Siti beli es teh dan beberapa cemilan ala anak sd. Kemudian kami kembali ke kelas. Sesampainya dikelas pun Siti ga kembali ke mejanya. Dia tetep ke meja gw dan mengajak gw ngobrol. Ya sekali lagi gw biarkan juga toh emang mengajak ngobrol. Mungkin lagi pengen cari teman baru. Padahal sebelumnya Siti ini cukup dekat dengan Ade. Salah satu teman cwo gw. Entah kenapa dia jadi sering ngajak ngobrol gw.

Setiap hari Siti selalu ngajak gw ke kantin dan ngobrol di meja gw. Ya lama kelamaan gw ngerasa nyaman. Enak diajak ngobrol orangnya. Disini kesalahan gw. Saking gw asiknya ngobrol dengan Siti. Gw lupa sama Ria. Dan saat itu juga terjadi perubahan sikap Ria sama gw. Yang tadinya tiap hari ngajak gw ngobrol, nungguin depan kelas pas mau masuk, dan nungguin gw pulang pas mau pulang. Sekarang jadi ga. Ga sama sekali. Karna merasa seperti ada yang ngga beres. Gw mencoba ngobrol dengan Ria. “hey.. ke kantin yuk. Kamu aku perhatiin diem dikelas terus” sapa gw. Ria Cuma bales “tuh.” dia nunjuk ke belakang gw dengan gerakan kepala seperti mengisyaratkan gw buat liat kebelakang. Gw pun nengok kebelakang. Siti.? Tanya gw kaget. Ya Siti ada dibelakang gw dan narik tangan gw “yuk po ke kantin” ucap Siti. Gw liat ekspresi wajah Ria. Beda banget. Wajahnya dipenuhin dengan kebetean. Ga seperti Ria biasanya. Gw coba ngajak dia juga dia malah buang muka. Dan gw tetep ditarik-tarik sama Siti. Gw pun pergi. Gw takut ngerusak suasana hati Ria dan gw pun pergi ama Siti. “nanti pulang sekolah gw ajakin pulang ah” ucap gw dalam hati. Saat pulang sekolah. Gw bergegas beresin buku dan masukin kedalam tas. Pas gw tengok kesebelah. Ria gda dimejanya. Dia udah cabut. Dan gw pun kejar dia keluar.

“Riaaaaa tunggu” teriak gw. Lari gw nyamperin dia. “kamu kenapa sih. Akhir-akhir ini kaya yang nyoba jauhin aku” tanya gw. Ya karna emang gw rasa semenjak gw deket ama Siti, Ria berubah. “kamu ngapain ngikutin aku.? Ntar pacarnya marah tuh” jawab Ria sambil nunjuk kebelakang. Dan dibelakang gw. Lagi lagi ada Siti. Duh.. ini anak kenapa ngikutin gw mulu sih. “pacar.? Kita Cuma temenan kok. Lagian juga kan pacaran belum boleh. Dosa tau” bela gw. “lah.. kita juga kan Cuma temen” bales Ria sambil pergi ninggalin gw. Ohhh... apa lagi ini.. ada apa lagi sebenernya ini. Gw bingung sebingungnya. Ria kenapa.? Apa salah gw.? Apa yang bikin Ria jadi gini.? Apa yang udah gw lakuin.? Arghhh.. Sepertinya besok harus gw jelasin. Ya gw jelasin dengan sejelas-jelasnya.

Keesokan harinya. Saat istirahat gw mencoba ngajak ngobrol Ria. Ingin menjelaskan sebenarnya yang terjadi. Sialnya pas gw mau ngobrol ama Ria. Ria malah pergi pas liat gw. Dia kaya yang gmau ngobrol sama gw. Gw ga berhenti disitu aja. Gw tetep berusaha buat baikan sama Ria. Dan anehnya saat hubungan gw sama Ria kaya gini. Siti gada. Dia ga ngajakin gw kekantin seperti biasanya. Ga ngajakin gw ngobrol seperti biasanya. Mungkin dia juga ngerasa kali. Takut bikin suasana makin runyam. Makanya dia gada. Baguslah pikir gw. Kasian juga kalo Siti nanti kena semprot. Bel pulang berbunyi, dan gw bergegas ngejar Ria yang udah pergi duluan. Gw lari kejar dia. “Ria tungguuu” ucap gw. Namun dia tetep ga nungguin gw. Sampe akhirnya gw deket dan pegang tangan dia. “Ria kamu kenapa sih.?” Tanya gw. “aku gapapa. Ada juga kamu yang kenapa.?” Jawab Ria. “lah.. kok malah aku. Ada juga kamu. Kamu beda sekarang. Aku mau jelasin ke kamu” bales gw. “jelasin apa. Gda yang harus dijelasin kok. Udah sih biasa aja gausah berlebihan” jawab Ria datar dan pergi ninggalin gw. Gw Cuma bisa diem. Gw mau manggil lagi pun seperti ga ada tenaga.

“Craaackkkkk” terdengar retakan dihati gw. Retakan yang dulu nyokap gw dan Tami buat.. Retakan yang sudah gw perbaiki. Gw lem dengan baik. Gw lem dengan kebahagian terbaik, kenangan terbaik dari teman terbaik. Kini kembali menunjukkan kerapuhannya.

0