Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

a060391Avatar border
TS
a060391
Aku dan Takdir Kesendirian
Hai gaisss..... perkenalkan gw newbie disini.. nama gw popo. sebut aja begitu.asli pertama banget bikin thread. biasa cuma komen doang atau lebih tepatnya SR emoticon-Big Grin gw mau coba nyeritain kisah gue.. dari gw kecil ampe sekarang.. entah daya magis apa yang ada di forum ini.. awalnya gw cuma baca-baca story dari agan dan aganwati yang sudah jadi hotthread. yang sudah mengawan mengudara diatas sana. hingga akhirnya gw putusin buat nulis cerita ini. ya gw bukannya latah karena ngliat para sepuh yang udah sukses d dunia perceritaan. (ceileh haha).. emang sbenernya dari skitar 3 minggu yang lalu gw pengen banget nulis. cuma bingung harus gw tulis dimana. haha.. dan gw takut. takut cerita gw ini ga menarik, ngebosenn, datar, aneh, gaje, gapenting. ya soalnya gw ga pandai merangkai kata. karna ku bukan pujangga. mungkn ku tak slalu ada. mungkin diriku apa adanyaaaaa (nah loh malah nyanyi, tuh kan baru intro aja udah gaje). alasan sebenarnya sih gw nulis adalah... pengen berbagi kisah aja juga untuk meringankan beban pikiran sih agar bisa melupakan si dia (cie TS galau) haha.. soalnya kan banyak orang bilang.. kalo ada masalah ya diceritain walau tak menjamin memberi solusi setidaknya mengurangi beban hidup. haha.. buat yg suka boleh komen. yang ga suka.? boleh komen ga.? boleh ga yah... ya boleh lah.. itu kan hak masing".. kritik, saran dan bimbingannya juga sangat diharapkan.. oke dari pada denger curhatan gw yang ga penting langsung kita langsung masuk saja..

Spoiler for Masa SD:

Spoiler for MASA SMP:

Diubah oleh a060391 17-12-2016 08:01
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
4.3K
35
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread43KAnggota
Tampilkan semua post
a060391Avatar border
TS
a060391
PART 5 : HOBI SADARKANKU AKAN KEBERADAANNYA

Liburan telah usai, dan kini kembali ke kehidupan semula. Ke kehidupan dimana kenangan itu terus teringat (ceileh).. kini gw kelas 4, kelas baru dan teman.? Teman masih sama yang kmaren. Cuma kali ini makin banyak yang gw kenal. Dan ternyata banyak juga yang kece emoticon-Wink. Gw dari kecil emang hobi ngegambar. Ngegambar apa aja yang bisa gw gambar dan dimana aja gw gambar. Dibuku, ditembok, dipasir, di wc, vandalism bener dah.. Di hati mantan.? (duh TS baper).
Karena gw juga senang sama anime terutama serial Tv Dragon Ball dan Digimon. Jadi yang gw gambar ga jauh dari kedua serial itu. Singkat cerita saat itu mata pelajaran kesenian menggambar. Guru gw meminta murid-murid untuk menggambar bebas. Gw punya kebiasaan sebelum menggambar pasti gw liatin gambar temen-temen kelas. Ada yang gambar burung, gambar gunung (ini gambar legend), gambar orang-orangan sawah, ada yang gambar tsubasa juga. Woww.. (Lebay), gambar kenangan bersama mantan (duh Baper lagi, haha). Ada satu yang jadi perhatian gw. Ini anak gambar taman bunga, dari kebanyakan gambar mainstream gunung yang ditengahnya matahari, dipinggirnya sawah, ini anak gambar taman bunga indah banget gw liat saat itu. Sebut saja namanya Ria. Cirinya rambutnya panjang sebahu (untuk ukuran anak sd panjang), lebih kecil dari gw, wajahnya bulat dengan kedua matanya yang belo. Kalo ibarat kucing, Ria ini mirip kucing ras Munchkin. Lucu-lucu menggemaskan. emoticon-Betty .

Oh iya Ria ini temen baiknya Tami dari kelas 3. Singkat cerita gw kembali ke tempat duduk dan mulai membiarkan tangan-tangan nakal gw bergerilya. Ga, maksudnya mulai gambar ya bukan gerilya yang itu. Haha. Imajinasi gw terbang memikirkan apa yang bakal gw gambar. Dan gw putusin gw buat gambar si Flamedramon evolusi dari veemon digimon zero 2. Saking asiknya gw gambar, gw ga sadar kalo sedari tadi ada yang merhatiin apa yang sedang gw gambar. Pas gw tengok ke kanan “haahhh” gw ekpresi kaget. Ternyata Ria, dia liatin gw gambar. Dia bilang gini “kamu gambar bebek doang serius amat kali”. Etdah. Segini gambar dinosaurus dibilang bebek, untung gw ga gambar goku. Kalo gambar goku mungkin bakal dibilang gambar orang kesetrum secara rambutnya berantakan. “enak aja, ini bukan bebek. Ini flamedramon” bela gw. “flamedramon apa.?” Bales Ria. “itu film digimon kamu ga tau.?” Ria geleng-geleng. “mau aku pinjemin ga filmnya nanti.? Aku punya banyak” kata gw. Trus Ria bales “boleh, kayanya seru”.

“Popo, Ria. Kalian sudah beres gambarnya.?” Ucap guru gw. “belum bu” sontak gw dan Ria jawab lalu kembali ketempat duduk masing-masing sambil menyelesaikan gambar. Begitu beres gambar gw kumpulin itu gambar gw dan diberi nilai satu persatu. Selesai dinilai kemudian dibagikan kembali. Pas gw liat nilai gw. “haaahhh..? 70 doang.?” Terus gw komplen ke guru gw.emoticon-Marah “bu. Kok popo Cuma dapet 70 doang. Kan ini bagus gambarnya.?” Gw ngebela diri berharap ada perubahan nilai. “kamu jangan kebanyakan nonton kartun po. Ibu ga ngerti itu kamu gambar bebek kenapa kakinya panjang gitu” ucap guru gw. Sial gambar sekeren itu dibilang gambar gambar bebek lagi. Pas gw liat Ria, dia senyum-senyum sendiri kaya nahan ketawa gitu. Dia ngetawain gw. Sial.. ah sudahlah gausah dipikirin. Yang penting gambar. Balik gw ke meja sambil ngegembungin pipi. Lalu bel pulang sekolah pun berbunyi, gw beres-beres buku masukin ke tas dan beranjak pergi. Sampe depan gerbang sekolah gw liat ada mobil sedan warna item yang baru menaikkan anak cewe. Pas gw liatin itu mobil. Dari balik jendela Ria nongol sambil turunin jendela mobilnya lambaian tangan ke gw. Gw bales lambaian tangan juga. Gatau lambaian tangan Ria itu ada maksud tersirat atau hanya sebatas lambaian biasa (geer bener dah TS)

Keesokan harinya. Pas gw mau masuk kelas, depan kelas ada Ria sama ibu-ibu lebih tepatnya sih tante yah. Atau biar kekinian kita sebut MACAN.? emoticon-Wkwkwk Oh ternyata itu nyokapnya Ria. Terus nyokapnya Ria nyamperin gw “ini yang namanya Popo ya.?, lucu juga yah gemesin (gw emang dari kelas 3 sedang masa pertumbuhan. Tapi gw ga tumbuh keatas, tapi kesamping. emoticon-Mewek )” ucap nyokapnya Ria. “iya tante, eh. Ga biasa aja kok. Hehe” jawab gw sambil malu-malu.emoticon-Malu Lanjut nyokapnya Ria ngomong. “jadi gini po. Kemarin Ria bilang ke tante katanya kamu.....
0