Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

a060391Avatar border
TS
a060391
Aku dan Takdir Kesendirian
Hai gaisss..... perkenalkan gw newbie disini.. nama gw popo. sebut aja begitu.asli pertama banget bikin thread. biasa cuma komen doang atau lebih tepatnya SR emoticon-Big Grin gw mau coba nyeritain kisah gue.. dari gw kecil ampe sekarang.. entah daya magis apa yang ada di forum ini.. awalnya gw cuma baca-baca story dari agan dan aganwati yang sudah jadi hotthread. yang sudah mengawan mengudara diatas sana. hingga akhirnya gw putusin buat nulis cerita ini. ya gw bukannya latah karena ngliat para sepuh yang udah sukses d dunia perceritaan. (ceileh haha).. emang sbenernya dari skitar 3 minggu yang lalu gw pengen banget nulis. cuma bingung harus gw tulis dimana. haha.. dan gw takut. takut cerita gw ini ga menarik, ngebosenn, datar, aneh, gaje, gapenting. ya soalnya gw ga pandai merangkai kata. karna ku bukan pujangga. mungkn ku tak slalu ada. mungkin diriku apa adanyaaaaa (nah loh malah nyanyi, tuh kan baru intro aja udah gaje). alasan sebenarnya sih gw nulis adalah... pengen berbagi kisah aja juga untuk meringankan beban pikiran sih agar bisa melupakan si dia (cie TS galau) haha.. soalnya kan banyak orang bilang.. kalo ada masalah ya diceritain walau tak menjamin memberi solusi setidaknya mengurangi beban hidup. haha.. buat yg suka boleh komen. yang ga suka.? boleh komen ga.? boleh ga yah... ya boleh lah.. itu kan hak masing".. kritik, saran dan bimbingannya juga sangat diharapkan.. oke dari pada denger curhatan gw yang ga penting langsung kita langsung masuk saja..

Spoiler for Masa SD:

Spoiler for MASA SMP:

Diubah oleh a060391 17-12-2016 08:01
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
4.3K
35
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.8KAnggota
Tampilkan semua post
a060391Avatar border
TS
a060391
PART III : Tami
Setahun berlalu sejak kepergian nyokap. Kini gw naik ke kelas tiga. Gw tumbuh menjadi anak yg yahh lumayan pinter lah.. walau ga pernah dapet ranking 1 lagi kaya waktu kelas satu. Seeengganya nama gw selalu berada diurutan 5 besar. Dan bokap gw.? Dia nikah lagi. Sama janda punya anak satu. Udah gede anaknya. Mungkin skitar umur 25an. Gw juga gtau atas dasar apa dia nikah lagi. Biar ada yg nememin bokap tidur.? Atau biar ada yg ngurus gw.? Apa biar ada yg ngurusin bokap.? Haha... entahlah..
Sekilas tentang nyokap baru gw. Gw pernah ngedenger lagu tentang ibu tiri yang katanya hanya cinta kepada ayahku saja dan hartanya saja. Dan nyokap tiri gw.? Ga. Berbanding terbalik dengan isi lagu itu. Dia baik sama gw. Dia sayang juga sama gw. Sama kaya yg gw rasakan sama nyokap gw dlu. Tapi ya walau terasa beda ya. Sama bokap juga sama. Tapi sama kakak-kakak gw.? Mereka seperti ngga suka dengan kehadiran dia dirumah ini. Mungkin yang mereka pikirkan. Nyokap tiri gw gkan pernah bisa ngegantiin posisi nyokap di rumah ini. Mau segimana baiknya juga. Kurang lebih seperti itu.
Oke lanjut lagi cerita saat disekolah. Gw waktu itu kebagian piket pada pagi hari. Kalo ga salah sekitar jam 6an yah. Gw berdua sama tmn gw. Gw lupa namanya siapa. Cuma pas lagi gw beres-beres kelas. Kebetulan emang sekolah gw itu memang posisinya dsamping rel kereta. Gw ngeliat ada sosok putih. Yang mondar mandir dijendela kelas. Gw diem dong merhatiin. Trus gw panggil temen gw. “eh sini. Lo liat ga tadi ada putih-putih lewat mondar mandir samping jendela itu”. Tanya gw. Kata tmn gw “ngga liat. Emg dimana.?” Kata gw “disitu. (sambil gw nunjuk kearah jendela yang menghadap ke kebun)”. Ya emang posisinya kelas gw saat itu sbelah kanan rel kereta. Dan sebelah kirinya kebun. Ya karna gw ga begitu menghiraukan ya gw kembali seperti biasa. Sampe jam pelajaran dimulai. Saat istirahat gw ke meja guru. Dia seperti lagi cerita sama temen temen gw. Gw nimbrung. Dan saat gw denger pembicaran bu guru sama temen temen gw. Gw langsung deg-degan.. karna apa.? Bu guru gw lagi cerita setan. Katanya anak kelas 4. Kmaren pagi pagi saat lagi piket. Ada anak yang ngeliat kepala terbang mondar mandir di jendela. Ya posisinya sama persis dengan apa yg gw liat tadi pagi. Katanya sikepala itu lewat di jendela kemudian masuk ke kebun. Sama persis dengan apa yg gw alami. Trus gw bilang sama bu guru. “bu. Tadi pagi juga popo liat ada putih putih. Yg mondar mandir di jendela bu. Trus dia lari kearah kebun itu”. Trus bu guru gw bilang “yg bener kamu po.? Jangan jangan itu..” kemudian ibu guru gw diam sejenak. Gw semakin takut. Posisi gw saat itu lagi makan ciki. Dan gw nangis. Ya nangis ketakutan. Tapi gw aneh sama diri gw saat itu. Gw ketakutan. Gw nangis, tapi gw nangis sambil makan ciki. Konyol beneran. Haha. Sampe ibu guru gw juga ketawa. Yg tadinya diem. Lalu disitu ada satu anak perempuan yg dari tadi emang ikut nimbrung dengerin cerita. Dia nyamperin gw. Trus dia bilang gini “kamu lucu yah.. lagi takut juga masih sempet-sempetnya makan ciki”. Dia tertawa, dan gw mendadak diem. Liat dia ketawa gw seperti ada sesuatu yang mengalir di dada gw. Gw malu sekaligus gw deg-degan. Perasaan apa pada saat itu. Terus setelah dia kenyang ngetawain gw, dia ngajak kenalan. “Tami” ucap dia sambil ngulurin tangannya buat jabat tangan. Lalu gw juga sama. “popo” jawab gw. Kemudian gw berkenalan. Pas gw pegang tanganya itu beuhh.. lembut tangannya.. oh iya Tami ini cirinya dia punya mata sipit. Sepertinya dia china. (bukan sara yah). Rambutnya panjang sebahu dengan poni didepan. Mukanya manis. Wajahnya merah tomat, kultnya putih. Senyumnya indah, dan dia lebih tinggi dari gw. Setelah gw kenal sama dia. Gw jadi sering banget ngobrol sama dia. Ngerjain tugas juga sama dia. Ya gw saat itu deket banget sama Tami, pada saat itu gw ngerasa biasa-biasa aja. Sampe satu waktu..
Tami digangguin sama cowo dikelas. mereka gangguin Tami yg lagi ngerjain tugas. Mereka ngambil buku, pensil, dan penghapus punya Tami sambil mereka main lempar-lemparan. Disitu gw liat Tami mencoba ngambil barang-barang dia sambil merengek. Cuma ama mereka ga dikasih. Malah mereka semakin meledek sambil bilang “Sipit mana bisa liat. Ayo coba kalo bisa liat ambil bukunya nih.. “ salah seorang berucap. Gw disitu kesel. Kemudian gw dateng sambil gebrak meja. “oi. Cemen amat sih braninya ama cwe. Balikin tuh punya Tami. Kasian dia lagi ngerjain tugas” ucap gw. Trus ada seorang ngucap gini “ cieee... cieee.. popo. Sekarang jadi pacarnya Tami.. oh pantesan sampe ngelndungi gitu”. Gw disitu malu. Trus gw bilang “ga. Sapa yg jadi pacarnya. Buru balikin”. Lalu mereka balikin buku dan pensil Tami. Ya mereka ga da hentinya cie cie in gw sama Tami. Trus gw kasihin buku, pensil dan penghapus punya Tami. “nih.. kamu gapapa.?” Tanya gw. Tami Jawab “gapapa. Makasih ya po. Untung ada kamu. Mereka emang dari kelas 2 slalu gangguin aku. Kalo gda kamu mungkin itu barang-barang aku udah diambil sama mereka lagi”. Kata gw “iya sama-sama. Mereka sering gangguin kamu.? Dari kelas 2.?” Tami menangguk. “yaudah kalo gitu kamu tenang aja. Sekarang ada aku. Aku yang bakal lindungi kamu dari mereka” ucap gw. Dalam hati mah gw senyum senyum sendiri sambil bilang sok keren banget lu po. Ketemu setan aja nangis. Sok sok an mau jagain orang. Haha. Trus gw pulang tuh.. gw makan. Ga tau knp. Gw kepikiran terus Tami. Mau makan inget, mau mandi inget, mau boker.? Ya ga lah. Boker mah harus konsenstrasi. Mau tidur.? Keinget Tami terus. Apakah ini Cinta.? Sampai akhirnya gw sadar satu hal. Pada saat itu gw merasa. Gw dewasa kecepatan. Ya gimana ga kecepatan. Gw masih 9 taun. Udah bisa suka sama cwe.? Harusnya umur segitu tuh belajar. Nonton dragon ball. Bukan cinta-cintaan et dah.. kaki kesandung aja nangis. Haha.
Seminggu berlalu sejak kejadian itu. Temen-temen gw dikelas udah biasa lagi. Dan gw sama Tami.? Gw makin deket ama dia. Ya Cuma emang dasarnya gw aja ya masih polos. Gw deket ga pacaran. Deket ya Cuma temen doang. Lebih tepatnya sih gw ga brani. Gw cemen. Gw takut buat ngungkapin. Padahal kalo gw inget-nget sekarang. Si Tami emang udah banyak ngasih kode ke gw. Tapi ya gw pikir juga mungkin ini cinta monyet.
Selama satu catur wulan gw deket dan sering maen bareng sama Tami. (maklum zaman jadul. Sekolah ga pake semester. Tapi masih pake caturwulan). Waktu itu ulangan. Ulangan kenaikan kelas. Setelah selesai kenaikan kelas kan tuh ada acara bagi rapot. Sambil bacakan. Sambil ngasih hadiah ke guru. Tami juga ngasih hadiah ke gw saat itu. Gantungan Kunci gundam wing. Kalo yang suka nonton gundam pasti tahu. Trus gw bilang “kamu ngapain ngasih aku gundam.? Emg kamu mau pergi.?” Karna emg biasanya kan kalo kita ngasih ke guru pas kita naik kelas ga akan diajar sama guru itu lagi. Kelas baru dan guru baru. Trus Tami bilang gini “iya. Sebenernya nanti aku ga akan sekolah disini lagi. Mamah aku pindah tempat kerja jadi otomatis aku ikut bareng mamah aku pindah kejakarta”. “haaaahhh..?” ucap gw. “terus.? Nanti aku gimana.? Nanti aku maen ama siapa.? Nanti kamu siapa yang jagain.?” Gw beri Tami sederet pertanyaan. Tapi Tami bilang. Gw masih inget ampe sekarang. Entah itu bener atau ngganya.. dia bilang “ya kamu cari temen lagi. Kamu jangan sendirian lagi. Kamu jangan cengeng. Kamu jangan nangis sambil makan lagi. Dan kamu...” Tami diem. Kemudian deketin gw. Dan peluk gw, trus dia lanjutin ngomong “dan kamu jangan nakal yah, aku sayang kamu”. Gw ngomong dalem hati “oi oi ga sampe segitunya kale. Kita masih bocah. Ngapain ngomongin sayang-sayangan ngerti aja kaga. Belum waktunya”. Tapi ya emang gw rasain gw tenang banget pas dipeluk Tami. Gw Cuma bisa diem. Tanpa terasa gw netesin air mata. Tami lepas pelukan gw dan natap gw. Dia tersenyum dan ngelap ingus gw. Ga ga ga. Dia ngusap air mata di pipi gw sambil bilang “kok nangis.? Kan udah aku bilang kamu jangan cengeng”. Trus gw jawab. “ih ga nangis ini. Aku ga cengeng. Ini mah kelilipan aja tadi mata. Kecolok ama gantungan yang kamu kasih nih”. Sambil nunjuk gantungan. Kemudian Tami ketawa disusul gw juga. Saat itu Tami benar benar bisa nglupain kesedihan gw. Kesedihan atas kepergiannya.
Lalu setelah kejadian itu. Liburan sekolah. gw diem dirumah ga kmana-kmana. Ga sepertinya biasanya gw yang hyper aktif ga mau diem jejingkrakan bak kera sakti. Gw disitu Cuma merenung. Melamun.. sambil gw berkata dalam hati “Tuhan.. kmaren emak yang pergi. Trus sekarang Tami yang pergi. Setelah itu siapa lagi yang pergi.? Kenapa tiap orang-orang yang aku sayang pada pergi ninggalin aku.?”. dan saat itu juga gw galau. Ga pantes harusnya. Bocah kmaren sore galau. Galauin cinta lagi. Pikirin tuh matematika. Ngebul ngebul dah otak...
0