Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ichol88Avatar border
TS
ichol88
Ketika Aku belum menikah......
Halo, nama ku Arfa, nama samaran yak. Soalnya ane juga mau jaga privasi.

Aku anak pertama dari 2 bersaudara, adikku perempuan, selisih 1,5 tahun. Bapak ibuku cerai sejak aku belum masuk TK. Aku dan adikku tinggal di Yogyakarta, diasuh oleh kakek-nenek dari ibuku. Waktu itu bapakku lgsg nikah lg dan menetap di Palembang, sementara ibuku menjadi TKW/I di Malaysia. Kakekku berprofesi sbg makelar motor, sapi, dsb dan jg sbg petani jg. Nha, nenekku kerjanya jd Kepala Sekolah, yg aktivitasnya super duper sibuk sekali. Pulang sekolah lgsg ada acara PKK di Kelurahan, malemnya keroncongan, karawitan, nembang, dll. Nenekku cukup berprestasi, di almari nya aja ada 50an lebih piala. Dahsyat.....

ini true story ya guys. cuma namanya pd aku samarin. ohiya, harap maklum kalau tulisan saya kurang greget, ataupun gak seru. di real life pun aku gak pinter ngomong... apalagi di tulisan, hehe. harapan aku sih, dari cerita pengalamanku ini, temen2 bisa ngambil hikmahnya. sukur2 bisa ngasih solusi yg kasusnya hampir mirip dg kasus dalam ceritaku, hehe.

Aku cerita dari jaman SD sekalian ya, singkat aja. Dan berlanjut...

Monggo disimak... emoticon-Smilie

Spoiler for klik satu per satu ya gan sis /:)/:

Spoiler for Catatan Kecil:
Diubah oleh ichol88 25-08-2017 04:18
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
48.9K
269
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.5KAnggota
Tampilkan semua post
ichol88Avatar border
TS
ichol88
PART 16

Reennn rennn rennnnn!!!!emoticon-Ngacir2

Siapa itu pecicilan bleyer2 naik motor cempreng!!?

Aku terbangun. Rupanya Kancil yg barusan lewat... makasih Cil, aku gak tertidur di atap teras sampe pagi. Bisa2 flu, gak jd deh wakuncar kerumah Dety. Wakuncar?? Iya iya, wakun’geb. Waktu kunjungan gebetan. -_-

Skip langsung hari Sabtu sore. Aku udah beberapa hari ngirit jajan di sekolah, demi Sabtu sore. Demi beliin Ponari Sweat pesenan Dety. Demi..... demi nebus coklat Cadbully. Hahaha

Tok tok tok...

Ar: assalamualaikum...
...: waalaikumsalam... (keluar bukain pintu, rupanya kakaknya Dety).
Ar: Dety ada mbak..?
Kakak Dety: ada, mari masuk dulu... (masuk kemana mbak? Ke kamar kamu? Hahaha, dasar otak mesum.)
Ar: makasih mbak... (ternyata kakaknya Dety cantik jg, baru kali ini ketemu kakaknya Dety). emoticon-Genit

Dety: mmmm, asiiikk... ada yg nepatin janjinya nih... (girang bgt, senyum2 gak jelas, ngarep sesuatu).
Ar: mau??? Barternya mana?
Dety: iya iya... aku ambilin dulu... (Dety pergi ke dapur, ngambilin coklat di kulkas).

Sembari nunggu Dety ambil coklat, aku melihat sekeliling kamar tamu. Di salah satu meja kecil ada album foto. Dengan lancang tanpa permisi aku meraihnya, lalu aku buka2 album itu. Rupanya album foto Dety sewaktu piknik sekolah ke Bali. Posenya lucu2. Aku melihat albu itu sambil cengar cengir. Hehehe

Dety: liat2 foto orang gak permisi dulu. Dasar. (aku kaget tau2 Dety udah disamping aku).
Ar: eh, hehe. Maap ya. Aku penasaran bgt. Ini kapan kelas kamu ke Bali?
Dety: kemarin pas kenaikan kelas ke kelas 3...
Ar: enak ya anak SMP jaman sekarang, angkatanku dulu cm ke Jakarta pdhl.
Dety: bagus2 gak fotonya?
Ar: mmm, bagus sih.
Dety: makasih... karena modelnya kan?
Ar: backgroundnya,,, pantai... danau... ada kera juga. Hahahaha
Dety: ih, yaudah gak jadi aku kasih salah satu fotonya.
Ar: hahaha, buat apa foto kamu Det...? buat ngusir tikus di kamarku?
Dety: ya kali aja tikusnya lgsg kabur, yg penting kan bermanfaat.
Ar: yg ada justru tikusnya pd ngumpul ke kamarku o’on...!! dikira foto tikus putih lg nyari jodoh! Hahahaha.
Dety: dih, berani ya sekarang. Mentang2 sama2 jomblo, ngejekin mulu...
Ar: hahaha, sejak kapan kamu bs ngambek? Kok tau2nya aku jomblo jg sih?
Dety: ya taulah, Emely kan sekelas sm aku.
Ar: hehehe, iya ya. Eh ini coklatnya boleh aku makan sekarang?
Dety: gak boleh dimakan disini, ntar dirumah aja.
Ar: lah? Kok gak boleh?
Dety: soalnya td aku udah abis sebatang ku makan sendirian. Hahahaha
Ar: trus? Apa hubungannya sm coklat ini?
Dety: ntar aku jd pngn makan coklat lg kalo kamu makan di depanku...
Ar: hahaha, gampang, ntar kamu merengek minta pun gak ku kasih!
Dety: jahatnya... aku masih punya 4 batang lg di kulkas tau. (buseeetttt! Ni cewek doyan makan coklat tp badannya gak gede2 jg).
Ar: kok aku cm dikasih 1?
Dety: aku mau kasih kamu yg lain... selain coklat. Hehehe.
Ar: yg lain? Selain coklat?
Dety: mau gak...?
Ar: pikir2 dulu deh. Hahaha
Dety: yaudah kalo gak mau...
Ar: udah2, kemarin katanya kamu mau cerita sesuatu...
Dety: mmm, jgn skrg deh ceritanya. Kita keluar yuk, kita ngobrol di depan aja...
Ar: yaudah ayok...

Di halaman rumah Dety, dia mondar mandir... senyam senyum... aku duduk gak diajak ngomong. emoticon-Nohope

Ar: kacang mahal dek!
Dety: (senyum... senyum... memandang ke langit).
Ar: aku diajakin keluar cm buat liat kamu mondar mandir kaya wayang tanpa dalang???
Dety: (jongkok menghadap jalan... sambil memandang langit).
Ar: aku makan coklatnya sekarang ahhh... enak nih kayanya...
Dety: ARFAAAAAA!!!!
Ar: td ngajakin keluar rumah, mau cerita... aku dicuekin gini.
Dety: hehehe, maap2... tp kamu jgn makan coklatnya...
Ar: jd cerita gak nih...?
Dety: gak jd ah, aku mau ngobrol sm kamu aja...

Kita berdua ngobrol lama, ntah apa aja yg diobrolin, aku udah lupa detailnya. Ya jelas lupalah bos... udah taun kapan itu... 2005/6 kejadiannya. Maklum kan bos? Hehe

Ar: Det, udah malem nih. Aku pamit pulang dulu ya...
Dety: yaudah... kamu tunggu disini bentar ya...
Ar: cepet jgn lam2.
Dety: iya2 bawel. (buset, dikatain bawel...)

Dety masuk kerumah, mengambil sesuatu... gak selang berapa lama dia keluar. Ternyata membawa album foto sewaktu dia piknik ke Bali.

Dety: Fa, nih pilih yg mana?
Ar: duh, suruh milih? Buat apa sih...? keburu malem, gak enak kalo diliat tetangga kamu.
Dety: pokoknya jgn pulang kalo belum milih. (aku bolak balik halaman album fotonya).
Ar: nih, aku pilih yg ini. (foto Dety sewaktu di kawasan wisata GWK yg ada bunga2 pink, mirip bunga sakura).
Dety: yaudah, ini kamu bawa pulang ya. Biar selalu keinget sm aku.
Ar: aku bawa nih? Yaudah aku lgsg pamit ya. Sampein salam buat ibu n kakak kamu ya.
Dety: iya... ati2 pulangnya.
Ar: assalamualaikum
Dety: waalaikumsalam...

Aku pulang, dengan perasaan yg sungguh bahagia. Akhirnya malam minggu apel seseorang. Ya... walaupun statusnya, apelin gebetan!

Aku masih penasaran, sebenernya Dety mau ngasih apa sih selain coklat? Apa foto yg diberikan td, atau.......???

Berganti hari, Bojes rupanya kangen jg main PS lawan aku. Waktu itu, PS 1 / PS x sudah mulai ditinggalkan beralih PS 2. Dan yg kita mainkan sudah bukan WWE, Nascar RUmble, atau Tony Hawk. Aku sm Bojes mulai memainkan Wining Eleven.

Ditempat rentalan PS rupanya ada Harta n sodaranya. Aku jd gak enak sm Harta, soalnya kemarin aku baru aja main kerumah Dety. Benar saja, Harta lgsg nyamperin aku.

Harta: oy Fa, bs ngomong bentar gak?
Ar: bisa bisa,,, (feeling gak enak nih).
Harta: bentar ya Jes, kamu main dulu sm sepupu aku.
Bojes: minggato... hahaha. (Bojes mah asal ada partner udah gak urusan ditinggalin orang). emoticon-Cape d...

Harta: Fa, kamu lg deket sm Dety ya? (busettt, ini orang punya mata berapa ya? Dia pake pokevision nih!).
Ar: mmm, jujur ya bro, tp kamu jgn emosi ya... aku kemarin abis main kerumah Dety.
Harta: gapapa Fa, aku hargai kejujuran kamu. Aku jg hargai kamu sbg temen aku. Aku jg setuju kalo kamu jadian sm Dety. Kamu tu cowok baik... (ya ampun Ta, kenapa gak dari dulu aja...?) -_-
Ar: makasih Ta, tp kamu gimana?
Harta: aku ikhlas aja kalo Dety jadiannya sm kamu, tp kamu jgn seneng dulu.
Ar: ada sesuatu Ta?
Harta: iya ada hal yg kamu jg harus tau, Dety jg lg deket sama seseorang. Mereka seangkatan tp beda sekolah...
Ar: oh, aku malah gak tau Ta...
Harta: makanya aku kasih tau kamu. Yg jelas aku dukung kamu Fa, apapun yg terjadi. Mudah2an kamu yg jd cowoknya Dety... jgn cowok itu.
Ar: makasih Ta.

Semacam dapet restu dari mantan Dety, Harta. Aku merasa lega, tp denger kabar dr Harta jujur aku jd kepikiran suatu hal. Aku jd gak mood main PS, di rental PS aku cm nonton Bojes, Harta n sepupunya main Liga. Sementara aku cm makan, pesen mie goreng di rentalan.
0