Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

agoygurih2enyoyAvatar border
TS
agoygurih2enyoy
Tanya, Ane Gagal Paham. Paytren Agan Agan Ada Yang Tau Ga, Ini Bisnis Apa Ya?

Gan ane saat ini belum tau PayTren, ada temen-temen fb pada ngajak-ngajak gabung ke bisnis ini. Ane takutnya bisnis macam MLM gan,

Barangkali si agan-agan disini ada yang tau tentang PayTren, ini bisnis model gimana, jasa penjualan produk atau apa gan??
Diubah oleh agoygurih2enyoy 01-08-2016 01:54
iqbalarubi
4iinch
4iinch dan iqbalarubi memberi reputasi
2
137.3K
313
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Lounge Pictures
Lounge PicturesKASKUS Official
69KThread11KAnggota
Tampilkan semua post
iqbalarubiAvatar border
iqbalarubi
Lebih tepatnya punya mitra gan.

Jadi gini, pada prinsipnya paytren ini bergerak di bidang jasa pembayaran dengan produknya berupa aplikasi HP.

Dengan kita punya aplikasi paytren, semua pembayaran dari mulai pulsa, tagihan, tiket pesawat/kereta, bpjs, asuransi, voucher games, dll bisa kita kelola dari HP sendiri. Ga perlu ke bank, ga perlu punya konter. Malah kita posisinya jadi selevel ama bank, karena kita sama2 bersaing main di industri pembayaran yg potensinya sampai 340T (lihat majalah SWA edisi april 2014).

Kalau dulu kita mainnya baru di Indonesia, dengan adanya MEA ini kita mainnya udah lintas negara. Karena layanan transaksi paytren udah masuk ke Malaysia, Hongkong, dan singapura. Kalau misal kita punya target 1 Milyar pelanggan, anggaplah kita ambil 1% aja jadi pelanggan kita, Kebayang banget seberapa besar potensi yang bisa kita dapat.

Itu dari potensi pasarnya. Kalau bicara bisnis.

Nah kalau bicara pribadi nih, kita sebagai pengguna musti punya lisensi atau hak aksesnya dulu sebelum bisa pakai fitur dan bonus2nya gan...

Seperti kita punya windows, office, dan software2 lainnya kan kita suka diminta kode serial tuh... dan kita bayar kan? (Kecuali yg ngekrack, hehe)

Nah begitu juga paytren, harus punya lisensinya dulu. Dan agan juga punya kesempatan untuk jadi pebisnisnya, dengan ikut jadi agen yg jualan lisensinya itu dan pastinya dapat komisi dari setiap penjualan lisensinya.

Secara sistem memang pemasarannya pakai MLM gan, dan perkara mau ngedownline atau ngga itu pilihan. Ngga ada paksaan. Agan mau jalanin bisnisnya secara konvensional dgn buka loket pembayaran, jualan di toko online, atau jadi merchant dan jualan di toko biasa juga boleh...

Sama-sama dapat Cashback dan sama-sama keitung sedekah juga gan.

Nah MLMnya gimana? Sebetulnya rada susah kalau mau dibandingin sama MLM yg selama ini ada. Karena baru Paytren, MLM pertama yg produknya berupa software aplikasi, sementara umumnya yg kita tahu kan produk fisik...

Bisa dicek langsung di webnya APLI (Asosiasi yg ngurusin MLM di indonesia. Kalau suatu bisnis sistemya MLM tapi ga masuk di APLI, berarti ilegal dan ga diakui, karena syaratnya harus bener dan diawasi betul perusahaannya) >> www.apli.co.id cari "PT. Veritra Sentosa Inrernasional.com"

Nah disitu menariknya. Karena dia aplikasi, jadi ga ada istilah expire, ga da ongkir, ga perlu tutup poin. Sekali agan punya lisensinya ya itu jadi hak agan seumur hidup. Mau pakai sendiri aja boleh, mau ikutan jadi agen dan jualan lisensinya juga boleh. Terserah agan emoticon-Smilie

Ane ga akan jelasin lebih detail soal peluang bisnisnya kecuali buat yg serius mau. Buat yang masih tertarik untuk pakai sendiri aja, bisa langsung download aplikasinya di playstore atau app store. Ntar ane kasih tahu gimana cara dapat serialnya via PM

Gitu gan.. emoticon-Big Grin
Diubah oleh iqbalarubi 04-08-2016 10:37
-1
Tutup