Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ichol88Avatar border
TS
ichol88
Ketika Aku belum menikah......
Halo, nama ku Arfa, nama samaran yak. Soalnya ane juga mau jaga privasi.

Aku anak pertama dari 2 bersaudara, adikku perempuan, selisih 1,5 tahun. Bapak ibuku cerai sejak aku belum masuk TK. Aku dan adikku tinggal di Yogyakarta, diasuh oleh kakek-nenek dari ibuku. Waktu itu bapakku lgsg nikah lg dan menetap di Palembang, sementara ibuku menjadi TKW/I di Malaysia. Kakekku berprofesi sbg makelar motor, sapi, dsb dan jg sbg petani jg. Nha, nenekku kerjanya jd Kepala Sekolah, yg aktivitasnya super duper sibuk sekali. Pulang sekolah lgsg ada acara PKK di Kelurahan, malemnya keroncongan, karawitan, nembang, dll. Nenekku cukup berprestasi, di almari nya aja ada 50an lebih piala. Dahsyat.....

ini true story ya guys. cuma namanya pd aku samarin. ohiya, harap maklum kalau tulisan saya kurang greget, ataupun gak seru. di real life pun aku gak pinter ngomong... apalagi di tulisan, hehe. harapan aku sih, dari cerita pengalamanku ini, temen2 bisa ngambil hikmahnya. sukur2 bisa ngasih solusi yg kasusnya hampir mirip dg kasus dalam ceritaku, hehe.

Aku cerita dari jaman SD sekalian ya, singkat aja. Dan berlanjut...

Monggo disimak... emoticon-Smilie

Spoiler for klik satu per satu ya gan sis /:)/:

Spoiler for Catatan Kecil:
Diubah oleh ichol88 25-08-2017 04:18
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
48.9K
269
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.5KAnggota
Tampilkan semua post
ichol88Avatar border
TS
ichol88
PART 13

Gak terasa aku udah jd siswa SMA. Kalau ketemu cewek dijalan dan memakai seragam biru-putih, jd lebih pede. Itu artinya mereka udah pasti adek angkatan. Hahaha. Cewek mulu yg ada dipikiran. emoticon-Hammer2

Hari pertama masuk sekolah, tentu saja kegiatan yg berkaitan dengan istilah MOS. Mainstream bgt lah, dimana2 ada. Waktu itu siswa baru dikumpulkan di lapangan untuk diberikan sedikit arahan mengenai kegiatan yg akan dijalani seluruh siswa baru. Kebetulan Endro sekelas denganku. Aha! Sesuai rencana, hehe.

&&&

Selagi mendengarkan arahan dari kakak kelas – panitia MOS, aku buka Poke Scanner, aku liat radar nearby. Ternyata banyak bgt “pokemon” baru yg belum pernah aku liat. Tentunya CPnya lebih gede daripada CP Emely maupun Dety, apalagi Renata Nyi Pelet. Hahahaha.

Aku liat item yg masih aku punya di bag inventory, ternyata aku cm punya pokeball biasa. Razz Berry habis, greatball n ultraball gak punya, level masih cupu. Yasudah, alamat gak bisa nangkep “pokemon” rare yg CPnya lebih gedhe daripada Emely n Dety. Nasiiibbb...

&&&

Tiba2 Endro berbisik padaku.

End: Fa, bakal temen kita sekolah 3 tahun ke depan kayanya cakep2 nih.
Ar: haha, dasar. Gak bisa liat yg beningan dikit. Inget adek kelas.
End: hahahaha, iya iya. Gini2 aku tipe cowok setia sob...
Ar: nhah gitu baru mantab...
End: kamu gmn sm Emely?
Ar: masih sama kaya kemarin2...
End: mantab, setia juga ni sompret, hahaha.
Ar: hahaha.

Readers yg terhormat, pd tau kan kebudayaan MOS itu gimana... gak jauh2 deh dengan pernak-pernik yg nyeleneh. Salah satunya, siswa baru peserta MOS wajib mengenakan tulisan nama di depan dada dan di punggung.

Ar: bro, itu yg namanya Dhania. Cakep bgt yak, mirip ama Nia Ramadhani.
End: jahelaaahhhh. Bocah sompret, baru aja dipuji setia. Udah jelalatan aja matanya.
Ar: hahaha, emang aku doank? Mata kamu jg kali bro.
End: emang sih, aku jg. Hahaha. Tp jgn harap km bs sm Dhania. Dia udah punya cowok, cakep bgt. Anak SMA 2.
Ar: iya iya, aku sadar diri kok bro. makasih peringatannya, itu merupakan hinaan tersirat buatku. huh! (udah, nama Dhania cm muncul sekali di chapter ini aja. Soalnya gak ada lanjutannya, huhu).

Kegiatan selama MOS gak aku ceritain detail. Lagian waktu itu aku masih berharap sesuatu dr hubunganku dg Emely. Jadi aku gak berpikir untuk lgsg ngegaet cewek.

Hari Senin, di minggu kedua sebagai siswa SMA 1. Udah seminggu kelas X2 pd saling kenal2an. Ada 2 siswa cewek yg dateng menghampiriku membawa buku binder warna/i, Firna n Tris.

Tris: hai Fa, kami lg data temen2 sekelas nih. Minta alamat n tanggal lahir donk.
Ar: 31 Februari 19xx.
Firna: 31 Feb 19xx. (nulis sambil mengeja yg akan ditulis).
Tris: oke, mksh ya Fa.
Ar: sama2...

GUBBRRAAAKKKKGG!!! emoticon-Blue Guy Bata (L)

Tiba2 Tris marah2, dia menggebrak meja, sadar akan sesuatu.

Tris: ARFA! Maskud kamu apa tggl 31 Februari itu gak ada!!
Ar: ya emang gak ada.
Tris: gak usah sok keren deh, yg lain aja pd jujur ngasi tau tggl lairnya.
Firna: sok keren.
Ar: tggl lairku brp ya... (mulai takut akan kejadian Nyi Pelet season 2, dengan pemeran berbeda).
Tris: kalo kamu merasa siswa kelas X2, tulis sendiri tggl lahirnya.
Ar: aku sebenernya lahir tggl 10 okt, tp di akte tggl 12 okt. Serah mau nulis yg mana.
Tris: gak usah ditulis Fir, biarin aja. Sok keren!
Firna: hu! Sok keren!

Ya ampun, mudah2an ini bukan Nyi Pelet season 2. Aamiin ya Rabbal’alamin...

Endro datang menghampiri di mejaku.

End: bro, besok minggu ada acara gak? Double date yuk.
Ar: duh, gimana ya. Aku aja susah bgt mau komunikasi sm Emely.
End: hahaha, sama sih sebenernya. Tp aku kemarin ketemu cewekku di depan sekolah. Trus aku janjian sm dia mau jalan hari minggu.
Ar: liat ntar deh, aku gak bs janji.
End: mmmm, sory nih bro. kamu enjoy jalani hubungan ky gitu sm Emely?
Ar: aku jg gak tau nih... (beneran waktu itu aku merasa kaya gak punya ikatan apapun dengan siapapun).

Hari-hari di sekolah aku jalani seperti biasa. Sesekali kenalan sm temen beda kelas. Hingga akhirnya ada kegiatan tonti, ya semacam paskibraka lingkup sekolah untuk mewakili sekolah di berbagai kegiatan. Endro kepilih jd anggota tonti. Aku udah pura2 pingsan biar fisikku dinilai jelek dan gak masuk nominasi. Sebenernya sih, pingsan beneran. Wakakakakakak. Emang fisikku jelek, lemah.

Tapi! Ternyata banyak jg yg pingsan, ntah itu beneran pingsan ky aku, atau pura2 pingsan. Yg masih berdiri tegak memang yg bener2 mau & rela menjadi anggota tonti. Anggota masih kurang untuk mengisi satu pleton. Ada kakak kelas yg dulu pas SD jg kakak kelasku, mas Fatih. Dia rekomendasiin aku ke panitia. Ah! Sompret! Namaku kecatet!

Ada satu hal yg lebih menyakitkan, dari jaman SMP rambutku yg lembut, lurus, panjang, kusisir rapih belah tengah, yg di depan jidat ada bentul hati, harus dipotong cepak. Menyisakan 0,5 cm saja. Mahkotaku terenggut... emoticon-Nohope

Mau gak mau, rela gak rela, rambut udah dicukur habis. Aku nikmati perjalanan menjadi Siswa SMA 1 sbg anggota tonti. Rupanya gak buruk2 amat menjadi anggota tonti, karena semakin banyak punya kenalan dr kelas lain. Terlebih bisa kenal dengan kakak kelas. Barangkali bisa menemukan jodoh dengan jalan menjadi anggota tonti. Hehehe.

Cewek terus yg dipikirin....!! Emely udah gak dipikirin??
mmmm. Emely? Kenapa dia semakin menghilang ya... emoticon-Frown

suatu hari, Harta ngajak aku main. Aku sih oke aja, soanya Harta pasti jadi bosnya. Hahaha. Dasar otak gratisan.

Harta: Fa, main yuk. Kamu yg di depan.
Ar: lg bokek bro.
Harta: yaelah, kaya baru kenal ma aku aja. Gampang!
Ar: hahahaha, tau aja maksudku bosss... kemana kita bang?
Harta: tancap bang, kita kerumah Dety.

Ternyata aku diajak kerumah Dety, oh my god. Kenapa musti kerumah Dety sih bro??????? aku cm jd tukang ojek Harta. Shiitt. emoticon-fuck3

Sampe depan rumah Dety, Harta rapihin pakaiannya. PD bgt gayanya. Lhah, aku sendiri deg2an bgt mau liat Dety. Jantungku berdebar lebih keras drpd saat aku ketemu Emely.

Harta: assalamualaikum..
Ibunya Dety: waalaikumsalam.. eh ada Harta sm Arfa..
Ar: gimana kabarnya buuuk...? hehe
Ibunya Dety: baik Nak, wah tambah ganteng aja...
Ar: tambah item pastinya buk, hehe.
Ibunya Dety: hahaha. Iya sih Nak, tp cakep kok. Rambutnya kemarin kemana?
Ar: raib buk, disikat sm tukang cukur.
Ibunya Dety: lhaiya pasti tukang cukur. Tumben cukurnya ky gitu.
Ar: hehe, disuruh ikut tonti buk..
Ibunya Dety: bagus donk, hehe.

Wah wah, ibunya Dety malah asyik ngobrol sm aku. Harta jg cuek aja, soalnya dia nungguin Dety bukan ibuknya. Lhah, aku?? Kenapa aku jd dapet ibuknya?? Sompret! emoticon-Mewek

Dety: WAAAAA???? ARFAAAA??? Hahahahahahaha.

Sialaaannn. Dety baru liat jg udah ngetawain aja. Aku ciem aja, gak ku tanggepin. Masih mendingan ngeladenin ibunya Dety gak bikin baper.

Harta sm Dety ngobrol, aku jd obat nyamuk. Untung aku jd obat nyamuk, kalo aku tetep jadi Arfa dan ada obat nyamuk di dekatku, pasti udah aku sulut. Biar aku gak capek2 ngusir nyamuk. Krik... krik... krik... -_-

Dety: Fa, sini masuk ikutan ngobrol.
Ar: ogah, mending liatin tanaman bunga ibuk kamu disini. Lebih menyegarkan mata dan menyejukkan hati.
Harta: hahaha. Wis putus aja sm Emely. Pacaran sm bunga kalo kamu lebih bahagia.
Ar: ngomong aja sepuas kalian, aku mendingan disini.
Dety: hahaha, jgn ngambek lah Fa...

Asem... ada benernya jg omongan Harta. Kalo cm memandang tanaman bunga aja aku bahagia, dan punya status sama Emely tp gak merasakan apapun, kenapa masih aku jalani...??? emoticon-norose
0