Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ichol88Avatar border
TS
ichol88
Ketika Aku belum menikah......
Halo, nama ku Arfa, nama samaran yak. Soalnya ane juga mau jaga privasi.

Aku anak pertama dari 2 bersaudara, adikku perempuan, selisih 1,5 tahun. Bapak ibuku cerai sejak aku belum masuk TK. Aku dan adikku tinggal di Yogyakarta, diasuh oleh kakek-nenek dari ibuku. Waktu itu bapakku lgsg nikah lg dan menetap di Palembang, sementara ibuku menjadi TKW/I di Malaysia. Kakekku berprofesi sbg makelar motor, sapi, dsb dan jg sbg petani jg. Nha, nenekku kerjanya jd Kepala Sekolah, yg aktivitasnya super duper sibuk sekali. Pulang sekolah lgsg ada acara PKK di Kelurahan, malemnya keroncongan, karawitan, nembang, dll. Nenekku cukup berprestasi, di almari nya aja ada 50an lebih piala. Dahsyat.....

ini true story ya guys. cuma namanya pd aku samarin. ohiya, harap maklum kalau tulisan saya kurang greget, ataupun gak seru. di real life pun aku gak pinter ngomong... apalagi di tulisan, hehe. harapan aku sih, dari cerita pengalamanku ini, temen2 bisa ngambil hikmahnya. sukur2 bisa ngasih solusi yg kasusnya hampir mirip dg kasus dalam ceritaku, hehe.

Aku cerita dari jaman SD sekalian ya, singkat aja. Dan berlanjut...

Monggo disimak... emoticon-Smilie

Spoiler for klik satu per satu ya gan sis /:)/:

Spoiler for Catatan Kecil:
Diubah oleh ichol88 25-08-2017 04:18
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
48.9K
269
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.8KAnggota
Tampilkan semua post
ichol88Avatar border
TS
ichol88
PART 10

YES! Aku udah gak jomblo. Aku udah punya pacar.
Ekspektasi macam apa sih yg ada di pikiran kalian kalau udah menyandang status “in relationship”? hidup kalian akan penuh warna? Perasaan bahagia akan selalu mengalir?
Menurutku sih, kehidupanku gak ada bedanya dengan kehidupanku saat aku masih jomblo. Uang saku tetep aja Rp 1.000,- dasar Nenek pelit!
Keseharianku aku jalani seperti hari2 biasa. Memang sih kalau mengingat Emely aku jd suka senyum2 sendiri. Asal gak keinget kejadian aku nembak Emely aja, kalau inget yg itu, aku jd malu. -_-

Hari Minggu, tentunya libur sekolah. Aku gak punya acara, cm diem dirumah aja. Tumben aja Bojes gak ngajakin main PS. Tb2 aku merasa seperti ABG yg tiada gunanya. Mungkin kalau jaman dulu udah kaya jaman sekarang, semisal lg bosen aku udah WA/BBMan sm Emely. Sekedar sayang2an via HP. Emely sih ada nomor telepon, tp waktu itu keluargaku gak punya. Mau ke wartel tp ada rumor dr anak2 sekolah, kalo bapaknya Emely galak. Hahaha. Cemen bgt ya, nyerah gitu aja gr2 rumor.

Waktu itu aku mutusin nyiram halaman rumah, nyiram tanaman2 n bunga simbah/nenek. Itung2 nyari kegiatan biar jd anak berguna dikit buat keluarga. Kali aja hati nenek tersentuh, trus uang saku ke Sekolah di naikin. Moduuusss...

REEEENNNNN.... SELIWEERRRR....!!!

Eh, siapa ya cewek yg barusan lewat??

Aku menuju gerbang rumah, ada 2 cewek naik motor kenceng. Aku perhatiin kayanya familiar bgt wajahnya. Pas diujung pertigaan, tb2 motor td balik arah menuju kearahku.

What?? Emely?? Diboncengin Clara temen sekelasnya...
Eitss!!! Ini aku ngapaiiiinnn keluar rumah cm pake kolor doank!! Mana badanku kering kurus...! pacar jg mau lewaaattt... ngumpet??
Yap! Aku ngumpet di balik pagar halaman.

Clara: AAARRFAAAAAA....
Eme: Ra, jgn teriak2 gitu, ntar kalo neneknya Arfa keluar gmn?
Clara: hehehe, maap2. Abisnya Arfa pake sembunyi segala sih.

Wah, ketahuan jg. emoticon-Cape deeehh

Tp aku masih sembunyi di balik pagar, gak ngeluarin suara apapun. Napas aja aku tahan. Gila aja Emely liat badanku kering kurus cm pake kolor doank. Ni anak jg ngapain main kerumahku tiba2...

Eme: Arfaa... aku td udah liat kamu kok. Kok gak keluar aja sih...?

Gila aja aku keluar dengan kondisi seperti ini...

Tiba2 dari kejauhan di dalam rumah nenekku sepertinya mau keluar rumah.

Clara: Em, itu nenek Arfa mau keluar rumah...
Eme: cabut Ra, cabuuutt...

Selamat!! Nenek juru selamatku di hari ituuuu...

Nenek: kenapa sembunyi disitu Fa?
Ar: gapapa mbah, td kayanya Ibud n Kancil nyariin aku. Paling mau diajak main, aku lg ada PR mbah.
Nenek: tumben inget PR le...
Ar: hehe, kan udah kelas 3 mbah.
Nenek: yauwis, ke warung ya le. Beliin beras, gula sm teh.
Ar: siap mbah, pake motormu ya mbah.
Nenek: yoh le...

Aku bergegas pakai kaos, minta duit ke simbah, lalu nyetarter motor Honda Astrea simbah. Aku menuju ke warung, tp gak berhenti... aku melajukan motor kearah rumah Emely. Hahaha.
Sampai di depan rumah Emely, ternyata dirumah Emely ada temen2nya. Kayanya pd ngumpul mau ngerjain tugas sekolah.

Clara: Em... ituuu, Arfa di depan rumah. (manggil Emely yg lg ada di dalem rumah).
Clara n temen2: ciee cieee... (buset, ini kata2 ejekan dari jaman aku siswa baru kelas 1, sekarang udah kelas 3, masih ngetrend aja).
Arfa: hai hai... (senyum2 koplak).

Tiba2, dari ujung gang ada bapak2 bawa motor. Rasa2nya mau masuk kerumah Emely...

Aaaaaaaakkk!!! Bapaknya Emely! emoticon-Ngacir2

Aku lgsg cabut, nyetarter motor. Ngebut. Melarikan diri. Keinget kejadian ini, kayanya aku dulu cemen bgt ya?=))
Keliatan gebleknya jg... rumahku 2 KM arah utara sekolah, rumah Emely 2 KM arah selatan sekolah. Belanja gak beres, mau apel jg gak punya mental... akhirnya aku pulang, mampir ke warung dulu beli pesenan simbah td.

Ar: mbah, aku pamit dulu ya, mau ketemu Ibud n Kancil...
Nenek: katanya td punya PR, kok malah main? Besok kalau gak lulus UAN, gak usah sekolah, ngangon kambing aja! (nenek nenek pinter bgt main gertak).
Ar: tenang mbah, cucumu ini punya kans kalo cm lulus UAN.
Nenek: yo.. besok kudu daftar SMA Negeri lho le, kalu gak Negeri gak usah sekolah. Ngangon kambing aja. (ini nenek nenek sebenernya pinter gertak gak sih? Gertaknya copy paste doank).
Ar: soal itu mbah... temen2ku pd ikut les di luar sekolah je mbah, aku kan enggak. Sainganku pinter2.
Nenek: kalau kamu belajar terus ya kamu nanti jadi pinter le.
Ar: ya ntar malem mbah, aku ngerjain PR trus belajar. Skrg aku mau ketemu Ibud n Kancil dulu...

Aku lgsg ngacir dr rumah, gak kuat ngeladenin nenek nenek Kepala Sekolah yg pastinya khatam soal berkata2.

Ar: Bud, Cil, lg apa?
Ibud: lg ngasah pisau,, mau ikut gak?
Ar: kemana?
Ibud: nyolong tebu..
Ar: ikut! Ikut!
Kancil: wah, nggaya kamu Fa. Sekarang udah diapelin cewek.
Ar: kalian td liat cil?
Kancil: yo liatlah, drtd aku sm Ibud disini.
Ar: piye2? Cewekku ayu ra?
Kancil: ayu Fa, kok dia mau ya sm kamu?
Ar: hahaha. Berkat usaha, doa, dan main dukun!
Ibud: dukun mana Fa?
Ar: hahaha. Bercanda ndes! Gimana kita pergi nyolong tebunya?
Ibud: td mau naik sepeda aja sm Kancil, berhubung kamu mau ikut, gimana kalau kita naik becak bapakku aja?
Ar: wah seru tuh! Aku yg di depan!
Kancil: hayah... dasar anak mama, maunya enaknya aja...
Ibud: hahaha
Ar: hahaha, tarik ciiiillll....!!!

Aku, Ibud, n Kancil asik naik becak. Sore2 cuaca cerah, langit biru sedikit awan putih, angin semilir... bener2 asik main di sore hari sama temen2 SD ku. Disawah yg ditanami tebu, kami makan beberapa batang tebu disana. Selesai nyolong tebu, kami juga membawa beberapa batang tebu kerumah.

Tiba2...

REEEENNNNN.... SELIWEERRRR....!!!

Ada 2 cewek berboncengan motor nyalip becak kita bertiga.
Sontak aku melihat kearah cewek itu.

What??? Emely sama Clara lagi...??
Asemmmm.... hari Minggu yg benar2 merusak citraku.
Pertama Emely liat badanku kurus kering cm koloran doank, yg kedua, jd bocah nakal naik becak maling tebu...

Clara: tuh Em, pacar kamu tuh...
Eme: ya ampun Arfaaa...

Ar: (nyengir....) emoticon-Big Grin emoticon-Hammer2
0