Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ichol88Avatar border
TS
ichol88
Ketika Aku belum menikah......
Halo, nama ku Arfa, nama samaran yak. Soalnya ane juga mau jaga privasi.

Aku anak pertama dari 2 bersaudara, adikku perempuan, selisih 1,5 tahun. Bapak ibuku cerai sejak aku belum masuk TK. Aku dan adikku tinggal di Yogyakarta, diasuh oleh kakek-nenek dari ibuku. Waktu itu bapakku lgsg nikah lg dan menetap di Palembang, sementara ibuku menjadi TKW/I di Malaysia. Kakekku berprofesi sbg makelar motor, sapi, dsb dan jg sbg petani jg. Nha, nenekku kerjanya jd Kepala Sekolah, yg aktivitasnya super duper sibuk sekali. Pulang sekolah lgsg ada acara PKK di Kelurahan, malemnya keroncongan, karawitan, nembang, dll. Nenekku cukup berprestasi, di almari nya aja ada 50an lebih piala. Dahsyat.....

ini true story ya guys. cuma namanya pd aku samarin. ohiya, harap maklum kalau tulisan saya kurang greget, ataupun gak seru. di real life pun aku gak pinter ngomong... apalagi di tulisan, hehe. harapan aku sih, dari cerita pengalamanku ini, temen2 bisa ngambil hikmahnya. sukur2 bisa ngasih solusi yg kasusnya hampir mirip dg kasus dalam ceritaku, hehe.

Aku cerita dari jaman SD sekalian ya, singkat aja. Dan berlanjut...

Monggo disimak... emoticon-Smilie

Spoiler for klik satu per satu ya gan sis /:)/:

Spoiler for Catatan Kecil:
Diubah oleh ichol88 25-08-2017 04:18
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
48.9K
269
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.6KAnggota
Tampilkan semua post
ichol88Avatar border
TS
ichol88
PART 7

Selesai ngobrol dan menjalin kesepakatan sm Dety, sekali lg aku minta tolong ke Dety ntah mau gimana caranya biar Emely bs suka sm aku. Dety sanggup2 aja. Ya iyalah sanggup bgt, seminggu dpt jatah makan kalo sukses misinya. Aku jd galau, hatiku berharap sukses dapetin Emely, tp perutku protes berharap gagal. -___-

Ar: makasih ya Det kamu baik bgt, walopun songong kalo manggil namaku.
Dety: hehehe, biar akrab aja Fa.
Ar: (deg!! Persis yg kurasain Dettt… nyaman bgt ngobrol sm kamu). emoticon-Wowcantik
Ar: eh, anak kelas satu tiap hari apa sih pramuka?
Dety: jumat, knpa Fa? Bau baunya mau jemput seseorang nih…
Ar: mmmmmm… gak jemput siapa2 sih, cm pengen tau aja kok. Kalo suatu saat kamu butuh bantuan, kabarin aku ya.
Dety: pastilah, aku pegang tawaran kamu ya.
Ar: sip. Kamu bs percaya sm aku.

Hari2 setelah itu, Dety lgsg bergerak bergerilya meyakinkan Emely kalo aku ini cowok yg baik buat Emely. Tiap selesai jam istirahat sebelum aku balik kelas, Dety nyuruh aku untuk nyamperin dia di kelas. Tujuannya biar aku di kenal sm temen2 sekelasnya Emely, biar makin byk dukungan. Encer jg ide Dety! Selain itu, Dety jg minta aku menemuinya sepulang sekolah tujuannya Dety mau laporan sejauh mana usahanya meyakinkan Emely.

Dety: Fa, kayanya udah 80% nih. Tinggal gerak dikit, eksekusi tu gebetan kamu.
Ar: yg bener Det? Ciehh!! Ada yg dapet jatah makan nih, tenang aku tepatin janjiku.
Dety: gak usah Fa, santai aja. emoticon-Smilie
Ar: wah ya ga bisa gitu donk, jgn2 Emely masih ngarep sm gebetannya ya?
Dety: udah gak Fa, aku jamin… Emely jg udah capek nunggu kepastian dr gebetannya.
Ar: wow! Ga salah aku minta tolong sm kamu. Aku doain kamu langgeng deh ma Harta. Kalo butuh bantuan, aku bantuin kalian berdua.
Dety: yaudah pulang sana, ntar dicariin sm simbah kamu lg.
Ar: tau darimana kamu Det? Kalo simbahku ketat bgt sm waktu bermainku?
Dety: ada deeehhh emoticon-Smilie emoticon-Wink
Ar: eh kamu kalo senyam senyum gitu kok jd manis sih?
Dety: emg udah manis dr dulu kali. Hahahahahaha. (muka Dety memerah).
Ar: yaudah aku pulang dulu yak. Makasih udah repot2 bantuin aku.
Dety: sippp. (Dety senyum sambil ngacungin 2 jempol di depan mukanya trus melet, lucu bgt).

Malam hari, ntah itu hari apa, aku lupa. Harta jemput aku, ngajakin main kerumah Tyo. Kita bertiga duduk di depan rumah Tyo. Tyo main gitar, aku nyanyi2 gak jelas. Sementara Harta yg ngajakin kerumah Tyo asyik telponan sm Dety.

Waktu itu Dety punya telepon rumah, sementara Harta udah punya HP polyphonic. Temen2 jg udah pd maklum kalo Harta udah pegang HP waktu itu, tahun 2003/4. Harta memang anak orang kaya. Makanya, aku selalu ready go kalo diajak main sm Harta, soalnya aku gak perlu modal apa2. Makan jelas2 ditraktir, sampe2 aku pernah dikasih helm sm Harta buat nemenin dia pergi2, bahkan bola basket jg pernah dikasih sm Harta, hahahaha.

PRAAAKKKKKKK!!!!!!!!!!

Aku sm Tyo terperanjat dr tempat duduk, Tyo memeluk erat gitarnya.

Tyo: kamu kenapa Ta???
Harta: bajNGN!!!
Ar: lhah Ta, sayang helm kamu kenapa kamu banting???
Harta: ambil tuh helm! Aku gak peduli!
Tyo: sabar Ta sabar, cerita sama kita, kamu ada masalah apa?
Harta: aku diputusin Dety.
Tyo: bukannya barusan kalian telponan?
Harta: bajNGN! Mbuh kenapa dia minta putus.
Ar: (mungut helm Arfa yg dibanting di jalan).
Harta: Fa! taruh tu helm bisa gak???
Ar: (ya ampun, ni cowok PMS apa gimana? Td bilangnya ambil aja helmnya, skrg suruh naruh. Kan sayang helmnya mau ku bawa pulang. Tp Harta udah ngamuk, ya aku taruh di jalan lagi daripada tambah ngamuk).
Tyo: Arfa cuman sayang aja sm helm kamu bro, kalo ada masalah kamu bisa cerita sm kita2, gak perlu banting2 barang kaya gitu.

Busyet! Ni Tyo masih bocah SMP tp ngomongnya bijak amat.

Ar: maap Ta, ni helm mau diapain lagi? (helmnya aku ambil lagi, mastiin mau diapakan helmnya).
Harta: bajNGN!!!! Aku lg pusing mikirin Dety kamu masih nanyain helm aja.
Ar: (yah, salah lagi). -____-

Tiba2 Harta ngrebut helmnya yg udah retak dr tanganku, lalu dibantingnya lagi helm yg udah retak td jadi berkeping2.

Harta: Fa, aku pulang duluan. Sory kalo sikapku gak ngenakin. Aku jg minta maap sm kamu n keluarga kamu Yo, udah bikin gaduh dirumah kamu.
Ar: santai Ta, aku tau yg lg kamu rasain kok.
Tyo: ntar kalo ada apa2, cerita sm kita aja bro, keluargaku nanti aku yg jelasin kalo ada yg taanya.

Harta pulang gitu aja, pdhl td aku dijemput Harta kerumah Tyo nya. Kampretttt!!! Kalo kata orang sih namanya aku “digabur”. Merpati kali! Digabur! -____-

Ar: dasar anak orang kaya ya, helm asal dibanting aja. Harusnya td ga usah dibanting, dikasihkan aku aja. Dengan senang hati aku terima.
Tyo: lagian kamu Fa, orang lg banyak pikiran bukannya ditenangin malah dibikin pusing. Tp emang bener sih, sayang helmnya. Aku jg mau kalo dikasih, wakakakakakakakakak,
Ar: hahahaha, sialan! Sok bijak!

Aku sm Tyo ketawa berdua melihat helm yg pecah gitu aja. Tp jg kasian sm Harta yg keliatan depresi.

Hari jumat sepulang sekolah, aku ketemu Dety di parkiran. Dety bawa sepeda mini, sementara aku jalan kaki. Lalu aku nebeng Dety. Wakakakakak. Ngarep bgt! Gimana mau nebeng, beda arah cuk!

Ar: Det, ntar berangkat pramuka gak?
Dety: lg males berangkat sih sebenernya. Lg ada masalah.
Ar: ntar aku jemput deh kerumahmu, aku anter pramukanya.
Dety: bukannya ntar kamu ada les?
Ar: justru itu, ntar kan pas. Aku selesai les, kamu selesai pramuka, aku anterin kamu balik kerumah lagi.
Dety: okedeh kalo gitu, gak jadi males berangkat pramuka…
Ar: nhah gitu donk.

Pulang sekolah jam 11. Aku jalan kaki sampe rumah jam 11.30an. sampe dirumah langsung nyari Bapak 2 loby make motor Shogun buat berangkat les. Awalnya sih gak diijinin sm ibukku, ibuku taunya anak SMP ga boleh bawa motor ke sekolah, trus aku kasih penjelasan kalo anak SMP emang ga boleh bawa motor ke sekolah, tp khusus berangkat les boleh parker di sekolah. Akhirnya dikasih ijin bawa motor ke sekolah.

Jam 12.00 mandi, berangkat jumatan sampai masjid pas iqomat. Yaelah dasarrrr. Emang niatnya ga dengerin khutbah jumat! Hahaha.

Selesai jumatan aku makan sebelum jemput Dety, takutnya pingsan dijalan. Selesai makan aku jemput Dety.

Aku udah sampe dirumah Dety, Dety udah siap dg seragam pramuka. Kita berdua pamit sm ibuknya Dety. Waktu itu motor bapakku shock depannya dipendekin, jd melorot2 gitu pas Dety bonceng…. Ada yg mendesak punggungku…….

Iya, bahunya Dety mendesak punggungku, bukan itu2 doublenya. Soalnya Dety boncengnya duduk menyamping. Hahahaha.

Ar: eh Det, sory ya aku gak bermaksud apa2. Kamu kenapa putus ama Harta?
Dety: gpp Fa, aku gak enak mau cerita sm kamu.
Ar: yaudah kalo kamu ga bisa cerita, yg jelas kalo kamu ada masalah, aku siap bantuin kamu.
Dety: mmmmmm, aku pngn cerita tp malu.
Ar: malu kenapa? Gak usah malu kalo cerita sm aku…
Dety: justru sm kamu aku sungkan mau cerita Fa, karena apa yg ku lakukan sm Harta udah sangat memalukan…
Ar: aku gak ngerti.
Dety: kalo aku cerita, kamu janji gak akan marah sm aku? Gak akan illfeel sm aku?
Ar: kamu bs pegang kata2ku..
Dety: ………………………………………………………………………………………………
Diubah oleh ichol88 18-07-2016 15:21
0