Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ichol88Avatar border
TS
ichol88
Ketika Aku belum menikah......
Halo, nama ku Arfa, nama samaran yak. Soalnya ane juga mau jaga privasi.

Aku anak pertama dari 2 bersaudara, adikku perempuan, selisih 1,5 tahun. Bapak ibuku cerai sejak aku belum masuk TK. Aku dan adikku tinggal di Yogyakarta, diasuh oleh kakek-nenek dari ibuku. Waktu itu bapakku lgsg nikah lg dan menetap di Palembang, sementara ibuku menjadi TKW/I di Malaysia. Kakekku berprofesi sbg makelar motor, sapi, dsb dan jg sbg petani jg. Nha, nenekku kerjanya jd Kepala Sekolah, yg aktivitasnya super duper sibuk sekali. Pulang sekolah lgsg ada acara PKK di Kelurahan, malemnya keroncongan, karawitan, nembang, dll. Nenekku cukup berprestasi, di almari nya aja ada 50an lebih piala. Dahsyat.....

ini true story ya guys. cuma namanya pd aku samarin. ohiya, harap maklum kalau tulisan saya kurang greget, ataupun gak seru. di real life pun aku gak pinter ngomong... apalagi di tulisan, hehe. harapan aku sih, dari cerita pengalamanku ini, temen2 bisa ngambil hikmahnya. sukur2 bisa ngasih solusi yg kasusnya hampir mirip dg kasus dalam ceritaku, hehe.

Aku cerita dari jaman SD sekalian ya, singkat aja. Dan berlanjut...

Monggo disimak... emoticon-Smilie

Spoiler for klik satu per satu ya gan sis /:)/:

Spoiler for Catatan Kecil:
Diubah oleh ichol88 25-08-2017 04:18
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
48.9K
269
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.5KAnggota
Tampilkan semua post
ichol88Avatar border
TS
ichol88
PART 6

Rupanya aku gak bisa memungkiri, gosip dari Harta sedikit membuka kan pintu harapanku, buat dapetin pacar pertama dalam hidupku. (Yaelah, bocah SMP Jones santai aja keles!)

Ar: eh Ta, gosip km yg td itu gmn ceritanya?
Harta: kemarin aku jalan ama Dety, kata Dety nih, Emelynya ga suka ama Tyo…
Ar: lhah, Tyo udah nembak Emely belum?
Harta: belum, tp dari gelagatnya kan Tyo beneran naksir Emely, cuman Tyo ndiri juga gak gitu yakin bs dapetin Emely.
Ar: bro, kalo aku yg maju dapetin Emely gmn menurut kamu?
Harta: wah parah nih bocah, gmn urusan sm Tyo ntar?
Ar: gak tau juga sih. Menurut kamu, ntar aku bakal diterima Emely gak?
Harta: kalo kamu mau, ntaar aku bantu lewat Dety juga. Teorinya tu, lo dapetin respect dari temen gebetan lo buat gerilya men!
Ar: sok gaul bahasa lo, somplak!! Tp bener jg teorinya men! Hahahaha. Toss!
Harta: toss!

Nih Harta semangat bgt kayanya mau bantuin aku, motivasinya apa yak? Tebakanku sih, motivasi Harta bantuin aku supaya misinya buat dapetin cinta Dety jg lancar. modus bantuin aku biar bs jalan ama Dety. Brilliant! eh, picik!

Gimana nasib Erwin ama Ganang??
Erwin jadian ama Findi, ntah gimana ceritanya. Sementara Ganang, ditolak Amira mentah2. Amira malah jadian sama Dhani –rhythm mantan grup band aku. Yaelah…..!! gimana sih?? Tega amat temen makan temen!

Temen makan temen?? Lhah?? Elu ngapain coba deketin Emely, Arfa somplak! Gimana urusan sm Tyo?

Eits,…! Urusan ma Tyo beres. Ntah dulu awalnya gmn sampe Tyo tau kalo aku suka sm Emely. Tyo jg fair fair aja kok. Gak masalah. Malah dukung aku…
Tyo! Lu gentleman sob!

REBOUND!Sekarang tinggal eksekusi bola liar tembakan Tyo, giliran aku dapet kesempatan menembak!

Sore itu, jam pulang sekolah anak2 kelas 1 n 2. Sementara aku dan anak2 kelas 3 yg lain melanjutkan kegiatan les jelang UAN yg diselenggarakan pihak sekolah. Di parkiran ada Harta n Dety, aku nyamperin mereka yg sedang asyik ngobrol.

Ar: hay Dety.
Dety: hay Fa.
Ar: betah amat ngobrol ama kebo..
Harta: weitss, sembarangan ni Bocah, gebetan temen di sapa, giliran temen diinjak2 harga dirinya.
Dety: hahahah.
Ar: santai bosss… pisss,,, lagian tu gebetan kamu jg manggil aku gak ada sopan2nya. Harusnya kan manggil aku Mas Arfa. Bukan Cuma ‘FA’.
Dety: hahaha, ogahhh manggil kamu mas.
Harta: hahaha.
Ar: yaudah terserah. Eh salam ya buat temen sekelas kamu?
Dety: siapa Fa? Emely?
Ar: yaiyalah, masak kamu.
Dety: kali aja Mas Arfa…. (senyum genit).
Ar: sableng! Tu ada gebetan kamu! (jitak kepala Dety).
Harta: uwis uwis, gangguin orang aja..
Ar: Det, jgn lupa salam buat Emely ya, aku ke kelas dulu.
Dety: siap mas!

Dari obrolan sm Dety barusan kok aku ngerasa aneh ya. Aku jd tertarik ama Dety, ngobrolnya santai bgt kaya udah akrab lama…
Tapi gak mungkin aku suka sm Dety, lagian setelah pertemuan itu, Dety jadian ama Harta.

Pagi hari, selasa seragam putih-biru ntah tanggal berapa, waktu berangkat ke sekolah aku berpapasan sm Emely di parkiran. Aku jalan kaki ke sekolah waktu itu, menyapa Emely yg baru saja nyetandarin sepeda warna biru.

Ar: hai Em..
Emely: (jalan lurus menuju kelas, tanpa menoleh).
Ar: (panassss!!!!).

Sialan Emely, aku belum beraksi dia udah bersikap dingin ke aku. Apa bisa dilanjutkan? Ahhh! Panaaassss bgt rasanya sampe ke ubun2.

Aku belum pernah nembak cewek , tapi barusan rasanya kaya abis ditolak cewek.

Lebih panas rasanya daripada waktu tau kabar Nia jadian ama Jani kampret.

Sampai di kelas, aku cm bête. Disana ada Ganang ama Tyo, dan temen2 yg lain. Pada ketawa ketiwi gak jelas.
Aku cm membatin aja, itu Ganang ama Tyo masih ceria aja. Pdhl cinta mereka bertepuk sebelah tangan lhoh. Aku yg belum nyatain apa2 ke Emely udah gundah aja.

Mata pelajaran pertama di kelas, aku gak konsen belajar. Pikiranku cm Emely. Ntah apa yg kurasakan waktu itu, apa iya aku yg baru saja mencoba deketin Emely udah secinta ini sama Emely, apa ini cm perasaan gengsiku aja karena dicuekin Emely?

Jam istirahat, di kantin bertemu Dety. GAK SENGAJA! Gimana mau sengaja, cara janjiannya gmn, orang HP aja masih benda langka pd jaman itu.

Ar: Det. Sini bentar.
Dety: ada apa Fa?
Ar: Emely knpa ya td aku sapa dia cuek aja…
Dety: gak tau Fa, aku lg laper.
Ar: yaelah, bilang aja minta traktir. ntar aku bayarin.
Dety: yaudah yuk aku kasih tau. Tp aku pesen soto sm es dulu ya. Hehehe. Kamu pesen apa Fa?
Ar: es aja.. (yaiyalah aku cm pesen es aja. Uang saku cm 1000 perakkkkk!!! Aku kelas 3 SMP, harga soto udah naik 500 perak, es 250 perak. Pas bgt, 1 soto n 1 es buat Dety. Sisanya 1 es buat aku sendiri). T_____T emoticon-Frown

Dety mulai certain sesuatu tentang Emely sambil makan soto. Busyeeetttt… ni bocah kecil2 makannya rakus juga. Tp aku terpesona liat Dety saat itu, kulitnya putiiiihhh bgt! Jd pas kepedesan makan soto wajahnya jd kemerahan gtu.

Dety: jd waktu itu aku udah sampein salam kamu ke Emely. Nha trus dia cerita ke aku, kalo dia ternyata udah suka ma cowok lain. Seangkatan tp beda kelas.
Ar: sejauh mana kedekatan mereka?
Dety: menurutku sih gak deket2 bgt, cuman Emely aja yg terlalu berharap.
Ar: kamu bs bantuin aku gak Det? Kalo mau, ntar aku traktir kaya gini selama seeminggu.
Dety: serius Fa? Mmm.. oke! Aku coba ya!
Ar: sip! Tp kalo misinya sukses ya? (bodohkk!!!!! Itu adalah penawaran terbodoh dalam hidupku. Kenapa? Ya kalau misi sukses, aku menderita seminggu lah! Selama seminggu cm bisa minum es di sekolah, gak makan!). emoticon-Cape d...
Dety: aku bantuinlah kalo sm kamu Fa. Gak kamu janjiin traktir aja aku bantuin kok. emoticon-Smilie

Ya ampun Dety………. Senyuman kamu………. Mata berbinar kamu………… pipi merah kamu yg lg kepedesan…….. sempurna Det. Sayang……..

SAYANG DET! KAMU UDAH JADI MILIK HARTA!!! emoticon-Hammer2
Diubah oleh ichol88 17-07-2016 15:42
0