Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ichol88Avatar border
TS
ichol88
Ketika Aku belum menikah......
Halo, nama ku Arfa, nama samaran yak. Soalnya ane juga mau jaga privasi.

Aku anak pertama dari 2 bersaudara, adikku perempuan, selisih 1,5 tahun. Bapak ibuku cerai sejak aku belum masuk TK. Aku dan adikku tinggal di Yogyakarta, diasuh oleh kakek-nenek dari ibuku. Waktu itu bapakku lgsg nikah lg dan menetap di Palembang, sementara ibuku menjadi TKW/I di Malaysia. Kakekku berprofesi sbg makelar motor, sapi, dsb dan jg sbg petani jg. Nha, nenekku kerjanya jd Kepala Sekolah, yg aktivitasnya super duper sibuk sekali. Pulang sekolah lgsg ada acara PKK di Kelurahan, malemnya keroncongan, karawitan, nembang, dll. Nenekku cukup berprestasi, di almari nya aja ada 50an lebih piala. Dahsyat.....

ini true story ya guys. cuma namanya pd aku samarin. ohiya, harap maklum kalau tulisan saya kurang greget, ataupun gak seru. di real life pun aku gak pinter ngomong... apalagi di tulisan, hehe. harapan aku sih, dari cerita pengalamanku ini, temen2 bisa ngambil hikmahnya. sukur2 bisa ngasih solusi yg kasusnya hampir mirip dg kasus dalam ceritaku, hehe.

Aku cerita dari jaman SD sekalian ya, singkat aja. Dan berlanjut...

Monggo disimak... emoticon-Smilie

Spoiler for klik satu per satu ya gan sis /:)/:

Spoiler for Catatan Kecil:
Diubah oleh ichol88 25-08-2017 04:18
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
48.9K
269
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.6KAnggota
Tampilkan semua post
ichol88Avatar border
TS
ichol88
Intro dulu.

Kali ini aku belum melanjutkan ceritanya ya gan. Lagian gak ada yg nunggu update’annya kan? Hopeless emoticon-Frown
Aku mau share tentang kendaraan. Kenapa kendaraan? Menurutku, kendaraan waktu itu merupakan kebutuhan pertama sebelum era komunikasi HP / gadget menjamur seperti sekarang.
Nhah, pertama aku belajar mengendarai sepeda motor yg ngajarin Tyo. Waktu itu pakai motor Suzuki RC Jet Cooled 100 cc. penampakannya kaya gini:

Waktu itu sore hari, aku janjian sm Tyo mau main PS di rumah Harta.
Ar: bro, ajarin naik motor donk..
Tyo: naik mah tinggal naik, noh motor di depan.
Ar: yaelah, nyetir bro.. nyetir.
Tyo: ntar kerumah Harta kamu yg di depan.
Ar: boleh? Beres! Ntar bensin aku yg isiin deh! (waktu itu harga bensin masih murah cuy, 2.000 Perak seliter). emoticon-Shakehand2

Perjalanan ke rumah Harta.
Ar: udah ku isiin bensin kenapa kamu masih di depan Yo?
Tyo: aku gak yakin kamu bs lgsg menjinakkan ini motor.
Ar: sepele Yo. Apanya sih yg susah ttinggal gas sm rem doank.
Tyo: yah. Ga percaya ni anak. Ntar narik gas jgn lgsg di tarik dalem gasnya, pelan aja. emoticon-Traveller

Begitu sampe di jalan yg sepi, Tyo ngasi aku kesempatan buat jajal belalang tempurnya.
Busyetttttt! Bener yg diomongin Tyo, aku lgsg tarik gasnya dalem2. Tanpa perasaan. Walhasil, motor lgsg melonjak standing. Aku gak bs ngendaliin motornya sampe keluar lintasan aspal. Nyaris kecebur sawah.

Tyo: woy! Woy! Woy! Rem woy! Rem! (gimana mau ngerem, motor ugal2an sendiri gitu).
Ar: nih motor tua masih aja bandel Yo. Males aku, kamu aja yg di depan.
Tyo: kampret! Untung nyawa gak jadi lepas! Dibilangin narik gasnya pelan2 juga.
Ar: kapok aku pake motor kamu Yo.
Tyo: yg ada aku yg kapok kamu boncengin! Geblek!!
Ar: motor kamu gak safety bgt bro, Asem, demi mempelajari skill naik motor aja sampe taruhan nyawa. emoticon-No Hope

Aku gak putus asa, masih pngn belajar naik motor, modal buat deketin cewek kelak. Akhirnya aku minta bantuan untuk diajarin naik motor kakekku, pakai motor Yamaha L2 Super.
Gini nih penampakan motornya:

Ar: mbah, mau ke sawah?
Kakek: iyo Le, ngopo?
Ar: ikut mbah, sekalian ajari naik motor.
Kakek: yaa. Ayo le, helm e dipakai, takut kenapa2.
Ar: nggih mbah..

Pas udah di jalan besar, kondisi sepi, kakekku dg sabar ngasi tau aku cara ngoperasiin motor sportnya yg ada koplingnya itu.

Kakek: sebelum gigi di oper jgn lupa tuas kopling ditekem ya le. Trus di oper giginya, lepas kopling pelan2 sambil tarik gas pelan2...
Ar: nggih mbah...

Motor udah nyala, aku di depan sementara kakek jagain aku dari jok belakang. Aku kopling, ku masukkan gigi 1. Lepas kopling..
NDEEETTDD....!!!
Motor macet! Payah. -___-

Kakek: pas lepas kopling barengan gasnya ditarik pelan le. (masih sabar)
Ar: nggih mbah -___-

Motor udah nyala lg, aku lepas kopling, tarik gas pelan bebarengan...
Reeeeeeeennnnnn!!! (jalan. Girang).
CKLEKKK!!!
RRRREEENNNNNNNNNNNNNNNNN!!!! RPM tinggi tp motor gak jalan.

Ar: mbah gas motormu rusak mbah!
Kakek: wolha gobl*kkkk!!! Oper gigi maju terus le.
Ar: lhah, motor lanang masukin gigi pertama depan, selanjutnya kebelakang to mbah?
Kakek: itu motor baru le! Motor larang! Punya simbah motor lawas.
Ar: (garuk2 gigi!).

Setelah itu, aku udah lumayan bs ngendarai motor Yamaha L2 Super milik kakek. Walaupun kalo berhenti di perempatan masih sering mati gr2 telat narik gas pas lepas kopling...
Dirumah jadi lebih giat belanja, pinjam motor nenek buat modus sekalian belajar ngendarai motor.
Motor nenekku Honda Astrea, penampakannya kaya gini:

Kelas 3 SMP awal semester ganjil, ibuku menikah lg dengan seorang pria. Pria yg bs menerima ibuku apa adanya sekaligus kedua anaknya, aku dan adikku.
Substitusion:
Bapak Palembang off.
Bapak 2 on.
Bapak 2 menawari aku untuk memakai motornya, waktu itu Tiger 2000. Tp aku gak mau, soalnya waktu SMP aku terhitung terpendek di kelas. Bapak 2 gak maksa aku, tiba2 dia menukar motor Tiger 2000 nya dengan motor Shogun R Biru, velg racing putih. Gak diserahin aku sih, tp kalau aku mau pakai dipersilakan.

Hari Senin, pakai seragam putih-biru. Pagi2 Harta udah ngasih kabar tentang Tyo.

Harta: Fa, kasian temen kita.
Ar: sapa Ta?
Harta: Tyo, kayanya cintanya ke Emely bertepuk sebelah tangan.
Ar: kamu ini Ta, pagi2 udah gosip aja. (pura2 cuek. dalam hati ku, wah, kesempatan nih. kali aja Emely mau sama aku).

CUTTT!
katanya intro? kok jd curi2 cerita gitu? emoticon-Bingung (S)
hehee maap, kelepasan bosss... emoticon-Blue Guy Peace
0