Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ichol88Avatar border
TS
ichol88
Ketika Aku belum menikah......
Halo, nama ku Arfa, nama samaran yak. Soalnya ane juga mau jaga privasi.

Aku anak pertama dari 2 bersaudara, adikku perempuan, selisih 1,5 tahun. Bapak ibuku cerai sejak aku belum masuk TK. Aku dan adikku tinggal di Yogyakarta, diasuh oleh kakek-nenek dari ibuku. Waktu itu bapakku lgsg nikah lg dan menetap di Palembang, sementara ibuku menjadi TKW/I di Malaysia. Kakekku berprofesi sbg makelar motor, sapi, dsb dan jg sbg petani jg. Nha, nenekku kerjanya jd Kepala Sekolah, yg aktivitasnya super duper sibuk sekali. Pulang sekolah lgsg ada acara PKK di Kelurahan, malemnya keroncongan, karawitan, nembang, dll. Nenekku cukup berprestasi, di almari nya aja ada 50an lebih piala. Dahsyat.....

ini true story ya guys. cuma namanya pd aku samarin. ohiya, harap maklum kalau tulisan saya kurang greget, ataupun gak seru. di real life pun aku gak pinter ngomong... apalagi di tulisan, hehe. harapan aku sih, dari cerita pengalamanku ini, temen2 bisa ngambil hikmahnya. sukur2 bisa ngasih solusi yg kasusnya hampir mirip dg kasus dalam ceritaku, hehe.

Aku cerita dari jaman SD sekalian ya, singkat aja. Dan berlanjut...

Monggo disimak... emoticon-Smilie

Spoiler for klik satu per satu ya gan sis /:)/:

Spoiler for Catatan Kecil:
Diubah oleh ichol88 25-08-2017 04:18
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
48.9K
269
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.5KAnggota
Tampilkan semua post
ichol88Avatar border
TS
ichol88

PART 2

Selepas EBTANAS dan aku keterima di SMP 1, ibuku pulang dari Malaysia. Senengnya pas ibuku pulang, aku dibeliin sepeda baru. Lumayan… bekal berangkat ke Sekolah. Karena SMP 1 lumayan jauh jaraknya dari rumah.

Masa SD udah terlewati, saatnya menyambut masa2 SMP. Hari pertama masuk SMP, aku masih terbayang wajah Nia. mmmm…. Kira2 di SMP ada gak ya, yg wajahnya manis, kaya Nia…. Begitulah yg ada di benakku saat itu. Aku pngn segera move on.

Hari pertama masuk tentu saja MOS, masih pakai seragam SD. Merah putih, hadehhh…. Untung gak sekelas sm Jani kampret. Aku duduk semeja sama seorang cowok perawakan kurus, rambut keriting. Namanya Ganang. Usut punya usut, ternyata Ganang lulusan SD tempat nenekku mengajar.

Ar: jd kamu muridnya simbahku Nang? (kaget).
G: iya Fa, gak nyangka ya.
Ar: iya Nang. Gmn mbahku kalo ngajar di sekolah?
G: galak Fa, disiplin, tertib. Tp temen2 pd suka. Kamu kok gak sekolah di tempat simbah ngajar aja? (gak enak kali mau jelek2in nenekku di hadapan cucunya).
Ar: gaklah Nang. Aku disekolahin yg deket rumah, jd kalo pulang sekolah bs langsung pulang. (untuuuung pas SD gak di sekolah nenekku ngajar. Masak iya aku bikin ulah di sekolahan kena marah nenek… di rumah aja setiap hari kena marah. Kena marahnya cukup dirumah aja wis).

Teeetttteeetttt. Bel masuk kelas berbunyi. Tak lama kemudian, 2 kakak kelas cowok dan cewek anggota OSIS masuk. Mereka berdua mengenalkan diri. Aku gak merhatiin 2 kakak kelas ini. Soalnya aku sibuk searching….
Searching?????? Tahun 2001 searching apaan woy?? Punya gadget????
Hahaha, aku sibuk searching plus scanning keadaan sekitar. Adakah cewek yg bs membuatku move on dr Nia.

Sama kakak kelas, para siswa baru diminta untuk memperkenalkan diri di depan kelas. Aku cukup antusias mengikuti teman2 baruku memperkenalkan diri. Hingga ada seorang cewek yg memperkenalkan diri dengan cukup percaya diri menuliskan namanya di papan tulis.

Renata M.

Sontak aku nyeletuk.
Ar: M…? apatuh? Monyet???

(tb2 teringat film “Petualangan Sherina” yg waktu itu lg booming, waktu itu kan Sherina ngenalin diri jg ada singkatan Mnya, trus diledekin Monyet gitu. Pada tau gak filmnya?? Kalo tau, berarti kalian merupakan legend. Alias tua! Hahaha)

Kakak kelas: heh. Gak boleh gitu sama temen.
Ar: maaf kak.
Kakak kelas: minta maafnya ke depan langsung sama Renata.
Ar: sekarang kak? (busyeeetttttt. Malu sumpah).
Kakak kelas: iya sekarang. (lalu aku maju ke depan kelas).
Ar: minta maaf ya.
Ren: gak usah minta maaf, kamu lucu kok. Pasti abis nonton film petualangan sherina ya?? Ntar sore aku main kerumah kamu ya.

SEISI KELAS: ciieeee … cieee…. Cieee……….!!!! (sompret!. cia cie cia cie aja, kaya anak burung emprit gak dikasih makan sm induknya).

Ar: duh gausah Ren, aku nanti sore mau pergi ada acara.
Ren: pokoknya aku kerumah kamu. Kalo gak, yg td gak kumaafin.
Ar: kak, aku udah minta maaf. Aku mundur ya.
Kakak kelas: ya sana kembali ke meja. Nanti sore siapin camilan dirumah ya. Ada cewek cantik mau ke rumah kamu.

SEISI KELAS: cieeee….. cieeee…….!!!! (woooyy,,, emak emprit mana ini anaknya pd cia cie kagak dikasih makan!).

Woalah….. ini nyai Peletttttt…. Kenapa aku sampe nyebut Renata nyai Pelet. Karena emang dia cantik, putih, sekal. Tp agresif bgt deh menurut aku waktu itu. Aku takut kena pelet. Mirip yg film sinetron Indosiaran “Dendam Nyi Pelet”. Baru aja ketemu belum kenalan udah mau main ke rumah aja. Siapa juga yg mau nyiapin camilan. Uang saku aja gak berubah dari SD, udah SMP masih 500 perak sehari. Shiidd!

Sore harinya, aku di rumah aja. Nonton kartun. P-Man. Bocaaaahhhh…. Ni bocah cowok apa cewek nontonnya kartun P-Man…. Hahaha. Ntahlah, yg jelas waktu itu aku masih gak bebas main. Pulang sekolah telat dikit aja dicariin simbah.

Tiba2 ada 2 cewek yg tidak begitu asing dating ke rumah. Nyetandarin sepeda. Ternyata mereka berdua Renata, sm temen sekelasku 1 lg, Luna.

Ren: Arfaaa………… (teriak kenceng bgt, girang)

Waduh, nyai Pelet beneran dating kerumah. Tau rumahku darimana….? Jgn2 dia beneran nyai Pelet. Kederrrrr….
Waktu itu aku langsung ngunci diri di kamar.
Ibuku keluar nemuin 2 cewek itu. Sialnya, aku gak kodein ibuk buat bohong. Ibuku mempersilakan mereka berdua masuk dan terlanjur bilang kalo aku ada di kamar.

Ibu: Le… keluar, ini ada yg nyariin temen kamu sekelas.

Ibuku asik ngobrol dengan Renata n Luna. Aku sedikit penasaran dg apa yg mereka obrolin. Ternyata, Renata anak temen SMPnya ibuku. Pak Gedhe.

Aku masih gak respon, ngunci diri di kamar. Entah waktu itu aku salah tingkah saking senengnya karena ada cewek cantik datang, atau emang aku belum terbiasa dengan keadaan situasi semacam itu. Aku gak tau harus gimana. Yang aku tau waktu itu, aku pura2 tertidur.

Cklek!!

Ibuku membuka pintu kamar pakai kunci cadangan.

Ibu: le, itu lho ada temen kamu datang. Mbok ditemui, gak enak. Renata itu anak temen SMPnya ibuk lho, ibuk akrab sm bapaknya.
Ar: yauwis, ibuk aja sana main kerumahnya. Aku mau tidur, nanti malah mau ngerjain PR. (alibi bocahhh. Shiiiidddd. Geblek bener sih bikin alibi).
Ibu: ya sekarang aja PRnya dikerjain, itu mumpung ada Renata sm Luna.

Tiba2 ibuku teriak.

Ibu: Ren… Lun… kalian ada PR ya? Dikerjain disini aja bareng Arfa.
Luna: (dari ruang tamu sedikit kenceng suaranya) lhoh buk, ini masih masa MOS, belum ada pelajaran, belum ada PR.

MATIIIHHHH. MATIIHHH. Rasanya aku pengen makan beling biar bisa pura2 kesurupan.

Lalu ibuku keluar.

Ibu: (agak teriak) waaahhh. Maaf ya Ren, Lun, kayanya anak ibuk salah tingkah itu. Masih malu main sama cewek. Kita ngobrol bertiga aja ya….

Setaaaannnn…. Ibuku udah ninggal aku ke negeri Jiran bertahun2, aku dititipin simbah. Kelakuannya ke anak kaya gtu, ga melindungi yg katanya sayang anak dari makhluk pelet… malah ngeledekin anaknya.

Aku gak bergeming dari kamarku, hingga 2 jam, para wanita itu ngobrol ngalor ngidul gak capek2… akhirnya udah hamper maghrib, Renata sama Luna pamitan pulang…

Sumpah, geli bgt perasaanku waktu itu. Didatengi cewek cantik, tp agresif bgt…

Keesokan harinya di kelas…………………………………….

0