Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cookiesmarAvatar border
TS
cookiesmar
Gerimis teman sempurna ku

Gerimis kadang menjadi bencana bagi orang-orang , tapi bagi aku gerimis merupakan teman terbaik . Tidak pernah "berubah" apapun yang terjadi . Gerimis tidak mungkin menusuku dari belakang .

Mengingat waktu tempo dulu aku selalu keluar saat gerimis datang . Aku sangat senang dengan gerimis walau mungkin saja aku terserang sakit. Tapi aku rela sakit demi sesuatu yang ku cintai .emoticon-Smilie

Tunaikanlah bisikan angin pada awan , gerimis menderaslah...
Alirkan senyawa air pada daun dan pohon.
Bukankah rintikmu tlah terbiasa,
menjadi harmoni hati yang sepi...

Spoiler for Index cerita:

Semoga betah nenda di sini emoticon-Smilie
Diubah oleh cookiesmar 04-07-2016 05:52
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
4.9K
51
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.6KAnggota
Tampilkan semua post
cookiesmarAvatar border
TS
cookiesmar
Part 2 - hari baru kota baru (2)
"gue minta pin bb lu dong buat tugas kelompok kita besok ."

oh oh ternyata cewek yang sok galak tadi .
kata nya mau di buat grup kelompok kita supaya kontek nya gampang .

Akhirnya balik la gua ke kos . Mengingat sekarang tanggal tua maka gua gak bisa makan mewah , yang penting bisa makan udah bagus .

Gua anak rantauan dari daerah dan bukan dari keluarga yang kalangan atas (baca tajir) tapi gua tetep nekat merantau ke kota metropolitan soalnya kalo gua liat liat dari tipi kota metropolitan sangat menjanjikan . (maklum anak daerah)emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment

Tetapi nyokap gua selalu berpesan ketika gua sampe di sini gua harus bisa mandiri dan harus cari kerja . Kalau malas kerja hanya ingin kuliah mending di daerah sendiri saja , karena takut tidak tercukupi kebutuhannya .
Sejujur nya gua sangat malas kerja , tapi keadaan yang memaksa . Gua selalu berusaha buat cari kerja part time , dan bener kata orang cari kerja di kota metropolitan itu emang susah , apa lagi gua yang hanya bisa kerja part time .

Hari kedua PMB di kampus gua beda dari hari pertama . Suasana sekarang jauh lebih rame dan semua kelihatan ada di lapangan padahal masi pagi dan sinar matahari menyinari terang sekali . ya hari ini kita di suruh datang lebih awal karena kita mau upacara penerimaan mahasiswa baru sekaligus meresmi kan kita udah jadi mahasiswa . Kita udah gak perlu pake seragam putih abu-abu lagi . Sekarang kita bebas pakai baju apa saja , buat yang cewe boleh dandan secantik cantiknya kalian , pakai baju apa saja yang kalian suka , malah kalo lagi kegerahan juga boleh di buka . (Maksudnya jaket nya)

Pas gua lagi jalan-jalan di kampus gua liat ada seorang cewek yang sendirian padahal dia juga anak baru . Ini sesuatu yang sangat aneh karena anak baru biasanya berkumpul rame-rame bersama yg lain , tapi kenapa dia sendirian ?
Gua coba sok asik samperin sambil nyapa ,
"oi anak hukum juga " sapa gua sok asik
Dia diem aja tanpa ekspresi sedikitpun .
Akhir nya gua coba toel dan dia langsung teriak
" APAAN SIH !!!!!!!!!!!!!" teriak dia
gua kaget buset ni cewek judes banget ,
Ternyata dia dari tadi pakai headshet maka nya dia ga denger gua panggil .
Akhirnya gua coba cairiin suasana dan gua tau nama nya Michelle .

Michelle ini anak asli Jakarta , dari gayanya sangat kelihatan kalau michelle ini anak tajir . gua liat dari merek handphonenya dan dari gayanya sangat keliatan kalau Michelle ini emang dari keluarga kalangan atas .
Kampus gua emang terkenal untuk kalangan menengah atas . Karena emang biaya masuk dan biaya semester yang ga murah di sini .
Gua bisa masuk berbekal hoki masuk test dapet grade A dan emang gua nekat aja buat masuk di sini .

Oh ya gimana kabar velis teman sekelompok gua yang gua bilang cantik itu .
dia sangat ramah berbeda jauh dengan Michelle . Kalau mau di bandingin sikap nya jauh banget . MUngkin karena Michelle ini emang udah terlahir tajir jadi dia merasa bisa seenaknya dengan siapapun . Atau mungkin juga karena sikapnya yang dingin ini orang jadi males kumpul sama dia . hmmm

Hari ke 2 ini makin banyak tugas kelompok , jadi gua semakin deket sama kelompok gua .
Inti nya ini bukan mos tapi lebih kepada perkenalan tentang daerah kampus , apa aja isi website kampus gua , gimana cara isi kelas pas ganti semester dan gak ada kekerasan sama sekali .

Setelah selesai perkenalan kampus akhirnya masuk la kita untuk belajar . Gua dapet kelas C dan gua sekelas dengan Michelle . Sedangkan Velis beda kelas sama gua emoticon-norose . Tapi gpp Michelle juga gak kalah cantik kok emoticon-Wink

Ada 1 dosen dia ngajar tentang pengantar ilmu hukum dan dia gokil abis.Kenapa gua blg gokil dia hari pertama kita masuk dia nanyain ke semua murid hal yang gak berhubungan sama sekali sama mata kuliah seperti apa pekerjaan bapa kita .Sebut saja pak Budi nama nya . Nah yang ini lucu kalau misal kita sebut bapak kita kerja nya jual bakmie , maka pertemuan selanjutnya kita langsung di suruh bawain bakmi buat dia emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka
Pas giliran Michelle di tanya , Michelle bilang kalau bapaknya itu pengusaha , dia tinggal di rumah bersama kakak nya 1 orang dan orang tuanya jarang pulang karena sibuk kerja . Pak budi bilang kalau michelle mau di jadiin istri nya aja sambil becanda . Michelle senyum - senyum kecil padahal gua tau banget dalam hati kesel .

Mengenai gua sama velis gua jadi sahabat , karena tiap hari kita chatting dan kita di kampus juga kadang makan bareng . Pokoknya velis emang baik bener deh , dia perhatian banget sama gua . emoticon-Kiss (S)

Pas gua pulang lagi santai-santai tiba-tiba handphone gua geter .
Michelle invite you to be his/her contact list emoticon-Bingung (S)

omg gua udah takut di marahin sama dia karena emang di kelas gua sering godain dia dan coba buat dia ketawa emoticon-Nohope
gua takut dia tersinggung dan dia panggil orang bayaran buat cari gua (lebay) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

Tapi gua harus tetep accept .
Setelah gua accept...emoticon-Amazed
Diubah oleh cookiesmar 03-07-2016 11:52
0