Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cookiesmarAvatar border
TS
cookiesmar
Gerimis teman sempurna ku

Gerimis kadang menjadi bencana bagi orang-orang , tapi bagi aku gerimis merupakan teman terbaik . Tidak pernah "berubah" apapun yang terjadi . Gerimis tidak mungkin menusuku dari belakang .

Mengingat waktu tempo dulu aku selalu keluar saat gerimis datang . Aku sangat senang dengan gerimis walau mungkin saja aku terserang sakit. Tapi aku rela sakit demi sesuatu yang ku cintai .emoticon-Smilie

Tunaikanlah bisikan angin pada awan , gerimis menderaslah...
Alirkan senyawa air pada daun dan pohon.
Bukankah rintikmu tlah terbiasa,
menjadi harmoni hati yang sepi...

Spoiler for Index cerita:

Semoga betah nenda di sini emoticon-Smilie
Diubah oleh cookiesmar 04-07-2016 05:52
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
4.9K
51
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.6KAnggota
Tampilkan semua post
cookiesmarAvatar border
TS
cookiesmar
Part 1 - hari baru kota baru
Kringgggggggggggg..
alarm berbunyi , di susul ayam berkokok menandakan matahari mulai terbit .
gak berasa gua udah lulus sma dan sekarang gua udah jauh dari orang tua ,pindah ke kota lain demi menimba ilmu lanjutan . Karena emang di kota asal gua (baca jambi ) emang belum bisa di bandingin dengan kota tempat sekarang yang gua datengin kota metropolitan..
Tentu saja kesan pertama masuk kuliah yaitu tegang , selalu terngiang-ngiang di kepala gua gimana kalau gua gak bisa bergaul di sini , gak punya temen gua pasti jadi perjaka tua , bujang lapuk emoticon-Sorry emoticon-Takut

Oh ya dari tadi cerita belum perkenalin diri nama gua coki , pria biasa dengan tinggi 170 an , berat 60 an . Kalau kata-kata temen sekola gua dulu gua itu troublemaker alias ga bisa diem alias tukang bikin kekonyolan . Yep karena menurut gua dengan kita bisa bikin orang senyum maka gua akan senang , jika orang lain senang gua pun ikut senang emoticon-Peluk

Hari ini tepat hari pertama gua masuk kuliah di universitas swasta , sebenarnnya tujuan gua awalnya ingin masuk kampus negeri . Tapi karena ada hal-hal yang gua pikir gak bisa (baca di tolak ) jadi gua memutuskan untuk masuk swasta emoticon-Ngakak . gua masuk jurusan hukum emoticon-Malu (S)

Seperti biasa saat masuk univesitas hari pertama gua gak mau kelihatan kumel . Gua pake sabun lebih banyak dari biasa nya , sampo an 2 x , baju yang baru keluar dari laundry masi wangi da gua siapin buat hari ini . Gua gak mau tampil mengecewakan di hari pertama ini emoticon-Cool emoticon-Cool
gua yakin temen-temen gua diluar sana pasti sepemikiran ama gua . emoticon-Big Grin . Tunggu kawan aku akan datang.

Suasana kampus baru emang beda , semua keliatan lugu karena emang masi awal jadi pasti semua masi malu-malu nunjukin siapa dirinya .
Begitu masuk ruangan semua mata tertuju sama gua karena emang acara sudah mulai 5 menit dan gua telat baru datang . Gua bingung kenapa semua baju seragam sedangkan gua beda sendiri .

Spoiler for :

Akhirnya gua pun gabung sama anak lainnya dan ikutin acara PMB ( penerimaan mahasiswa baru )

Kita di bagi kelompok 1 kelompok sekitar 7 orang . Kelompok gua terdiri dari 4 cewek dan 3 cowok .
Salah satu kelompok gua bernama sebut saja bunga orangnnya galak , sok serius sok nyuruh-nyuruh .
beda banget sama 1 lagi bernama velis , orang nya baik , perhatian , gua jadi sering ngobrol sama dia , dan yang terpenting orangnya cakepemoticon-Wakaka emoticon-Wakaka

Setelah bubaran pas gua pengen pulang .
Tiba-tiba ada yang pegang pundak gua dan manggil
hey cok...
Diubah oleh cookiesmar 03-07-2016 04:41
0