Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

thornroseAvatar border
TS
thornrose
gak betah dirumah *baca:berasa neraka !!!*
gimana rasanya kalo rumah sendiri berasa neraka?

dr gue kecil keadaan dirumah udh gak kondusif. sering bgt dengerin nyokap bokap berantem sampe tingkat kdrt. begitu rada gede dikit, gue merasa terganggu lg dgn cekcoknya gue sm kaka gue yg sblmnya tinggal sm nenek gue dikampung skrg udh tinggal disini. tiap hari rumah pasti 'rame'. ibarat battle 1 vs 1. entah bokap sm nyokap, bokap sm kaka gue, nyokap sm gue, atau gue sm kaka gue, ya gitu2 lah. sampe pada akhirnya battle yg paling sengit adl bokap sm kaka gue dan abis lulus SMA kaka gue kabur dr rumah bbrpa hari trs ngabarin ke nyokap kalo dia mau ngekos aja -gak betah dirumah-.
gue jg sbnrnya pgn pergi dr rumah. kaka gue yg baru tinggal disini aja udh gak betah, gmn gue yg dr orok udh sm mereka? bukannya jelek2in rumah sendiri, tp pd tau lan istilah 'home sweet home'? dan gue gak pernah ngerasain rumah gue bgitu.
setelah kaka gue pergi otomatis gue yg jd anak paling gede. apa2 yg disuruh ya gue. mulai dr kerjaan rumah yg masih wajar -kaya nyapu,dll- sampe kerjaan yg aturannya anak cowo yg lakuin -kaya ke bengkel, nyuci mobil, mondar mandir sana sini kalo ada sodara minta anter, dll-
gue ikhlas kok, cuma rasanya kok pekerjaan gue jg gak dihargai. dan gue merasa agak dianaktirikan sm nyokap gue yg kayanya beliau lbh sayang kaka gue drpd gue emoticon-Sorry
abis lulus sma nyokap blg gak bs kuliahin gue, okelah gue kerja dulu nanti biayain pake uang sendiri. sejak saat itu gue gak pernah minta uang sepeserpun ke nyokap. kalo gak ada duit gue lbh minta ke pacar gue drpd nyokap. tapi kaka gue ini loh, hidupnya seakan enak bgt. udh kabur dr rumah, ngekos sendiri, kuliah di tempat yg lbh mahal drpd tempat gue, bgitu gak ada duit langsung contact nyokap minta transferin duit, pdhl udh kerja ! emoticon-Wow kalo nyokap gak ada duit pun beliau berusaha cari2 pinjeman. pernah gue ngomel ke beliau, knp kalo gak ada duit musti sampe pinjem2. tp beliau diem aja. gue jg prnh bbm kaka gue tanya knp msh suka minta duit ke nyokap. dia jawab dgn enaknya 'ya abis gimana, namanya anak kos, kuliah sambil kerja, punya pacar pula, ya nombok lah' emoticon-Entahlah
gue curhat ke pacar gue, dan pacar gue blg coba diomongin baik2 spy gak ada salah paham. tp gue rasa percuma. ortu gue keras semua. bokap kalo udh marah suka main tangan. dan nyokap otoriter bgt.
fyi, gue dan kaka gue ini adl kembar, jd kecemburuan gue bs sedikit beralasan kan? dan gue jg bukan tipe anak yg kalo diomelin ngebantah. gue lbh baik diem pendem sendiri trs nangis dikamar. tp kaka gue beda, tiap diomelin pasti selalu ngejawab, dan itu bikin suasana tambah parah.
3 bulanan ini gue lg nganggur. jd ya dirumah terus. mau gak mau gue wajib bantuin pekerjaan rumah dong tiap hari. tapi ada aja hal yg bikin nyokap gue ngomelin gue tiap hari. pdhl sepele aja, macem telat bukain pintu kalo beliau pulang kantor, kalo beliau telfon tp gak gue angkat krn gue gak denger, dll. tiap hari cm bs sabar ngelus dada, diem2 nangis dipojokan kamar emoticon-Mewek
nih kejadian sepele semalem, jam 8 malem kaka gue sms nyokap minta duit buat bayar semesteran, tp beliau lg gak ada cukup uang, akhirnya beliau cari2 pinjeman trs nyuruh gue cari atm yg bs setor tunai trs transferin ke kaka gue itu krn beliau gak ada uang di atm nya. alhasil jam stgh 9 malem gue keliling sampe nemu atm yg ada setor tunainya. kesel gue, krn disini gak byk atm yg ada setor tunainya. tp mau gimana, kalo gue bantah nyokap pasti marah dan masalah lg emoticon-No Hope

jadi gue hrs apa nih?
0
8.5K
28
Guest